У многих людей недостаточно хорошо развита фантазия и в связи с этим они пишут скучные и короткие посты, хоть и мечтают писать намного больше, чем пишут. Если вы хотите научиться писать красивые и хорошие игровые посты, научиться не очень трудно. Вот специально для вас придумал руководство по написанию именно таких постов.

Знаки препинания.
Знаки препинания - важная вещь в каждом посте. Если вы не будете ставить знаки препинания, то такой пост будет неудобно читать.

Пример:

Маша вышла к реке её чёлку трепал прохладный ветерок Маша села и задумалась о чём-то но потом поняла что не дошла до того самого места где она назначила встречу Маша встала встряхнула головой тем самым убрав чёлку с личика и побежала вдоль реки.

Не правда ли, что читать такой пост очень трудно? К тому же непонятно, дошла ли она до того места встречи или нет? Давайте сделаем пост более понятным.

Пример:

Маша вышла к реке. Её чёлку трепал прохладный ветерок. Маша села и задумалась о чём-то но потом поняла что не дошла до того самого места где она назначила встречу. Маша встала встряхнула головой тем самым убрав чёлку с лица и побежала вдоль реки.

Уже получше. Читать стало намного легче. Но всё же что-то всё равно не так. Запятые - вот в чём проблема. Давайте правильно расставим запятые.

Пример:

Маша вышла к реке. Её чёлку трепал прохладный ветерок. Маша села и задумалась о чём-то, но потом поняла, что не дошла до того самого места, где она назначила встречу. Маша встала, встряхнула головой - тем самым убрав чёлку с лица, и побежала вдоль реки.

Имя, название животного или что-то похожее не должно повторяться много раз! Неоднократное повторение слово "Маша", приводит к некоторым неудобствам в прочтении поста. Надо исправить.

Пример:

Маша вышла к реке. Её чёлку трепал прохладный ветерок. Маша села и задумалась о чём-то, но потом поняла что не дошла до того самого места, где она назначила встречу. Она встала, встряхнула головой - тем самым убрав чёлку с лица, и побежала вдоль реки.

Вот теперь всё в полом порядке! Пост стало намного легче читать и стало более понятно, что здесь описывается. Продолжим!

Описание местности вокруг, погоды, природы и т.д.
В посте всегда надо описывать окружающий мир, погоду и другое, так как это делает из маленького поста большой!

Пример:

Был ранний вечер. Солнце почти скрылось за горизонтом. Жара, царившая днём, стала потихоньку спадать. Неподалёку от деревни шумела река, чьё течение было спокойным на данный момент. Маша вышла к реке. Её чёлку трепал прохладный ветерок. Маша села и задумалась о чём-то, но потом поняла что не дошла до того самого места, где она назначила встречу. Она встала, встряхнула головой - тем самым убрав чёлку с лица, и побежала вдоль реки.

Неплохо. Описание природы добавило красочности в пост – тем самым увеличив его объём.

Звуки, шумы, запахи и т.д.
Ещё один пункт добавлений и это запахи, шумы и т.д.

Пример:

Был ранний вечер. Солнце почти скрылось за горизонтом. Жара, царившая днём, стала потихоньку спадать. Неподалёку от деревни шумела река, чьё течение было спокойным на данный момент. На окраине деревушки - там, где кончались дома, и начиналась небольшая полянка, в кустах послышался шорох. Вскоре из самой деревни выбежала Маша. Она вышла к реке. Её чёлку трепал прохладный ветерок. Маша села и задумалась о чём-то, но потом поняла что не дошла до того самого места, где она назначила встречу. Она встала, встряхнула головой - тем самым убрав чёлку с лица, и побежала вдоль реки. От разнообразных цветов, которые росли около реки, удивительно вкусно пахло. Их запахи могли наполнить кого угодно спокойствием, покоем и гармонией, чего девочке в последние дни не хватало. Её ножки почти беззвучно двигались по тёплому песочку. Листва деревьев шелестела от ветра, и было так спокойно.

Пост стал просто красавчик.

Чувства диалоги, мысли и т.д.
Ну и наконец-то самое главное! Это собеседник, с которым будет разговор.

Пример:

Был ранний вечер. Солнце почти скрылось за горизонтом. Жара, царившая днём, стала потихоньку спадать. Неподалёку от деревни шумела река, чьё течение было спокойным на данный момент. На окраине деревушки - там, где кончались дома, и начиналась небольшая полянка, в кустах послышался шорох. Вскоре из самой деревни выбежала Маша. Она вышла к реке. Её чёлку трепал прохладный ветерок. Маша села и задумалась о чём-то, но потом поняла что не дошла до того самого места, где она назначила встречу. Она встала, встряхнула головой - тем самым убрав чёлку с лица, и побежала вдоль реки. От разнообразных цветов, которые росли около реки, удивительно вкусно пахло. Их запахи могли наполнить кого угодно спокойствием, покоем и гармонией, чего девочке в последние дни не хватало. Её ножки почти беззвучно двигались по тёплому песочку. Листва деревьев шелестела от ветра, и было так спокойно. Вдохнув полной грудью чистый воздух, Машенька на мгновение подумала, как прекрасна жизнь, когда забываешь о проблемах, плохих воспоминаниях и даёшь своей душе насладиться покоем. Девочка спокойно шла по направлению к месту встречи. Замечтавшись, она даже не успела понять, как уже оказалась около озера, где и договорилась встретиться. Там её уже ожидал Вася. Парочка взялась за руки и пошли вокруг озера. Тут у них начался разговор.
-Привет Васька! - поздоровалась Маша.
-Привет, - отозвался мальчик, и парочка уселась на пляж, который окружал озеро, - Что такое у тебя случилось. Когда я смотрел на тебя идущее вдоль речки, то ты была опечалена. Я уже знаю о том, что от тебя отвернулись все твои друзья, кроме меня! - девочка удивилась эти словам. Она совсем не знала, то Вася знает о её беде.
-Ты уже знаешь. Понятно… Мне сейчас очень тяжело. Хоть один человек меня понимает, -произнесла Маша опустив голову вниз.
-Не беспокойся. Всё наладиться, я уверен. Жизнь, в конце концов, вернётся в своё русло. А что до друзей - я тебе объясню. Если они так подло поступили  с тобой - значит они не настоящие друзья, - тут Васька заметил, что еще минут двадцать и станет совсем темно, - Темнеет... Может, пойдём домой.
-Пошли, - однословно ответила Маша, встав, дети пошли обратно в деревню.

Вот моё руководство подходит концу. Даже не подходит, а уже подошло. Я только отел заметить, что с теми, кто пишет такие посты играть во много раз интересней. Хотя, чтобы написать столь длинный пост, ваш собеседник тоже должен постараться.


П.С. кому это помогло в написании постов плюсов мне!
(c)Yukito Ichijo

Отредактировано Yukito Ichijo (2010-02-22 09:37:15)