Рады приветствовать вас на Dreamland chronicles, ФРПГ, посвященной миру игр Touhou project.


08.12.2021 Спустя два года нас наконец-то решили посетить сестрички Скарлет, вызвав долгожданное обновление дизайна. Тем временем на форуме небольшое затишье, но не стоит пугаться, новичкам тут всегда рады~

17.10.2019 Полная переделка форума наконец-то подходит к концу, а милашка Дореми Свит нам в этом успешно помогает! Обо всех изменениях более подробно можете прочитать в СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ теме!

02.05.2018 Как все заметили, мы наконец-то сменили дизайн с зимнего на весенне-летний! Помимо этого появился раздел для эпизодов настоящего времени, а локации ушли далеко вниз для дальнейшего перехода в архив. Для глобального квеста создан сразу отдельный эпизод, куда были перенесены все ваши сообщения, Тайный Онсэн также переехал в данный раздел целиком и полностью (шапки эпизодов будут доработаны, если у кого-то были в локациях ещё недобитые сюжетные линии, просьба ткнуть Хоню). Помимо этого, поздравляем всех жителей с началом мая и предстоящим празднованием Дня Победы!

20.04.2018 С небольшим опозданием, но итоги таки можно подвести: эпизодической системе быть! В ближайшее время будет переворот, в результате которого будет изменено привычное этой ролевой локационное строение на новое. В процессе изменений, будет произведён перенос имеющихся "активных игр" из локаций в эпизоды. Более подробно будет сообщено чуть позже.

09.04.2018 С сегодняшнего дня будем решать очень важный для ролочки вопрос, так что очень прошу оставить всех ответ, пройдя соответствующий ОПРОС

29.12.2017 Совсем незаметно и внезапно подкралась зима. БОльшая часть Генсокё утопает в сугробах, а жители и рады! Ведь что может быть веселее игр в снежки и лепки снеговиков? Разве что очередной инцидент...

22.10.2017 Это невероятно, но факт! Мы наконец-то закрыли прошлогодний турнир :D Со всеми результатами можете ознакомиться по ССЫЛКЕ . Поздравляем победителей!

27.07.2017 "Никто не забыт, и ни что не забыто" - как пелось в одной не мало известной песне. Наконец-то стартовал обещанный в начале этого месяца ОПРОС , в теме которого, желательно, чтобы отписались все обитатели форума!

05.07.2017 "Шло 66-ое мая..." (с) Ююко наконец-то захватывает форум, заканчивая бесконечный май нашей Сырны более летним оформлением Генсокё. Кстати, помимо летнего квеста, жителей Генсокё скоро ожидает простенький опрос, в котором желательно принять участие всем!

06.06.2017 Не знаем насчёт Внешнего Мира, но в Генсокё началось очень жаркое лето. Жители открывают для себя всё новые способы охладиться: от холодных напитков до охоты на фей льда.

04.03.2017 Ещё одна феечка решила устроить сюрприз для жителей Генсокё. Приветствуем Лили Вайт и её розовый бум! А тем временем по стране фантазий медленно расползаются новые слухи. Что же будет на этот раз?

01.12.2016 Сырна вновь разбушевалась и покрыла льдом весь Генсокё! И никто не сможет остановить ледяную феечку, ведь природа официально перешла на зимний режим. Остерегайтесь сосулек~

Dreamland chronicles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dreamland chronicles » [Настоящее время] » [31.07.134] В мире животных


[31.07.134] В мире животных

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

Маленькая вампирша хоть и поддалась на короткий промежуток времени игривым порывам своей озорной души, но вскоре весь её детский задор был утерян, а на его место вновь пришло очень сильное раздражение. Во многом даже невероятное раздражение, ибо столь досадный промах первой же атаки и полученные вслед за этим сильные болевые ощущения от волшебства кисина заставали Дьяволицу изнывать от негодования и нарастающей злости. Постепенно восстанавливая обильные повреждения тела и утерянные конечности, Ремилия нервно мотала головой, словно пытаясь заглушить телепатические речи своего союзника.

Х-хватит шуметь!! Я пытаюсь сосредоточиться на уничтожении этого наглого демона! Но если тебе так хочется мне помочь, то ты можешь перестать прятаться и начать играть роль живого щита, я буду очень благодарна! Или ты думаешь, что я не смогу одолеть её? Гм-м, я... У меня достаточно сил для этого, я сотру её кости в порошок!!

«Что же до тебя, демон... Как же ты мне надоела... Я больше не стану тебя жалеть, ты познаешь весь мой гнев, и вряд ли ты его сможешь пережить!!»

Полная жгучей ненависти вампирша более не стала пытаться вспоминать красивые и интересные заклинания, она лишь слепо бросилась на своего врага, попутно окружая себя пеленой ярко-красной энергии и беспорядочно испуская во все стороны многочисленные острые кристаллы.

http://a.deviantart.net/avatars/s/h/shikieikiwhuatplz.png?1 

[#eyJjb3VudCI6MSwic2lkZXMiOjEwMH0=#]

+1

22

Великодушно вняв словам партнёрши о "прекращении шума", Титулованная Богиня терпеливо сохраняла молчание, наблюдая за тем, как Алая Дьяволица в бессильной ярости колошматит воздвигнутую кисином гудящую водяную стену, сквозь которую не могла пробиться ни одна её атака. Лишь после того, как вампирша была вынуждена опять отступить, не достигнув какого-либо видимого прогресса, донельзя ехидный мыслеголос Сувако вновь зазвучал у неё в голове.

— Утихомирилась немного?.. Пойми, Реми-тян, я не могу напрямую вмешаться в битву до тех пор, пока ты меня об этом не попросишь чистосердечно и с должным уважением, как и подобает последователю обращаться к божеству! — мыслеинтонации Мории "слышались" так, как если она пыталась вразумить глупого и непослушного ребёнка. — Просто физически не могу: сейчас вся моя энергия хранится у тебя внутри, и силком её из тебя вытащить не получится...

Будто бы в замедленной съёмке барьер из воды перед Ремилией начал скручиваться и трансформироваться, предвещая новую разрушительную атаку Суйки.

— ...М-м-м, но знаешь, зарождающиеся в твоей душе отчаяние и страх в совокупности с просьбой ко мне о "живом щите" тоже сойдут за какой-никакой катализатор... — теперь в мыслях Ремилии словно копошились чьи-то невидимые липкие щупальца. — ...Но в следующий раз, Реми-тян, будь добра, постарайся быть меньшей цундере, уфу-фу!

Бушующий водоворот сжался в тугое копьё, с почти недостижимой даже для вампирского глаза скоростью устремившееся в сторону Алой Дьяволицы — но на полпути столкнувшееся с непредвиденным препятствием в виде двухметровой красной призрачной лягушки. Водяные брызги неподвижно зависли в воздухе, по ним пробежала странная рябь — и кисин-убийца вдруг потеряла равновесие и отшатнулась, подобно перетягивальщику каната, ладони которого внезапно оказались покрыты невероятно скользким жиром.

— Она открылась, Реми-тян, — спокойно прозвучало в сознании вампирши, — контратакуй.

Текущее состояние Ремилии и информация по бою.
Бросок на попадание.

+1

23

Чистосердечно и с подобающим твоему божественному статусу уважением, как и следует обращаться мирянину к своему божеству, бла-бла-бла... Какая скука! Если богов нужно постоянно упрашивать сделать что-либо и задабривать всяческими дарами, то не очень уж боги и полезные, вот! И... И хватит говорить всякие глупости! Я совсем не боялась и не отчаивалась, ты всё выдумываешь и специально меня злишь, могущественная и грозная Алая Дьяволица ничего не боится! И я совсем не... А?!

Не на шутку рассердившаяся вампирша так увлеклась телепатическим общением (или же вернее будет назвать это телепатическим оправданием?..) с горной богиней, что лишь в самый последний момент заметила готовящуюся атаку со стороны кисина. Полный ненавистной воды поток уже угрожающе быстро летел к застигнутой врасплох вампирше, крепко зажмурившись и спрятав своё миниатюрное тельце за крыльями, она уже приготовилась к самому худшему исходу, но... Ничего не произошло. Некогда мощный поток воды не достиг своей цели, но разбился о неведомую преграду.

«Ч-что произошло?! Ты... Промазала?.. Ха-а...  Промазала!! Глупый демон, ты разучился атаковать, не так ли? Ох, какое печальное зрелище, но теперь я точно смогу поразить, смогу уничтожить тебя! И я... Я совсем не цундэрэ!!»

С громким криком вампирша выпустила из своего правого крыла в сторону адского жителя множество разноцветных сфер и ослепительно-белых лучей, весь этот смертельный поток снарядов без лишних промедлений полетел в беззащитную цель.

+1

24

Грохочущий шквал лазеров и магических пуль буквально смёл растерявшуюся Суйки... вместе с изрядной частью окружающего ландшафта — судя по грибовидному облаку ржаво-рыжей пыли, поднявшемуся до беспросветных небес.

— Неплохо, вполне неплохо! — здоровенная призрачная жаба с ухмылкой повернула голову к напарнице, ехидства в мыслеголосе ками не убавилось ни на йоту. — Хм-м, я могла бы рассказать тебе парочку поучительных историй о взаимосвязи между божественной властью, социальной иерархией и эффективностью труда. Например, когда-то давным-давно на берегу озера Сува жило-было маленькое племя неандертальцев-рыболовов, пока в один не самый прекрасный день ужасный пожар...

— ТЕПЕРЬ ВЫ ПОКОЙНИКИ!!!

Взбешённая кисин-убийца стояла посреди широкой оплавленной воронки и грозила сжатым кулаком. Пожав плечами, красная лягушка исчезла, а замершие капли воды вновь пришли в движение, повинуясь воле Суйки и быстро образовав вокруг неё что-то наподобие вибрирующего латного доспеха, покрывающего всё её тело, повторяя его очертания.

— ...Увы-увы, но время поучительных историй придётся немного отложить, — без особого сожаления констатировала Мория. — Валяй, добей её, "злая и страшная Реми-тян"... Вернее, "могущественная и грозная Алая Дьяволица", хи-хи! Будет нужна моя помощь — обращайся, только не забывай про чистосердечие и должное уважение!

Оттолкнувшись от земли, Суйки пушечным ядром рванула к вампирше, стремясь сойтись с ней врукопашную.

Текущее состояние Ремилии и информация по бою.
Бросок на попадание.

Отредактировано Moriya Suwako (2021-08-13 18:21:14)

+1

25

Радость от первого (пусть уже и сильно запоздалого) попадания по столь надоедливому врагу приятным теплом разливалась по разуму маленькой вампирши, такая удачная и непревзойдённая атака заставила Ремилию позабывать обо всех своих прошлых промахах и неудачах! Конечно, некоторую роль в этом успехе сыграла и горная богиня, но эгоистичная натура вампирши не спешила выражать ей какую-либо признательность. 

Хватит! Т-тихо там! Лучше бы ты пыталась вспомнить действительно интересные и захватывающие истории, а не эти старческие россказни про маленькие неандертальские озёра и ужасных рыбаков Сува!.. Впрочем... Ремилия должна отметить, что твоя лёгкая и мало на что повлиявшая помощь была приятной, возможно, что тебя даже стоит похвалить! А может и нет, я ещё подумаю над этим, хи-хи~! Гм-м...

«Ты! Противный демон! Не очень то и вежливо мешать маленькой летучей мыши разговаривать с голосами в голове, в детстве тебя не научили манерам, да? И не нужно мне так банально угрожать, я и так уже мертва! Я тебя уже раз хорошенько ударила, ты думаешь, что я не смогу тебя ударить снова?..»

Увы, но очередной удар получила лишь сама вампирша, проворный демон слишком быстро сократил расстояние и нанёс несколько ударов в ближнем бою. Спешно ретируясь и залечивая полученные раны, Алая Дьяволица вновь принялась судорожно испускать разрозненные потоки красных кристаллов.

«Б-безродное создание, как ты смеешь так близко подходить к моей возвышенной персоне!? Исчезни, растворись, уйди от меня!!»

撃て!

[#eyJjb3VudCI6MSwic2lkZXMiOjEwMH0=#]

+1

26

В попытке совместить защитную и атакующую техники Суйки допустила тактическую ошибку: её "водный доспех" оказался более тонким и менее прочным, чем обычный барьер. Плотный шквал кристаллов насквозь пробил и броню, и грудь кисина. Похоже, раненая Суйки ненадолго утратила контроль над своим оружием — вода стекала с её тела, с шипением превращаясь в пар при соприкосновении с горячими иглами. Тем не менее, Сувако не ощущала, чтобы противница Ремилии была хоть сколько-нибудь близка к своему окончательному поражению: адская демоница выглядела полной сил, а ужасные раны на ней исцелялись лишь немногим медленнее, чем на вампирше. При таком раскладе эта смертельная дуэль могла продолжаться ещё очень-очень долго...

Поэтому горная богиня решила прибегнуть к немножко нечестному трюку, чтобы поскорее завершить этот уже и без того изрядно затянувшийся поединок. Возникшая в воздухе призрачная жаба широко раскрыла рот и... вдохнула в себя весь водяной пар.

— Эй-эй, а ну верни воду! — немедленно заголосила уборщица, едва пришла в себя и заметила пропажу. — Это собственность Министерства Правильного и Неправильного! Мне за каждую каплю отчитываться придётся!

— М-м-м-м-м... Не-а, не хочу! — насмешливо пожала плечиками лягушка. — Ну, я могла бы передумать, если бы ты всё-таки объяснила нам, как пройти к Миру Животных...

— Договорились, — безо всяких раздумий кивнула Суйки и махнула рукой. — Идите вон в том направлении, пока не увидите скелет дракона. В его пасти находится проход в Ад Волдырей. Там повернитесь правым боком к ветру и двигайтесь вперёд до тех пор, пока не доберётесь до контрольно-пропускного пункта в Мир Животных. Всё, теперь отдавайте мою воду и проваливайте! Мне работать надо, а я тут и так слишком много времени впустую потратила!

— Не думаю, что она нас обманула, — произнёс сувакин мыслеголос в голове Алой Дьяволицы, — в конце концов они, как известно, не лгут. Так что, возвращаем бедняжке её водичку? Или ты хочешь заставить её страдать, составляя для ям тонну отчётов о растрате ценного ресурса?

Отредактировано Moriya Suwako (2021-09-15 07:34:58)

+1

27

«Ч-что?.. Что ты сейчас сказала?.. — на решительно настроенную продолжать смертельный бой до победного конца одной из сторон вампиршу неожиданно нахлынули волны смятения, совсем позабыв о сражении и заклинаниях, Ремилия лишь растерянно смотрела на демона и удивлённо моргала своими маленькими глазками. — Мы... Договорились?..»

Ещё некоторое время мордочку летучей мыши украшала гримаса удивления и смятения, но это замешательство постепенно стало сходить на нет, прежние эмоции в лице недовольства и раздражения вновь стали заполнять душу Алой Дьяволицы, хоть и более слабые, но всё ещё достаточно сильные и обжигающие!

«Хитрая лягушка... Так значит, что для быстрой победы мне нужно было всего-навсего вырвать ведро из рук этой надоедливой адской уборщицы? Почему ты раньше не сообщила мне об этом? Ты должна была мне это сказать, должна! И почему ты раньше не проглотила всю её драгоценную воду? Мы бы могли уже давно быть в так нужном нам Мире Животных, и мне бы не пришлось терпеть весь этот урон от многочисленных её атак! И ты знаешь, что я очень-очень не люблю воду! Как это всё непростительно, ужасно непростительно!!»

Недовольно фыркнув и обиженно надув щёки, юная вампирша повернулась к стоящему рядом с ней демону и как можно ближе подлетела к его лицу.

«Глупая! Глупый демон! Это всё из-за тебя!! Я тебя предупреждала, но вместо мирного диалога ты решила ввязаться в заведомо проигрышный для тебя бой! Тебе не стоило бить и ранить меня, ибо я... Да! Я сейчас возьму и прикажу лягушке не отдавать тебе воду, будешь ты потом многие годы заполнять бумажки для адской бюрократической машины, вот так! Хм-м... Впрочем... Путь ты всё же показала... Л-ладно, хорошо! Чисти и дальше эти иглы до конца своих демонических дней, сейчас тебе вернут твою противную воду... И больше я видеть тебя не хочу...»

Ремилия не стала дожидаться каких-либо слов или действий со стороны своей союзницы, хмурая вампирша лишь плавно поднялась к безжизненному небу и молча устремилась в указанную демоном сторону.

+1

28

— Почему я не сказала раньше?.. Потому что ты и не спрашивала меня об этом, Реми-тян! — невинно ответила лягушка, выплёвывая в кисина водный шар и растворившись после этого в воздухе. — ...Да и к тому же ты сама просила дать тебе возможность самостоятельно разобраться с противником, а теперь ещё и чем-то недовольна, хе-хе!

***

Некоторое время (и один межпространственный переход) спустя путешественницы добрались до серой, безжизненной и плоской равнины, насквозь продуваемой леденящим ветром — не налетающим порывами, а дующим сплошным равномерным потоком, движущимся в одном направлении с постоянной скоростью и завывающим среди острых камней. Посреди равнины, окружённый редкими скалами, возвышался мрачный форт, будто выкованный из единого куска железа. Укрепление было очень похоже на внешние стены Столицы Бывшего Ада в миниатюре, как если бы над ними работали одни и те же архитекторы и строители.

— Мва-ах~ Лучше нам тут не задерживаться надолго, Реми-тян... — даже мысли Мории звучали как-то "зябко". — Здешний кармический ветер постепенно сдувает все чувства и воспоминания, пока от души грешника совсем ничего не остаётся, его плоть не превращается в пыль, а кости не врастают в камень.

Действительно, если приглядеться, то можно было различить проглядывающие кое-где из скал и самой земли выбеленные кости. Вдруг откуда-то неподалёку среди нескончаемого свиста ветра послышался посторонний звук.

— Пс-с-ст! Эй, вы, новенькие! Сюда! Есть разговор!

Как выяснилось, Ремилия и Сувако были здесь не одни: из укрытия, образованного несколькими лежащими друг на друге плоскими камнями, высовывалась мохнатая мордочка крупного калана. Светящаяся зеленоватая шерсть и общая полупрозрачность свидетельствовали о том, что это существо было духом.

— Направляетесь в Мир Животных, новички? Жаль вас, однако сейчас проход закрыт. После недавних событий Министерство отправило в крепость взвод синигами под командованием куриной богини, и они не пропускают кого попало,  — когда лягушка и летучая мышь приблизились, морская выдра забавно пошевелила усами, словно ощупывая пространство перед собой. — ...Хм-м, я чувствую, что вы мне подходите. Выполните одну мою просьбу, и я в благодарность проведу вас через КПП. Да ещё и в качестве бонуса поручусь за вас перед матриархом клана Кикецу.

— У-у-у, я же специально проверила, чтобы сегодня была не смена Кутаки! — раздосадованно телепатировала Сувако напарнице. — Ну, помнишь, я упоминала вскользь, что у меня имеется "информатор" в Аду? Так вот, этим "информатором" была моя соседка с Ёкайской горы, богиня кур Ниватари. Но у неё сегодня должен быть выходной! Ох, лучше мне не пересекаться с нею, а то она может меня узнать...

Затем ками уже вслух обратилась к калану.

— М-м-м, что за просьба? Мы с подругой — зверушки многих талантов, ага!

— Ничего сложного, — ухмыльнулся зверь, — здесь среди скал находятся ещё две группы духов животных: из семьи Кейга и из альянса Гоёку. Они совсем не умеют прятаться, поэтому вы без труда их найдёте. Мне нужно, чтобы вы стравили их между собой. Мне кажется, вы достаточно хитрые и коварные для этого~

Отредактировано Moriya Suwako (2021-09-28 15:37:10)

+1

29

Гм-м... Надменные боги, от них никакой помощи, они только и умеют принимать подношения от своих склонных к раболепию слуг... Не спрашивала её, конечно же... Она бы могла и сама догадаться, это же так просто! Неблагодарная богиня...

Окружённая аурой недовольства Дьяволица медленными взмахами своих перепончатых крыльев рассекала воздушные массы и плавно летела вместе со своей спутницей в указанную побеждённым демоном сторону, будучи хмурой и очень злой, вампирша невольно источала отчётливо уловимые телепатические волны негодований и постоянных причитаний.

Мне не стоило соглашаться на её предложение, предпочтительнее было бы остаться в стенах моего величественного дома. Я надеялась поучавствовать в захватывающей и незабываемой авантюре, но я лишь созерцаю однообразные пейзажи адских глубин, ощущаю иссушающий жар этих проклятых мест и получаю раны от разъярённых демонов... Однажды моё терпение закончится, и тогда я вернусь домой, буду пить горячий чёрный чай с корицей и нежиться на мягкой перине... А эта богиня будет сама решать все свои проблемы, будет сама исполнять свои планы и задумки!..

Погруженная в глубокие размышления и в не менее глубокие обиды вампирша так увлеклась мыслями, что только громкая телепатическая речь Сувако смогла отвлечь Ремилию от этого занятия и заставить её внимательно осмотреться вокруг себя. Как ни странно, но за этот краткий промежуток времени окружающие земли претерпели определённые изменения, всё стало таким тоскливым, пепельным и пустым, абсолютно пустым, лишь стоящий вдали мрачный форт привлекал внимание юного аристократа. И именно его она предпочла словам и предложениям внезапно появившегося незнакомца, пусть лучше им займётся ками, если все прошлые попытки в дипломатию со стороны Дьяволицы провалились, то почему бы не оставить эту работу божеству? Так она и поступила.

Какой интересный замок! Целая крепость, она выглядит такой неприступной! В этих укреплениях живёт местный аристократ? Или тут находится администрация этих неприветливых мест? Интересно, а что находится внутри него? Пыточные камеры и казематы? Ах, как интригующе! Мы же там побываем, правда?.. И... Богиня кур? Серьёзно? Есть и такая?.. А есть богиня летучих мышей? Мне бы было интересно с ней познакомиться, думаю, что нам есть что обсудить. Ах, да!.. Что касается всех этих домов и группировок, мне они абсолютно безразличны, но мы обязаны заручиться поддержкой местной аристократии! Благородные особы должны находиться лишь в окружении благородного общества, разве я не права? И я устала от постоянных сражений, вампирам иногда положен заслуженный отдых...

+1

30

Эпитомия Природных Богов практически не сомневалась в том, что увиденный форт являлся самой обычной (и скучной) пограничной заставой, а не обителью какого-то зловещего лорда или барона. Однако развеивать возвышенные фантазии напарницы пока не стала — та и без того после битвы с кисином была какая-то вся из себя недовольная и обиженная. Теперь вот "благородное общество" где-то требует для себя найти...

— Ладно, мы попробуем что-нибудь с этим сделать... — уныло сообщила Мория калану, после чего добавила без особой надежды: — ...Кхм, кстати говоря, тут нигде случайно аристократы не обитают?..

Мордочка калана скорчилась в презрительной усмешке.

— А, вы уже слышали про этих чудиков из альянса Гоёку? Никакие они не аристократы — просто позёры. Много громких слов, мало реальных дел. Если хотите в первую очередь выследить их, советую осмотреть самые высокие места в округе.

***

Дух выдры не обманул: взлетев в воздух и поднявшись повыше, лягушка и летучая мышь обнаружили крошечный лагерь на вершине одной из обособленных отвесных скал. При ближайшем рассмотрении выяснилось, что лагерь даже был обитаемым.

— Ибо доколе? Доколе это будет продолжаться?! — громко кричала птица с человеческим лицом, хлопая крыльями с размахом около пяти метров. — Мы уже давно должны были быть в городе, но из-за твоего скудоумия!..

"Моего" скудоумия?! — решительно возражал гигантский мохнатый зверь с выпирающими резцами и парой кожистых перепонок между лапами по бокам тела. — Пытаюсь хоть что-то сделать я! Не моя то вина, что не разбираюсь в сих премудростях я!..

Поскольку не было похоже, что спор движется к завершению в сколько-нибудь обозримом будущем, Сувако выглянула из-за камня, помахала животным лапкой и подала голос:

— Кхм-кхм. Приветствую. Какие-то проблемы, господа? Помощь нужна?

Странная птица с оглушительным воплем: "А-а-а! Лазутчики!" исчезла прямо там, где до этого находилась. Летяга отреагировал гораздо спокойнее. Смерив Ремилию и Сувако изучающим взглядом, он протянул когтистую лапу для приветствия.

— Неофиты, верно? Да, помощь бы не помешала нам. Недавно почили вы? С техникой знакомы?

— О, глупец! — птица материализовалась в нескольких шагах от своего спутника и покрутила крылом у виска. — А если они шпионы?!

— Мы не шпионы, — самым своим убедительным тоном заявила Мория, — честное-пречестное слово!

— Воистину не шпионы они, — подтвердил летяга. — Приглядись: сигилов нет на них. Да и выглядят совсем ещё неопытными они.

Расправив летательные перепонки, грызун элегантно поклонился.

— Нобусума. А громкоголосую леди величать Ицумадэ...

— Не к вашим услугам, а к собственному удовольствию! — резко ввернула птица.

— ...из альянса Гоёку мы, — продолжил Нобусума. — К сожалению, возникли некоторые затруднения у нас.

Сувако изобразила реверанс (что в лягушачьем исполнении смотрелось забавно и в то же время жутковато).

— А мы тут... Э-э-э... Благородная леди Эмилия и я, её скромная глашатай, Керо-тян. Леди Эмилия, — изрекла ками театральным полушёпотом, — слишком благородна, чтобы общаться с незнакомцами, поэтому я доношу до всех её волю. Так что там у вас за неприятность, а?

Нобусума и Ицумадэ многозначительно переглянулись, определённо впечатлившись невиданным благородством "леди Эмилии", после чего летяга доверительно повёл плечом в сторону загадочного устройства, стоявшего на невысоком постамента посреди лагеря. Штука напоминала странную помесь сейфа и старинного радиоприёмника.

— Сие есть пе-ре-дат-чик-де-ши-фра-тор! Подобрав правильную комбинацию из четырёх не повторяющихся цифр от нуля до девяти, с помощью сего чудного механизма можно связаться с оператором на нашей базе в Мире Животных!

— ...Вот только попыток можно сделать не больше семи за раз, — едко добавила птица. — И коль не угадаешь, придётся ждать до завтрашнего дня, пока комбинацию не обновят. Мы тут уже третьи сутки сидим.

Богиня лягушек провела лапкой по двум вертикальным рядам лампочек слева и справа от панели ввода комбинации.

— А это тут зачем?

— О, сии ин-ди-ка-то-ры указывают на то, насколько близка к истине попытка угадать верную комбинацию! — с энтузиазмом воскликнул Нобусума. — Скажем, если искомая комбинация "нуль-один-два-три", а наше предположение было "нуль-два-один-четыре", то слева загорится одна лампа, а справа — две. Ибо сие значить будет, что мы совершенно верно угадали одну цифру и её место, а также правильно угадали ещё две цифры, но неправильно расставили их по местам. Вот какое мудрёное устройство!

С широкой ухмылкой Сувако панибратски (и совсем неподобающим "герольду" образом) ткнула напарницу локотком в бок.

— Ну-у-у, благородной госпоже Ре... Эмилии мудрёности не занимать! Щас она эту головоломку в три счёта сщёлкает!

Мыслеречь, слышимая только Ремилии, "звучала" весело и, как всегда, немного насмешливо:

— Это ж детская игра. "Бараны и овцы"... Нет, "козлы и козы"?.. Ну, короче, что-то там про рогатый скот. Её любой дурак решить сможет... Но-о-о, если ты совсем уж не уверена в своих интеллектуальных способностях, Реми-тян, можешь вежливо и смиренно попросить меня помочь, хе-хе!..

Загаданное число (его может увидеть, например, Мейлин, чтобы подтвердить, что Сувака не жульничает).

Отредактировано Moriya Suwako (2021-10-10 20:31:55)

0


Вы здесь » Dreamland chronicles » [Настоящее время] » [31.07.134] В мире животных


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно