Рады приветствовать вас на Dreamland chronicles, ФРПГ, посвященной миру игр Touhou project.


08.12.2021 Спустя два года нас наконец-то решили посетить сестрички Скарлет, вызвав долгожданное обновление дизайна. Тем временем на форуме небольшое затишье, но не стоит пугаться, новичкам тут всегда рады~

17.10.2019 Полная переделка форума наконец-то подходит к концу, а милашка Дореми Свит нам в этом успешно помогает! Обо всех изменениях более подробно можете прочитать в СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ теме!

02.05.2018 Как все заметили, мы наконец-то сменили дизайн с зимнего на весенне-летний! Помимо этого появился раздел для эпизодов настоящего времени, а локации ушли далеко вниз для дальнейшего перехода в архив. Для глобального квеста создан сразу отдельный эпизод, куда были перенесены все ваши сообщения, Тайный Онсэн также переехал в данный раздел целиком и полностью (шапки эпизодов будут доработаны, если у кого-то были в локациях ещё недобитые сюжетные линии, просьба ткнуть Хоню). Помимо этого, поздравляем всех жителей с началом мая и предстоящим празднованием Дня Победы!

20.04.2018 С небольшим опозданием, но итоги таки можно подвести: эпизодической системе быть! В ближайшее время будет переворот, в результате которого будет изменено привычное этой ролевой локационное строение на новое. В процессе изменений, будет произведён перенос имеющихся "активных игр" из локаций в эпизоды. Более подробно будет сообщено чуть позже.

09.04.2018 С сегодняшнего дня будем решать очень важный для ролочки вопрос, так что очень прошу оставить всех ответ, пройдя соответствующий ОПРОС

29.12.2017 Совсем незаметно и внезапно подкралась зима. БОльшая часть Генсокё утопает в сугробах, а жители и рады! Ведь что может быть веселее игр в снежки и лепки снеговиков? Разве что очередной инцидент...

22.10.2017 Это невероятно, но факт! Мы наконец-то закрыли прошлогодний турнир :D Со всеми результатами можете ознакомиться по ССЫЛКЕ . Поздравляем победителей!

27.07.2017 "Никто не забыт, и ни что не забыто" - как пелось в одной не мало известной песне. Наконец-то стартовал обещанный в начале этого месяца ОПРОС , в теме которого, желательно, чтобы отписались все обитатели форума!

05.07.2017 "Шло 66-ое мая..." (с) Ююко наконец-то захватывает форум, заканчивая бесконечный май нашей Сырны более летним оформлением Генсокё. Кстати, помимо летнего квеста, жителей Генсокё скоро ожидает простенький опрос, в котором желательно принять участие всем!

06.06.2017 Не знаем насчёт Внешнего Мира, но в Генсокё началось очень жаркое лето. Жители открывают для себя всё новые способы охладиться: от холодных напитков до охоты на фей льда.

04.03.2017 Ещё одна феечка решила устроить сюрприз для жителей Генсокё. Приветствуем Лили Вайт и её розовый бум! А тем временем по стране фантазий медленно расползаются новые слухи. Что же будет на этот раз?

01.12.2016 Сырна вновь разбушевалась и покрыла льдом весь Генсокё! И никто не сможет остановить ледяную феечку, ведь природа официально перешла на зимний режим. Остерегайтесь сосулек~

Dreamland chronicles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dreamland chronicles » [Гостевая книга] » Для дорогих странников


Для дорогих странников

Сообщений 81 страница 100 из 149

1

Ква! Приветствую!
Я обычная замороженная лягушка!
По идее, именно здесь я должна ответить на все твои вопросы, странник. Что, уже готов?
Хочешь пройти через портал и оказаться вместе с нами? Нет? Почему?
У тебя есть какие-то вопросы? Есть же? Ну, не стесняйся, лягушке ты можешь рассказать всё.
Что тебя интересует? Я постараюсь ответить тебе как можно точнее. Ну, или хотя бы постараюсь.
Ква!

Вопросы и ответы

Q: Отыгрыш ведётся с учётом предыдущих событий?
A: Если вы решили сыграть за персонажа, которым уже кто-то играл на нашей ролевой, то не волнуйтесь! Ваша игра начинается с нуля, но если происходили какие-то важные происшествия (например, воскрешение Мияко), то они заносятся в историю ролевой.

Q: Когда происходит действие основного сюжета игры?
A: В данный момент события разворачиваются после событий Wily Beast and Weakest Creature. Сами события семнадцатой части происходили "фоном" на ролевой, но игроки всегда могут отыграть желаемый эпизод по мотивам.

Q: Как следует толковать неоднозначности, которые в большом количестве содержатся в каноне?
A: Если вы не знаете, что же написать про вашего персонажа, то пользуйтесь различными официальными источниками: манга, литература, игры, в конце концов! Если полученная информация всё равно не помогла, то вы вполне можете домыслить что-то своё, добавить вашему персонажу дополнительные штрихи. Однако! Не стоит увлекаться и переворачивать личность персонажа верх головой.

Q: Как избежать конфликтов между невероятно сильными персонажами, которых в каноне предостаточно?
A: Так же, как это решено было сделать в каноне - при помощи системы данмаку-дуэлей. Наживать себе врагов, вступая в конфликт с такими ребятами, как лорд Тэнма, яма и Юкари, все-таки, не очень разумно, верно?
Помимо этого, любое крупное магическое вмешательство (осмысленное и не очень) в разных формах отражается на Генсокё, так что незамеченным оно не останется. Следовательно, найдутся желающие его решить. Следовательно, возвращаемся к дуэльным правилам.

0

81

Shinmuin написал(а):

Что здесь вообще нужно сделать, чтобы отправили в бан?

Например - вести себя, как злобная самодовольная свинья, и разругаться с админами и игроками. http://orig11.deviantart.net/9c87/f/2012/351/e/2/free_icon__suwako_moriya_by_yuririi-d5od8af.gif

0

82

Shinmuin написал(а):

Что здесь вообще нужно сделать, чтобы отправили в бан?

а ты хочешь в бан? :D
ну можно ещё попросить об этом, например
и, конечно же, грубо нарушать правила

0

83

Есть буквально один вопрос, а дальше как пойдет:
Есть ли смысл играть, не зная канона?
Да, меня можно описать как "Идиот"...

0

84

Заинтересованный мимокрок написал(а):

Есть буквально один вопрос, а дальше как пойдет:
Есть ли смысл играть, не зная канона?
Да, меня можно описать как "Идиот"...

Ну не надо к себе так!
Если совсем-совсем не знаете канона, то ничего страшного. Администрация и игроки помогут разобраться в основных вещах и понятиях, помимо этого игра за неканонов у нас разрешена. Всегда стоит попробовать!
На форуме есть небольшие гайды и руководства, которые помогут ознакомиться с миром. Например: сюжет, гайд по миру в письмах
А ещё в верхней панельке есть ссылка на русскую Touhou wiki, в которой можно найти все необходимые сведения для ознакомления: кликните сюда!
Конечно, желательно "потрогать" сами источники вроде литературы или игр, но не беда, всегда успеется   http://orig08.deviantart.net/e238/f/2012/351/4/d/free_icon__daiyousei_by_yuririi-d5oc1xb.gif

0

85

Спасибо за ответ, я пока пойду регнусь, и постараюсь не убить своим идиотизмом всех окружающих.

0

86

Здравствуйте) Ролевой каталог "Мийрон" приглашает вас поучаствовать в конкурсе "Лучше всех" в честь своего девятилетия. Призы всем участникам) Подробности в теме конкурса - miyron.rolka.su/viewtopic.php?id=536#p132597.
Долголетия вашей ролевой :)

0

87

Приветствую всех интересующихся. Последний апдейт темы был немножечко давно, поэтому отпишу здесь, чтобы ввести в курс дела всех интересующихся https://i.postimg.cc/qR1RfPDJ/ayaya.png 
Ролевая живее всех живых. Вещи выстраиваются, эпизоды пишутся, активность флуда, как обычно, поражает воображение, и наши тохоэксперты в очередной раз встречаются в дискуссионной схватке о том или ином явлении канона. Раз уж я последний, кто зарегистрировался и подал здесь анкету, моё дело сообщить, что последние два месяца были одними из самых интересных и творчески активных в моей жизни. Писать про Тохо - весело. Всем удачи, folks.

+1

88

Добрый день всем у меня есть вопрос :
а можно играть каноном не зная истории?
Я сейчас только изучаю персонажа и хочу начать писать анкету. Хочу взять персонажа Алиса Маргатройд но почти ничего не знаю о вселенной Тохо.
Я же правильно понимаю, что она не занята на текущей момент?
Как занять персоанжа? Потому что нужно время чтобы написать анкету.

0

89

Потенциальный игрок написал(а):

Добрый день всем у меня есть вопрос:

Привет. http://orig11.deviantart.net/9c87/f/2012/351/e/2/free_icon__suwako_moriya_by_yuririi-d5od8af.gif

Потенциальный игрок написал(а):

а можно играть каноном не зная истории?
Я сейчас только изучаю персонажа и хочу начать писать анкету. Хочу взять персонажа Алиса Маргатройд но почти ничего не знаю о вселенной Тохо.

Ну-у-у, я думаю, что для качественного отыгрыша лучше всё-таки хоть немножко разбираться в сеттинге и в персонаже. В принципе, для приемлемого качества игры может быть достаточно прочитать на тоховики статьи про персонажа и про базовое устройство Генсокё. Но вот конкретно Алиска может оказаться довольно сложным персонажем для совсем незнакомого с сеттингом новичка (по ней много каноничной информации, которая при этом разбросана по разным источниками и плохо согласована). Может, на первое время возьмёшь кого-нибудь менее хорошо прописанного — а потом сменишь его на Алису, когда поиграешь немного и освоишься с сеттингом?..

Потенциальный игрок написал(а):

Я же правильно понимаю, что она не занята на текущей момент?

Не занята.

Потенциальный игрок написал(а):

Как занять персоанжа? Потому что нужно время чтобы написать анкету.

Создать аккаунт на ролочке с именем "Alice Margatroid".

0

90

Хоть немножко - это насколько? Мне бы хотелось этого персонажу потому что я со вчера уже изучаю информацию (в основном вики) и персонаж нравится.
Но "убивать идиотизмом" мне бы не хотелось.

Ну и раз критикуешь, предлагай варианты.

0

91

Возможно Алиса написал(а):

Хоть немножко - это насколько?

Зависит от отыгрываемого персонажа и общего скилла написания постиков. Если тебе интересно моё мнение, то лично я бы назвала в качестве "обязательного минимума" внимательное прочтение PMiSS и SoPM.

Возможно Алиса написал(а):

Ну и раз критикуешь, предлагай варианты.

*пожимает плечами*

Ну-у, например, можешь поискать среди персонажей 1-2 стейджей. Или, если тебе нравится Алиска, могу посоветовать взять Наруми — она тоже ёкай-волшебница, тоже живёт в Магическом Лесу и тоже умеет создавать что-то вроде "оживших кукол", но при этом по ней пока имеется гораздо меньше каноничной информации (из важного только сюжетка HSiFS и 31 глава CoLA).

Отредактировано Moriya Suwako (2020-07-23 16:52:11)

0

92

Возможно Алиса написал(а):

Хоть немножко - это насколько? Мне бы хотелось этого персонажу потому что я со вчера уже изучаю информацию (в основном вики) и персонаж нравится.
Но "убивать идиотизмом" мне бы не хотелось.

Ну и раз критикуешь, предлагай варианты.

Как верно подметила дорогая Сувако, которая, в отличие от меня, не спит и новых потенциальных игроков видит, просто почитать информацию по миру достаточно, а если хочется совсем уж хорошо, то прочитать эти два замечательных печатных издания было бы совсем неплохо. Но самое главное, конечно, энтузиазм. Два месяца назад я почти ничего не знал о Тохе, кроме того, что мне мир и сеттинг чрезвычайно нравятся с первого же взгляда, и больше всего я хотел писать за Аю. По Ае канонической информации чуть ли не ещё больше... ведь она своего рода голос автора всей Тохи, через которую он выражает многие мысли о персонажах. Тем не менее, вечер чтения и много чтения после, а также долгие заседания в самих чудесных играх Тохи дали-таки понять мне, как всё тут работает.
К сожалению, игры отличаются небезызвестной сложностью, которая многих отталкивает. Конкретно Алиса появляется в древних довиндоусовских играх в качестве босса, а также в виде босса седьмой части и как бы одной из главных героинь восьмой и одиннадцатой (которая, возможно, обладает самой сложной Нормальной сложностью среди всех тохоигр вообще). Так что если видеть её в действии, то именно в одной из этих трёх. Либо же в других частях среди спин-оффов - 9.5, 12.5 и пр.
Но среди поклонников Тохо Алиса нравится почти что всем! Она прекрасный персонаж, и увидеть любящего мир Гэнсокё человека, пишущего на неё, мне бы хотелось очень сильно.

0

93

Ну, спасибо за ответ.

Вы поставили меня перед неприятным выбором, с одной стороны не хочится брать некрутого персонажа но и идея переиграть в кучу тохосложных игр и прочитать несколько книг не зажигает. мне даже сложно сказать что из этих двух вещей отталкивают больше .

На самом деле еще  круты Инава Теви и Сион Еригами но я уже прочитал много про Маргатройд и посмотрел какие-то видео и изображения можно сказать проникся персонажем и жалко бросать, поэтому буду думать.

Надеюсь не окажется что это еще более сложные персонажи(

0

94

Не переживайте, я затащил на форум свою реальную сестру и она взяла себе в персонажи Кирисаме Марису, тоже сложноватый для новичка старт, но судя по отзывам одной тортилы местного розлива, она справилась с ней вполне на твердую тройку.

0

95

Возможно не Алиса написал(а):

не хочится брать некрутого персонажа

...если "крутость" персонажа определяется только объёмом каноничной информации по нему, то... http://s8.uploads.ru/wRnBh.png 

Возможно не Алиса написал(а):

Инава Теви

Может быть ещё более сложной для отыгрыша, чем Алиска.
...На самом  деле, она входит в мой личный топ-10 самых сложных для отыгрыша персонажей. http://a.deviantart.net/avatars/u/m/umadtewiplz.jpg

Возможно не Алиса написал(а):

Сион Еригами

Вот по ней каноничной информации пока не так уж и много. Только сюжетка AoCF и 45 глава WaHH.

Отредактировано Moriya Suwako (2020-07-24 23:16:15)

0

96

Возможно не Алиса написал(а):

Вы поставили меня перед неприятным выбором

Тебе определённо не стоит так волноваться по поводу сего. Алиса - уникальный персонаж, и если её можно назвать сложной, то только в вопросе поиска индивидуального к ней подхода и твоей собственной её трактовки. Количество информации, которое желательно было бы узнать для качественного отыгрыша, в её случае примерно равно полной канонической информации для каждого значимого персонажа в Тохо целом. Значит ли это, что нужно немедленно всё это прочитать? О, нет, это совсем не нужно. Достаточно чувствовать образ героя, за которого хочешь играть. Вся остальная информация будет узнана по ходу дела, если почитывать те самые источники в поисках вдохновения для самого себя.

Да, кстати, те печатные издания, которые Сувако написала в порядке крайне рекомендованных для чтения, очень короткие. Можно за час пролистать каждое. По отдельности или даже вместе. Это просто самая базовая информация, и Алиса, будучи жителем Гэнсокё со стажем, ей владеет полностью.

0

97

Вообще, на самом деле, большая часть канонной инфы не является критично важной. Например, ты немного потеряешь, не зная кто такая Шинка, и не зная как она связанна с Алисой, потому что на практике эта информация не определяет суть персонажа почти никак, если вообще является каноном.

0

98

Гений написал(а):

ты немного потеряешь, не зная кто такая Шинка, и не зная как она связанна с Алисой

Ух-х, влепила бы за такое жирный минус, если бы на нашей ролочке можно было минусовать сообщения. http://a.deviantart.net/avatars/a/l/aliceisangryplz.jpg

0

99

Крутость персонажа для игры определяеться необычностью и силой
"справиться на тройку "должно было меня смотивировать или наоборот ? Чтобы быть жителем с стажем нужно читать книги печально.

Спасибо за мнения, думаю нужно сначала в вязаться и написать анкету а  потом выяснять по совету Сямэймару происходящее.
Теви действительно сложный персонаж после некоторого изучения а Сион то же имеет проблемы с способностями, поэтому отложу на запасный план если не получится написать хорошую анкету по Алисе.

0

100

Все же Алиса написал(а):

Крутость персонажа для игры определяеться необычностью и силой

Безусловно, особенно в том случае, если у персонажа ещё есть и чрезвычайно прописанный бэкграунд. Поэтому утверждение о том, что чем больше материалов, тем круче персонаж, вполне может соответствовать истине. А Алиса — это просто прекрасный персонаж, и в отличие от многих, у неё ещё и уникальная концепция, делающая её крайне значимой, например, в моих глазах.

Все же Алиса написал(а):

"справиться на тройку "должно было меня смотивировать или наоборот ?

Я был бы очень недоволен тройкой тоже http://sa.uploads.ru/34Zzd.png 
Но думаю, что для тройки перформанс должен быть совсем уж плох. А у нашей Марисы он даже не настолько плох!

Все же Алиса написал(а):

нужно читать книги печально.

На самом деле, это коротенькие печатные издания, оформленные в форме характеристик опасности для людей многих известных персонажей. Открыв любую статью по ссылке, которую скинула Сувако, ты определённо это увидишь. Хотя Алиса не человек (формально и фактически), в ней слишком много человечного, а видеть мир Гэнсокё со стороны людей - перспектива немного даже мрачная.

Все же Алиса написал(а):

потом выяснять по совету Сямэймару происходящее.

Самый главный эксперт у нас, без сомнения, Сувако. Мы все что-нибудь да знаем, и лично я готов всегда ответить на различные вопросы по миру или персонажам. Благо, сам уже разобрался и хорошо ориентируюсь. Просто обращайся!

Все же Алиса написал(а):

Сион то же имеет проблемы с способностями

Больше проблема в том, что она с сестрой почти что одно целое. Они слишком дополняют сюжеты друг у друга, чтобы существовать раздельно. Может, админы бы даже рассмотрели компромисс игры за сестёр Ёригами одновременно. Как-никак, в самой AoCF сёстры действуют единым персонажем, не двумя. И это в игре, где играешь за двух разных героев, которыми можешь меняться.

Все же Алиса написал(а):

написать хорошую анкету по Алисе.

В общем, старайся! Форма форума в настоящий момент такая, что никаких сроков подачи анкеты с регистрации просто... не предусмотрено. Да, Момидзи, это мы про тебя говорим, ленивая хвостатая слюнявица. Соответственно, спешить особо некуда. Но просто интересно было бы начать писать с новым игроком как можно бы скорее.

Отредактировано Syameimaru Aya (2020-07-26 00:18:50)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



☆ω☆


Вы здесь » Dreamland chronicles » [Гостевая книга] » Для дорогих странников


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно