Рады приветствовать вас на Dreamland chronicles, ФРПГ, посвященной миру игр Touhou project.


08.12.2021 Спустя два года нас наконец-то решили посетить сестрички Скарлет, вызвав долгожданное обновление дизайна. Тем временем на форуме небольшое затишье, но не стоит пугаться, новичкам тут всегда рады~

17.10.2019 Полная переделка форума наконец-то подходит к концу, а милашка Дореми Свит нам в этом успешно помогает! Обо всех изменениях более подробно можете прочитать в СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ теме!

02.05.2018 Как все заметили, мы наконец-то сменили дизайн с зимнего на весенне-летний! Помимо этого появился раздел для эпизодов настоящего времени, а локации ушли далеко вниз для дальнейшего перехода в архив. Для глобального квеста создан сразу отдельный эпизод, куда были перенесены все ваши сообщения, Тайный Онсэн также переехал в данный раздел целиком и полностью (шапки эпизодов будут доработаны, если у кого-то были в локациях ещё недобитые сюжетные линии, просьба ткнуть Хоню). Помимо этого, поздравляем всех жителей с началом мая и предстоящим празднованием Дня Победы!

20.04.2018 С небольшим опозданием, но итоги таки можно подвести: эпизодической системе быть! В ближайшее время будет переворот, в результате которого будет изменено привычное этой ролевой локационное строение на новое. В процессе изменений, будет произведён перенос имеющихся "активных игр" из локаций в эпизоды. Более подробно будет сообщено чуть позже.

09.04.2018 С сегодняшнего дня будем решать очень важный для ролочки вопрос, так что очень прошу оставить всех ответ, пройдя соответствующий ОПРОС

29.12.2017 Совсем незаметно и внезапно подкралась зима. БОльшая часть Генсокё утопает в сугробах, а жители и рады! Ведь что может быть веселее игр в снежки и лепки снеговиков? Разве что очередной инцидент...

22.10.2017 Это невероятно, но факт! Мы наконец-то закрыли прошлогодний турнир :D Со всеми результатами можете ознакомиться по ССЫЛКЕ . Поздравляем победителей!

27.07.2017 "Никто не забыт, и ни что не забыто" - как пелось в одной не мало известной песне. Наконец-то стартовал обещанный в начале этого месяца ОПРОС , в теме которого, желательно, чтобы отписались все обитатели форума!

05.07.2017 "Шло 66-ое мая..." (с) Ююко наконец-то захватывает форум, заканчивая бесконечный май нашей Сырны более летним оформлением Генсокё. Кстати, помимо летнего квеста, жителей Генсокё скоро ожидает простенький опрос, в котором желательно принять участие всем!

06.06.2017 Не знаем насчёт Внешнего Мира, но в Генсокё началось очень жаркое лето. Жители открывают для себя всё новые способы охладиться: от холодных напитков до охоты на фей льда.

04.03.2017 Ещё одна феечка решила устроить сюрприз для жителей Генсокё. Приветствуем Лили Вайт и её розовый бум! А тем временем по стране фантазий медленно расползаются новые слухи. Что же будет на этот раз?

01.12.2016 Сырна вновь разбушевалась и покрыла льдом весь Генсокё! И никто не сможет остановить ледяную феечку, ведь природа официально перешла на зимний режим. Остерегайтесь сосулек~

Dreamland chronicles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dreamland chronicles » [Флуд] » Флуд №40 — Место обожания и любви к Мэйлин!


Флуд №40 — Место обожания и любви к Мэйлин!

Сообщений 261 страница 280 из 829

261

Г-н Levander выкатил англоперевод неофициальной настольной тохо-РПГ "Генсо Нарратограф", изданной "Кадокавой" прошлой осенью. Помимо того, что в рулбуке представлены довольно интересные игровые механики (включая механику даммаку-поединков), там есть гораздо более забавные вещи: написанные лично Зуном новые цитаты тоходевочек, составленные им же описания локаций Генсокё и стенограмма игровой сессии с участием Зуна в качестве одного из игроков (он играл за Рейму) — из этой стенограммы можно подчерпнуть кое-что о видении Зуном персонажей и сеттинга.

Получается, что создатели вот этой старой MMDшки не так уж далеки от того, как Реймуху видит Зун... http://s0.uploads.ru/CJrBa.png

Отредактировано Moriya Suwako (2024-01-10 08:04:02)

0

262

Moriya Suwako написал(а):

По мне так удельный вред от парниковых газов при транспортировке горы снега в любом случае будет превышать удельный вред от изменения водного баланса. Типа, чтобы оказать хоть сколько-нибудь заметное влияние на уровень грунтовых вод, придётся перевезти с Урала на юга сотни тысяч тонн снега — и для этого понадобится чуточку больше, чем "несколько грузовиков". А от "нескольких грузовиков", соответственно, никакого влияния на грунтовые воды не будет.

С моей точки зрения, грузовики всё равно не так сильно пыхтят, как те же заводы и города в целом
Плюс опять же зависит от того, каким топливом пользуются эти грузовики
В теории, если оно более-менее качественное, то и испарений должно быть меньше

Moriya Suwako написал(а):

Получается, что создатели вот этой старой MMDшки не так уж далеки от того, как Реймуху видит Зун...

потому что она такая и есть

0

263

Китай. написал(а):

С моей точки зрения, грузовики всё равно не так сильно пыхтят, как те же заводы и города в целом
Плюс опять же зависит от того, каким топливом пользуются эти грузовики
В теории, если оно более-менее качественное, то и испарений должно быть меньше

Во-первых, мы тут говорили не про это, а про причины того, почему перевозка снега с Урала на юг вызовет экологические проблемы. Во-вторых, по статистике автотранспорт на настоящий момент вроде как вносит наибольший вклад в мировые выбросы оксидов углерода, оксидов азота и многих других загрязнителей. Ладно хоть этилированный бензин запретили: раньше автотранспорт ещё и свинец неистово выбрасывал в атмосферу. Насчёт топлива: сейчас почти весь автотранспорт всё ещё использует в качестве топлива углеводороды, которые даже в самом идеальном случае при сжигании образуют углекислый газ. По идее, если перевести все автомобили на водородное топливо или на электродвигатели (с условием, что электричество на электростанциях вырабатывается экологически чистое), вред от них действительно можно существенно снизить. Но пока что мы живём в том мире, в котором живём.
https://i.postimg.cc/LsNRhztv/nito.png

0

264

Moriya Suwako написал(а):

Во-первых, мы тут говорили не про это, а про причины того, почему перевозка снега с Урала на юг вызовет экологические проблемы.

Для меня всё взаимосвязано о:

Moriya Suwako написал(а):

Во-вторых, по статистике автотранспорт на настоящий момент вроде как вносит наибольший вклад в мировые выбросы оксидов углерода, оксидов азота и многих других загрязнителей. Ладно хоть этилированный бензин запретили: раньше автотранспорт ещё и свинец неистово выбрасывал в атмосферу. Насчёт топлива: сейчас почти весь автотранспорт всё ещё использует в качестве топлива углеводороды, которые даже в самом идеальном случае при сжигании образуют углекислый газ. По идее, если перевести все автомобили на водородное топливо или на электродвигатели (с условием, что электричество на электростанциях вырабатывается экологически чистое), вред от них действительно можно существенно снизить.

вот с этим спорить не могу, у меня нет точных данных, плюсом конкретно наш город всегда говорит, что машины влияют на всё сильнее всего, даже когда виноваты не они, так что мне сложно доверять статистике, которую часто подкручивают, но и спорить с ней не могу, потому что самостоятельно данные не собираю

Moriya Suwako написал(а):

Но пока что мы живём в том мире, в котором живём.

что есть, то есть, каждый раз ловлю дилемму с тем, что исекай это как бы хорошо, но с текущими привычками - это крайне неудобно

0

265

Китай. написал(а):

вот с этим спорить не могу, у меня нет точных данных, плюсом конкретно наш город всегда говорит, что машины влияют на всё сильнее всего, даже когда виноваты не они, так что мне сложно доверять статистике, которую часто подкручивают, но и спорить с ней не могу, потому что самостоятельно данные не собираю

Если мы говорим конкретно про личный опыт, то Суваку летом-осенью прошлого года привлекали работать на передвижном экологическом посту для уточнения математической модели корреляции концентрации загрязнителей в воздухе с разными факторами. В частности, в четырёх точках города вывешивали камеры, нейросеть в режиме реального времени определяла плотность транспортного потока, а мы в это же время делали замеры проб. Ну и в итоге ожидаемо даже невооружённым глазом наблюдалась явная положительная корреляция между плотностью транспортного потока и концентрацией как раз-таки оксидов углерода, оксидов азота и углеводородов. По некоторым позициям буквально в разы колебания концентрации от фоновой в часы пик были.

(что характерно, превышение ПДК мы за всё время, пока Суваку привлекали к работе, всего лишь один раз зафиксировали — на северке по длинным алканам)
https://i.postimg.cc/Bn3XKBFG/reerre.png

Отредактировано Moriya Suwako (2024-01-13 10:27:13)

0

266

Moriya Suwako написал(а):

Если мы говорим конкретно про личный опыт, то Суваку летом-осенью прошлого года привлекали работать на передвижном экологическом посту для уточнения математической модели корреляции концентрации загрязнителей в воздухе с разными факторами. В частности, в четырёх точках города вывешивали камеры, нейросеть в режиме реального времени определяла плотность транспортного потока, а мы в это же время делали замеры проб. Ну и в итоге ожидаемо даже невооружённым глазом наблюдалась явная положительная корреляция между плотностью транспортного потока и концентрацией как раз-таки оксидов углерода, оксидов азота и углеводородов. По некоторым позициям буквально в разы колебания концентрации от фоновой в часы пик были.

(что характерно, превышение ПДК мы за всё время, пока Суваку привлекали к работе, всего лишь один раз зафиксировали — на северке по длинным алканам)

у вас там камеры только на теореме и возле универа, а две другие где были? а то северо-запад по большей части полон спальных районов, там пдк повысить сложнее, насколько я помню. Неужели и правда ни одну камеру в ленарь не закинули?

Я не говорю, что машины прям ничего не выделяют, но не всегда влияют только они в том объёме, в каком указывают время от времени, тем более, что даже ты отмечаешь про "час пик"
При вывозе снега вряд ли будет такая же концентрация машин, как если это будет пробка на нашей внутри городской магистрали под названием Проспект Ленина
справедливости ради, в центре города такой широкой дороги вообще быть не должно

0

267

Китай. написал(а):

у вас там камеры только на теореме и возле универа, а две другие где были? а то северо-запад по большей части полон спальных районов, там пдк повысить сложнее, насколько я помню. Неужели и правда ни одну камеру в ленарь не закинули?

На общедоступной версии сайта только две камеры видны. На самом деле их сейчас около 30 или типа того, причём не только в Челябинске~ http://s8.uploads.ru/wRnBh.png
Ну вот мы и снимали на Ленина возле ЮУрГУ, на Комсомольском возле "Теоремы", на Новоградском возле "Метрана" и на Ловина неподалёку от "Горок". В Ленинский не ездили — но, вроде бы, на пересечении Барбюса и Дзержинского наша камера тоже стоит, ЕМНИП.
https://i.postimg.cc/Jz3RCwtf/marisuu.png 

Китай. написал(а):

Я не говорю, что машины прям ничего не выделяют, но не всегда влияют только они в том объёме, в каком указывают время от времени, тем более, что даже ты отмечаешь про "час пик"
При вывозе снега вряд ли будет такая же концентрация машин, как если это будет пробка на нашей внутри городской магистрали под названием Проспект Ленина

Сувакой было дано указание на общемировую статистику, по которой автотранспорт считается главным загрязнителем воздуха по ряду позиций. И исследование с участием лично Суваки, которое вроде как очень даже подтверждает этот тезис. Не знаю, что Мейлин ещё надо.
Ну вот давай прикинем. По заявлению мэрии, для очистки только челябинских дорог (без учёта дворов и всего остального) надо вывезти порядка десяти миллионов кубометров снега. Один КамАЗ-6520 перевозит 20 кубов и груженый жрёт порядка 28,4 л дизеля на 100 км. Негружёный — 25,8 л. По стандартной методике сгорание литра дизельного топлива даёт около 2,8 кг CO2 зимой. Не знаю точно, где сейчас обитает Канако-тян (Мейлин при желании может глянуть IP в логах), но, предположим, снег надо отвезти в Краснодар — это 2420 км от Челябинска. Машине надо съездить туда и обратно. Считаем:
(10000000/20)*(2420/100)*28,4*2,8+(10000000/20)*(2420/100)*25,8*2,8 = 1836296000 кг = 1,84 Мт CO2.
По официальной статистике, все предприятия Челябинской области в 2022 году выбросили в атмосферу суммарно 424653 тонн вредных веществ (не только CO2). Но окей, для простоты и для успокоения не доверяющей статистике Мейлин предположим, что это всё был CO2. Даже в таком случае это в 4,3 раза меньше, чем полученное в сувачьем предыдущем расчёте значение. Q.E.D.
https://i.postimg.cc/XNZGSJWt/patch.png

Отредактировано Moriya Suwako (2024-01-16 20:09:54)

0

268

Ремилии идёт?  http://a.deviantart.net/avatars/p/e/pervymarisaplz.png?2 

0

269

Moriya Suwako написал(а):

На общедоступной версии сайта только две камеры видны. На самом деле их сейчас около 30 или типа того, причём не только в Челябинске~
Ну вот мы и снимали на Ленина возле ЮУрГУ, на Комсомольском возле "Теоремы", на Новоградском возле "Метрана" и на Ловина неподалёку от "Горок". В Ленинский не ездили — но, вроде бы, на пересечении Барбюса и Дзержинского наша камера тоже стоит, ЕМНИП.

Нет бы на копейском шоссе повесить %D
Где-нибудь под жд мостами, которые все водители так ненавидят

Moriya Suwako написал(а):

Сувакой было дано указание на общемировую статистику, по которой автотранспорт считается главным загрязнителем воздуха по ряду позиций. И исследование с участием лично Суваки, которое вроде как очень даже подтверждает этот тезис. Не знаю, что Мейлин ещё надо.
Ну вот давай прикинем. По заявлению мэрии, для очистки только челябинских дорог (без учёта дворов и всего остального) надо вывезти порядка десяти миллионов кубометров снега. Один КамАЗ-6520 перевозит 20 кубов и груженый жрёт порядка 28,4 л дизеля на 100 км. Негружёный — 25,8 л. По стандартной методике сгорание литра дизельного топлива даёт около 2,8 кг CO2 зимой. Не знаю точно, где сейчас обитает Канако-тян (Мейлин при желании может глянуть IP в логах), но, предположим, снег надо отвезти в Краснодар — это 2420 км от Челябинска. Машине надо съездить туда и обратно. Считаем:
(10000000/20)*(2420/100)*28,4*2,8+(10000000/20)*(2420/100)*25,8*2,8 = 1836296000 кг = 1,84 Мт CO2.
По официальной статистике, все предприятия Челябинской области в 2022 году выбросили в атмосферу суммарно 424653 тонн вредных веществ (не только CO2). Но окей, для простоты и для успокоения не доверяющей статистике Мейлин предположим, что это всё был CO2. Даже в таком случае это в 4,3 раза меньше, чем полученное в сувачьем предыдущем расчёте значение. Q.E.D.

люблю точные расчёты
Твои расчёты мне ясны и логичны, но стоит учесть, что выброс этот будет на все 2420 км, а не только на город, что даёт нам куда большую площадь с меньшей концентрацией загрязнения (например, наша область - это ~88,5к квадратных километров, если верить информации из яндекса/википедии) и поэтому для более точного сравнения надо учитывать также выбросы всех предприятий на расстоянии от челябинска до краснодара
а вот офф статистика вполне может солгать, поскольку

Тот самый фин эксперт, на который идёт ссылка в статье написал(а):

выбросы от стационарных источников оцениваются на основании отчетности 2-ТП (воздух), которую ежегодно сдают предприятия

как ты понимаешь, в данном отчёте могут сказать что угодно в зависимости от жадности тех или иных субъектов, поэтому им веры и нет

0

270

Вечно Красная Луна написал(а):

Ремилии идёт?

нет.

0

271

Китай. написал(а):

Где-нибудь под жд мостами

Насколько я понимаю, эти ребята предпочитают ставить камеры на перекрёстках. http://a.deviantart.net/avatars/a/l/aliceispoutingplz.jpg 

Китай. написал(а):

выброс этот будет на все 2420 км, а не только на город, что даёт нам куда большую площадь с меньшей концентрацией загрязнения

Опять Мейлин меняет тему. Мы тут вроде как говорили про суммарный негативный вклад от тех или иных источников. Ну и к тому же атмосфера-то у Земли одна, и воздушные потоки переносят выбросы на довольно большие расстояния, повышая тем самым фоновые концентрации: с тем же успехом Мейлин могла бы заявить, что единственными значимыми для неё источниками загрязнения атмосферы являются те, которые расположены непосредственно у Мейлин под носом. Да и это к тому же была скорее красочная иллюстрация того, как много выбросов производит автотранспорт. Опять же, Суваке не удалось быстро найти актуальной статистике по Челябинской области, но на финэкспертизе пишут, что в 2022 году по России в целом "порядка 77% всех выбросов исходило от предприятий, а 23% — от транспорта".

Китай. написал(а):

как ты понимаешь, в данном отчёте могут сказать что угодно в зависимости от жадности тех или иных субъектов, поэтому им веры и нет

По мнению Суваки, жадность хозяйственных субъектов компенсируется планами органов по набиванию палок. Так что совсем уж бесстыдно фабриковать отчёты вряд ли получится. http://a.deviantart.net/avatars/s/a/satoritrollfaceplz.png 

Вечно Красная Луна написал(а):

Ремилии идёт?

Да.

Отредактировано Moriya Suwako (2024-01-17 09:02:08)

0

272

Moriya Suwako написал(а):

Да.

Ремилия всегда верила в силу твоего хорошего вкуса! http://a.deviantart.net/avatars/p/e/pervymarisaplz.png?2 

Китай. написал(а):

нет.

/показывает язык/

0

273

Вечно Красная Луна написал(а):

Ремилия всегда верила в силу твоего хорошего вкуса!

Ну-у, Суваке просто нравятся томбойки~ http://a.deviantart.net/avatars/m/e/meilingtrollfaceplz.jpg
(впрочем, и более женственная коротковолосая лолька тоже сойдёт) http://a.deviantart.net/avatars/r/e/remiliamegustaplz.png

0

274

Moriya Suwako написал(а):

Насколько я понимаю, эти ребята предпочитают ставить камеры на перекрёстках.

пунктик на перекрёстки значит...
не ну технически пересечение улиц у моего дома тоже считается перекрёстком, но я выбирала по концентрации машин, ладно

Moriya Suwako написал(а):

Опять Мейлин меняет тему.

нет, скорее я смотрю на количество относительно расстояния, потому что вполне логично учитывать всю площадь, раз уж мы берём большой участок дороги

Moriya Suwako написал(а):

По мнению Суваки, жадность хозяйственных субъектов компенсируется планами органов по набиванию палок. Так что совсем уж бесстыдно фабриковать отчёты вряд ли получится.

Ну так может они спецом вкладывают в отчёт в том числе и палки для органов тоже хд
В конце концов козла отпущения найти не сложно, а если надо приложить большую палку, то вполне могут найти и козла побольше

Вечно Красная Луна написал(а):

/показывает язык/

/игнорирует/

0

275

Moriya Suwako написал(а):

Ну-у, Суваке просто нравятся томбойки~

Получается, что Сувако находит Ремилию внешне симпатичной? http://a.deviantart.net/avatars/s/a/satorigasmplz.jpg?1 

Китай. написал(а):

/игнорирует/

А ну не игнорируй свою госпожу!

0

276

Китай. написал(а):

нет, скорее я смотрю на количество относительно расстояния, потому что вполне логично учитывать всю площадь, раз уж мы берём большой участок дороги

*тут было подробное восстановление хода дискуссии и того, как Мейлин в ходе неё дважды меняла тему, но Суваке откровенно надоело на это указывать*

Китай. написал(а):

Ну так может они спецом вкладывают в отчёт в том числе и палки для органов тоже хд
В конце концов козла отпущения найти не сложно, а если надо приложить большую палку, то вполне могут найти и козла побольше

Ну так и смысл предприятиям тогда отчёты фабриковать, если они и являются самыми большими "козлами"?.. Но, в общем, посмотрев правоприменительную статистику, Сувака пока берёт свои слова о "палках" назад: до сих пор правоохранители у нас набивают палки не качеством, а количеством, наказывая всяких браконьеров и незаконных лесорубов, но не трогая больших промышленников.
http://a.deviantart.net/avatars/a/l/aliceisannoyedplz.jpg

Вечно Красная Луна написал(а):

Получается, что Сувако находит Ремилию внешне симпатичной?

Сува-кочан уже много раз говорила, что любит и уважает лолей. К которым и Ремилия тоже относится. С другой стороны, каноничная Ремилия не томбойка, поэтому Суваке она внешне нравится меньше, чем, например, Сырна (особенно загорелая Сырна из HSiFS).
http://a.deviantart.net/avatars/y/u/yu9riplz.gif

Отредактировано Moriya Suwako (2024-01-18 10:19:55)

0

277

Вечно Красная Луна написал(а):

А ну не игнорируй свою госпожу!

/продолжает демонстративно игнорировать/

Moriya Suwako написал(а):

до сих пор правоохранители у нас набивают палки не качеством, а количеством, наказывая всяких браконьеров и незаконных лесорубов, но не трогая больших промышленников

потому что количество важно для статистики, а качество - не очень %D

0

278

Moriya Suwako написал(а):

Сува-кочан уже много раз говорила, что любит и уважает лолей. К которым и Ремилия тоже относится.

Сувако меня любит!  http://a.deviantart.net/avatars/p/e/pervymarisaplz.png?2 
В таком случае, заходи вечерком в Особняк на кружечку чая~!  http://a.deviantart.net/avatars/m/e/meilingtrollfaceplz.jpg?1 

Китай. написал(а):

/продолжает демонстративно игнорировать/

/тыкает в щёчку/   http://a.deviantart.net/avatars/f/l/flanyoronplz.png?1

0

279

Китай. написал(а):

потому что количество важно для статистики, а качество - не очень

Сува-кочан не знает, какие там у этих ребят KPI. http://a.deviantart.net/avatars/s/a/satoritrollfaceplz.png 

Вечно Красная Луна написал(а):

В таком случае, заходи вечерком в Особняк на кружечку чая~!

Сувака же любит не чай, а лолей. Могу зайти попробовать на вкус Ремилию~ http://a.deviantart.net/avatars/s/u/suwakotrollfaceplz.jpg

0

280

Moriya Suwako написал(а):

Сувака же любит не чай, а лолей.

Мы бы могли пить чай в приятной компании меня!

Moriya Suwako написал(а):

Могу зайти попробовать на вкус Ремилию~

Не ешь, подумай!  http://a.deviantart.net/avatars/r/e/remyhathidingplz.png?1

0


Вы здесь » Dreamland chronicles » [Флуд] » Флуд №40 — Место обожания и любви к Мэйлин!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно