Рады приветствовать вас на Dreamland chronicles, ФРПГ, посвященной миру игр Touhou project.


08.12.2021 Спустя два года нас наконец-то решили посетить сестрички Скарлет, вызвав долгожданное обновление дизайна. Тем временем на форуме небольшое затишье, но не стоит пугаться, новичкам тут всегда рады~

17.10.2019 Полная переделка форума наконец-то подходит к концу, а милашка Дореми Свит нам в этом успешно помогает! Обо всех изменениях более подробно можете прочитать в СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ теме!

02.05.2018 Как все заметили, мы наконец-то сменили дизайн с зимнего на весенне-летний! Помимо этого появился раздел для эпизодов настоящего времени, а локации ушли далеко вниз для дальнейшего перехода в архив. Для глобального квеста создан сразу отдельный эпизод, куда были перенесены все ваши сообщения, Тайный Онсэн также переехал в данный раздел целиком и полностью (шапки эпизодов будут доработаны, если у кого-то были в локациях ещё недобитые сюжетные линии, просьба ткнуть Хоню). Помимо этого, поздравляем всех жителей с началом мая и предстоящим празднованием Дня Победы!

20.04.2018 С небольшим опозданием, но итоги таки можно подвести: эпизодической системе быть! В ближайшее время будет переворот, в результате которого будет изменено привычное этой ролевой локационное строение на новое. В процессе изменений, будет произведён перенос имеющихся "активных игр" из локаций в эпизоды. Более подробно будет сообщено чуть позже.

09.04.2018 С сегодняшнего дня будем решать очень важный для ролочки вопрос, так что очень прошу оставить всех ответ, пройдя соответствующий ОПРОС

29.12.2017 Совсем незаметно и внезапно подкралась зима. БОльшая часть Генсокё утопает в сугробах, а жители и рады! Ведь что может быть веселее игр в снежки и лепки снеговиков? Разве что очередной инцидент...

22.10.2017 Это невероятно, но факт! Мы наконец-то закрыли прошлогодний турнир :D Со всеми результатами можете ознакомиться по ССЫЛКЕ . Поздравляем победителей!

27.07.2017 "Никто не забыт, и ни что не забыто" - как пелось в одной не мало известной песне. Наконец-то стартовал обещанный в начале этого месяца ОПРОС , в теме которого, желательно, чтобы отписались все обитатели форума!

05.07.2017 "Шло 66-ое мая..." (с) Ююко наконец-то захватывает форум, заканчивая бесконечный май нашей Сырны более летним оформлением Генсокё. Кстати, помимо летнего квеста, жителей Генсокё скоро ожидает простенький опрос, в котором желательно принять участие всем!

06.06.2017 Не знаем насчёт Внешнего Мира, но в Генсокё началось очень жаркое лето. Жители открывают для себя всё новые способы охладиться: от холодных напитков до охоты на фей льда.

04.03.2017 Ещё одна феечка решила устроить сюрприз для жителей Генсокё. Приветствуем Лили Вайт и её розовый бум! А тем временем по стране фантазий медленно расползаются новые слухи. Что же будет на этот раз?

01.12.2016 Сырна вновь разбушевалась и покрыла льдом весь Генсокё! И никто не сможет остановить ледяную феечку, ведь природа официально перешла на зимний режим. Остерегайтесь сосулек~

Dreamland chronicles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dreamland chronicles » [Комната администрации] » Жалобы и предложения


Жалобы и предложения

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Ква! Ничего идеального в нашем мире нет.
кроме меня, Ква~
Вы нашли какую-то проблему? Вам хочется что-то предложить? Какой-то участник ведёт себя плохо? Кто-то где-то что-то нарушил?
Давайте, сообщайте! А я обязательно передам всё администрации, которая попытается всё исправить.

0

2

Итак, давайте обратимся к правилам.

II. В игре написал(а):

8. Ваш персонаж — это ваш персонаж. Нельзя писать посты за другого игрока. Нельзя игнорировать его ответы, если он играет именно с вами. Нельзя решать за другого персонажа, что ответит или сделает.

Довольно просто, не так ли? Потому что здесь нет ничего сложного. Тем не менее, некоторые товарищи наши определённо не согласны с этим, и говорю я, конечно, о "Гении", ведущем ледяную фею Чирно.
О, нет, я ни в коем разе не намекаю на само появление этого игрока в одной теме и условленном мной и Юкари месте - в этом случае я бы вежливо попросил игрока в личке не мешать. Тем не менее его, "Гения", вмешательство уже дважды было сопряжено с нарушением выше указанного пункта правил.
В первый раз это не было чем-то особо нарушающим, казалось бы. Наш Чирно-кун просто дал прочим действующим лицам немалое количество времени на что угодно, после чего написал целый абзац чего уже ему угодно, полностью лишая и меня, и Юкари какого-либо выбора. Да-да, то самое: "нельзя решать за другого персонажа, что ответит или сделает" - было попрано.
Но, хэй, у нас тут дамы хотят пить чаи и ламповость, так что я не стал сходу устраивать разборки. Лишь когда мягко, когда чуть более прямо, когда как бы невзначай, а под конец и вовсе прямым текстом намекал на то, что писать посты всё же стоит по канонам и правилам. Стоит ли говорить, что добился я только знания о том, что мои посты если и читаются, то в лучшем случае по диагонали? Намёки-то были пропущены мимо ушей и глаз. И это при том, что свой пост я всё-таки написал, спустив на тормозах тот факт, что в сущности весь его ход был мне навязан другим, не сильно думающем о соигроках игроком. Что же я получил в ответ?
Точно такой же эгоцентрический пост, в котором уже не только за меня решали что Юген делал и не делал, но и действия его, намерения были в наглую проигнорированы. Вообще. Совсем. Полностью.
И не надо тыкать на то, что Караки схватил фею за волосы - ведь сделав это он должен бы использовать то самое заклинание, разлагающее плоть, о котором было сказано в конце последнего моего поста. Ан нет, "Гений" просто забил на то, что ему не нравится, и сам всё порешал по своей воле. И нет, я не собираюсь ждать до третьего раза, прежде чем решать проблему.
Хм, почему я не пишу ничего подобного в личные сообщения Чирно-игрока? Что-то там про указанный возраст "15 лет"? Нет, отнюдь, просто я припоминаю что он подрабатывает администратором в соседней Тохо-ролевой, складываю факты и делаю выводы исходя из опыта - по заветам учения Просветлённого. Вывод же таков, что этот компадре не станет слушать меня и дальше, ему просто не интересны упрёки того, кто был "загнан им в невыгодное положение", а выглядит это, да, именно так. Вот только средством послужила не честная игра, а диктовка собственных хотелок.
Ладно, с обвинительной, или жалобной, частью закончили. Время для предложений, или же ультиматумов!
Меня не волнует, как и что будет сказано администрацией товарищу "Гению" - я не сильно верю что это вообще хоть как-то повлияет на него, к тому же - но если он согласится убрать из своего поста всю предопределённость, то можно просто подключить независимого эксперта, яко Гейм-Мастер, и пусть он решает кто там что успел и не успел. Это прям божеский выход из положения, хотя и провоцирующий множество споров на тему и по поводу.
Или я просто пишу пост, в котором игнорирую нарушение Чирно-куном правил и простыми словами, без прикрас особых, рассказываю как Караки Юген пафосно и безупречно отправляет своей магией фею перерождаться куда-нибудь к Туманному озеру, а именно это случается с "убитыми" феями - они перерождаются и не умирают. Таким образом, мне нет особой необходимости договариваться об этом с самим Чирно, раз уж он не умирает. А потом я тихо-мирно продолжаю игру с Юкари и все будут счастливы.
У меня всё.

0

3

Yuugen написал(а):

Хм, почему я не пишу ничего подобного в личные сообщения Чирно-игрока? Что-то там про указанный возраст "15 лет"? Нет, отнюдь, просто я припоминаю что он подрабатывает администратором в соседней Тохо-ролевой, складываю факты и делаю выводы исходя из опыта - по заветам учения Просветлённого. Вывод же таков, что этот компадре не станет слушать меня и дальше, ему просто не интересны упрёки того, кто был "загнан им в невыгодное положение",

Но ведь стоило попытаться, нет? Вдруг с феей надо было обсудить это наедине, а не посреди всего флуда.
(да и возраст не показатель знаний) (и даже игра на другой ролевой по той же тематике  не показатель)

Однако, Юген, твои замечания отчасти верны, потому я предлагаю нашему Гению следующие варианты:
1. Гений убирает из своего поста то, что противоречит правилам и продолжает игру без нарушений (либо улетает от вас с Юкари)
2. Гений просто пишет пост, повествующий о том, что фея улетает от вас в другое место (вы же уже должны были начать свой квест, нет?)
3. Юген мстит, отправляя фею на респаун.
4. Приходит Гейм-мастер и разбирается вместе с вами :^)

И обязательное условие для двух сторон:
1. Скушать по зефирке и обняться.

0

4

Yuugen,Higanbana
Выбираю первый вариант и переписываю пост.

0

5

Хм... По поводу предметов за прохождение:
1)Мне надо победить этих персонажей в одном забеге? Всмысле если я проигрываю, допустим, Сакуе, то мне надо начинать заново с Румии? Или допустим если перед Пачули победил Ююко?
2)А как быть с персонажами, чьих игроков ещё нет?

0

6

Гений

1. Да, победить всех персонажей в одном забеге. Если проигрываешь, например, Пачули, то ты снова начинаешь с Румии. Просто сравнивай с игрой. После продолжения ты не получаешь хорошей концовки, а отвлекаться на других персонажей вроде Ююко ты никак не можешь.
2. Желательно, чтобы игроки были, но если тебе срочно нужны эти предметы, то можешь договориться с ГМом для отыгрыша того, кто тебе нужен.

0

7

Мои глаза! Нет, дизайн в целом хороший, но нельзя ли располагать автора темы и название поудобней? А то текст и там и сям, а если появляется надпись "Важно:" то название вообще из верха сползает вниз.

0

8

Гений
можешь сделать скрин, пожалуйста?

0

9

Дизайн хорош, даже прекрасен, но есть одно "но". Он слишком аморфен. Слишком мало границ. Сложно понять где кончается один пост и начинается другой, где одна тема, а где уже другая. Это серьёзная проблема и вам бы стоило над ней подумать. Иными словами, я бы хотел увидеть следующие вещи:

- Границы между отельными постами

- Границы между темами

- Рамочка вокруг аватаров(смотрятся как-то неестественно без рамок, словно бы их просто налепили поверху)

- Какое-нибудь визуальное отделение подписи от поста

На этом всё, и поздравляю вас с этой огромной работой что вы проделали по изменению дизайна!

0

10

И тут снова я~
Есть ряд парочка вещей, которые было бы неплохо исправить, но которые абсолютно не критичны. Так сказать, небольшое моё ворчание. Во-первых, стрелочкам можно сделать белую рамку, и белый же фон, вместо прозрачности - их не видно на фоне шапки(у меня, не знаю как у других, ведь дизайн как всегда на экранах с большим разрешением и не очень большой диагональю выглядит микроскопическим при нормальном размере, но это не страшно). Затем, нет фона у различных окошек формы ответа, например, у вставки картинок. Очень плохо воспринимается визуально. В-третьих, надпись "Напишите ваше сообщение и нажмите "Отправить"" у меня налезает на счётчик символов. Несильно, но смотрится не очень. Так же, при размере страницы меньше 150% кнопка "Поделиться" просто неприлично уезжает в сторону.
Ну и просто небольшое пожелание, которое было бы неплохо реализовать. Информацию о аккаунте - ник, аватар и прочее - лучше слегка визуально выделить. Небольшая рамка, может быть сделать эту область чуть темнее остального фона. А так же фон самой страницы лучше бы сделать не белым, а какого-нибудь другого цвета. Смотрится не особо, на мой взгляд, но тут чисто моё мнение.
Прошу прощения, что выказываю так много недовольства, но к сожалению в веб-дизайне, с практической точки зрения, я ни бум-бум, и всё что могу - это высказывать свои замечания и пожелания. И спасибо вам за вашу работу!

Скриншот того, как у меня выглядят стрелочки

https://pp.vk.me/c633524/v633524201/1cd91/vNghDBIyx4U.jpg

Скриншоты отсутствия окошек

https://pp.vk.me/c633524/v633524201/1cdc8/v5O5fDg25d8.jpg
https://pp.vk.me/c633524/v633524201/1cddb/KC66o1Zx9U8.jpg

Скриншоты съезжающей кнопки "Поделиться"

https://pp.vk.me/c633524/v633524201/1cde5/GxVEr032qps.jpg
https://pp.vk.me/c633524/v633524201/1ce36/iMVAlDiIE4E.jpg
https://pp.vk.me/c633524/v633524201/1ce40/XBEAqv1-A1E.jpg

0

11

Беловолосый
Передала всё дизайнеру. В скором времени поправим ошибочки.
Единственное, что фон не будет изменён.

0

12

Доброго времени суток~

У меня появилась одна малюсенькая проблема - на странице сайта появился ещё один скроллер, перемещающий страницу вбок, практически до бесконечности. Не слишком критичная штука, но когда прокручиваешь сайт и содержимое начинает съезжать в сторону - раздражает. С чем это связано и как можно исправить?

Скриншот, на всякий случай.

http://s4.uploads.ru/t/V7iBl.png

0

13

Hakurei Reimu
Судя по всему, в этом виноват скрипт падения снега. Снежинки улетают за границы экрана, постоянно изменяя ширину сайта.

0

14

Hakurei Reimu
Да, Сырно права. Дело в скрипте.
Пока замечала такое лишь в Опере, в Хроме и Яндекс.браузере такого нет.
Ничего, после праздников уберём скрипт.

0

15

Предлагаю убрать из правил (и из шаблона анкет) жёсткое выставление уровней персонажам и написать, что выставление в дуэлях шансов на попадание проводится в индивидуальном порядке по соглашению игроков при (если возникает такая необходимость) содействии лормастера.

Мне сказали, что эта идея уже когда-то предлагалась админчикам (и была отвергнута), но по факту все последние дуэли только так и проводились. Поэтому не думаю, что это такое уж радикальное изменение: это будет всего лишь официальное узаконивание практики, уже долгое время существующей де-факто. Можно даже проголосовать, как в случае со сменой системы на эпизодическую.

Добавлено спустя 3 часа 46 минут 25 секунд:

Можно составить ориентировочный список с ранжированием тоходевочек по силе (типа "топовые", "очень сильные", "сильные", "середнячки", "слабые", "очень слабые" и "DNIWE") — но только для того, чтобы игроки могли опираться на него при обговаривании поединков.

Это довольно приблизительный список, и я никак не ранжировала персонажей по силе внутри каждого уровня.

Отредактировано Moriya Suwako (2021-11-01 01:57:42)

0

16

Moriya Suwako
В принципе, если другие игроки поддерживают - то можно действительно изменить этот момент и посмотреть, как пойдёт
Приживётся - оставим
Так что предлагаю тебе создать опрос на данную тему (в той же теме флуда, например) чтобы зафиксировать, что игроки поддерживают идею, и внесём изменения :3

0

17

Moriya Suwako
Так это была ты!

0

18

Алый Цветочек
/отвешивает подзатыльник/ здесь не место для флуда

0

19

Алый Цветочек написал(а):

Так это была ты!

Угу~ Какие-то проблемы? http://forumupload.ru/uploads/000c/05/f5/246/96618.png

0


Вы здесь » Dreamland chronicles » [Комната администрации] » Жалобы и предложения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно