Рады приветствовать вас на Dreamland chronicles, ФРПГ, посвященной миру игр Touhou project.


08.12.2021 Спустя два года нас наконец-то решили посетить сестрички Скарлет, вызвав долгожданное обновление дизайна. Тем временем на форуме небольшое затишье, но не стоит пугаться, новичкам тут всегда рады~

17.10.2019 Полная переделка форума наконец-то подходит к концу, а милашка Дореми Свит нам в этом успешно помогает! Обо всех изменениях более подробно можете прочитать в СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ теме!

02.05.2018 Как все заметили, мы наконец-то сменили дизайн с зимнего на весенне-летний! Помимо этого появился раздел для эпизодов настоящего времени, а локации ушли далеко вниз для дальнейшего перехода в архив. Для глобального квеста создан сразу отдельный эпизод, куда были перенесены все ваши сообщения, Тайный Онсэн также переехал в данный раздел целиком и полностью (шапки эпизодов будут доработаны, если у кого-то были в локациях ещё недобитые сюжетные линии, просьба ткнуть Хоню). Помимо этого, поздравляем всех жителей с началом мая и предстоящим празднованием Дня Победы!

20.04.2018 С небольшим опозданием, но итоги таки можно подвести: эпизодической системе быть! В ближайшее время будет переворот, в результате которого будет изменено привычное этой ролевой локационное строение на новое. В процессе изменений, будет произведён перенос имеющихся "активных игр" из локаций в эпизоды. Более подробно будет сообщено чуть позже.

09.04.2018 С сегодняшнего дня будем решать очень важный для ролочки вопрос, так что очень прошу оставить всех ответ, пройдя соответствующий ОПРОС

29.12.2017 Совсем незаметно и внезапно подкралась зима. БОльшая часть Генсокё утопает в сугробах, а жители и рады! Ведь что может быть веселее игр в снежки и лепки снеговиков? Разве что очередной инцидент...

22.10.2017 Это невероятно, но факт! Мы наконец-то закрыли прошлогодний турнир :D Со всеми результатами можете ознакомиться по ССЫЛКЕ . Поздравляем победителей!

27.07.2017 "Никто не забыт, и ни что не забыто" - как пелось в одной не мало известной песне. Наконец-то стартовал обещанный в начале этого месяца ОПРОС , в теме которого, желательно, чтобы отписались все обитатели форума!

05.07.2017 "Шло 66-ое мая..." (с) Ююко наконец-то захватывает форум, заканчивая бесконечный май нашей Сырны более летним оформлением Генсокё. Кстати, помимо летнего квеста, жителей Генсокё скоро ожидает простенький опрос, в котором желательно принять участие всем!

06.06.2017 Не знаем насчёт Внешнего Мира, но в Генсокё началось очень жаркое лето. Жители открывают для себя всё новые способы охладиться: от холодных напитков до охоты на фей льда.

04.03.2017 Ещё одна феечка решила устроить сюрприз для жителей Генсокё. Приветствуем Лили Вайт и её розовый бум! А тем временем по стране фантазий медленно расползаются новые слухи. Что же будет на этот раз?

01.12.2016 Сырна вновь разбушевалась и покрыла льдом весь Генсокё! И никто не сможет остановить ледяную феечку, ведь природа официально перешла на зимний режим. Остерегайтесь сосулек~

Dreamland chronicles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dreamland chronicles » [Alternative] » Чудесные охранительницы покоя Генсокё!


Чудесные охранительницы покоя Генсокё!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

1. Участники
Сувако Мория
Тенши Хинанави
Фландр Скарлет
Санаэ Котия
Гекко Ёру

2. Место действия
Генсо-сити - центр Генсокёйской префектуры
3. Общее описание мира и происходящих в эпизоде событий
Из глубины веков и из пучин тьмы в страну иллюзий ворвалась злобная королева тьмы и тёмного соблазна - Грозная Гекко! Её легионы со дня на день начнут вторжение в этот мир, однако, он не настолько беззащитен, как казалось коварному демону! Таинственная Девушка явилась нескольким юным девам, наделив их невероятно мощной магией, дабы помочь таинственной незнакомке одолеть тёмную армию Грозной Гекко!
4. Примечания
Что от вас требуется - прежде всего, вы все - школьницы. Вы учитесь в одной школе, возможно даже в одном классе, и возможно вы так же являетесь подругами. Вам необходимо в виде рассказа произвольной длинны:
- Вкратце рассказать о том, кто вы: характер, увлечения, успехи в учёбе, любви и т. д.
- Ночью во сне вам явилась Таинственная Девушка и пообещала исполнить твоё желание за верную службу.
- Девушка наделила тебя силой контролировать один элемент, словно рисуя кистью по холсту реальности (конкретных заклинаний нет, творить можно почти что угодно; элементом может быть всё что угодно, например, это может быть "Молния", "Чернила", "Кексики", "Цепи" и т. д.)
- Так же, она дала тебе оружие для борьбы со злом (что угодно, от Чудесного Радужного Посоха до Волшебного Минигана Добра)
- ... волшебным обликом, защищающим тело (это ты же, но в весьма выделяющейся одежде, похожий на превосходно пошитый костюм для Комикета, плюс небольшая выделяющая тебя черта)
- ... а так же маленьким аксесуаром, позволяющим использовать небольшую, но полезную силу (создавать вкусности, мгновенно очищать, чинить и подгонять по размеру одежду, всегда находить потерянные вещи)
- Так же, в конце вам надо будет кинуть 2д6.
После первого поста от всех учавствующих я запущу эпизод.

Статусные экраны эпизода

Сувако:
Травма: 1/3
Магия: 0/3
Надежда: 0/3

Санаэ:
Травма: 1/3
Магия: 0/3
Надежда: 0/3

Тенши:
Травма: 0/3
Магия: 0/3
Надежда: 0/3

Флан:
Травма: 0/3
Магия: 0/3
Надежда: 0/3

Отредактировано Гекко Ёру (2020-03-18 22:30:46)

0

2

Вдох. Выдох.

Спокойствие. Нет эмоций. Нет чувств. Есть только цель. Есть только меч. Две линии, что должны пересечься.

Ха! Да как бы не так!

Яростный град ударов сыпется на цель, отчаянно пытающуюся защититься. Всё что она может — это защищаться. Это полная противоположность любым учениям кендо. Это не фехтование, а самое что ни на есть примитивное битьё палкой. Даже сравнивать это с настоящим Путём Меча — страшнейшее оскорбление. Но голубовласой девушке, что была источником этого шквала, наплевать.

И вот, жертва не выдерживает натиска, пропускает один удар, другой, третий... пытается разорвать дистанцию, падает... и начинает молить о пощаде, потому что град ударов не прекращается.

— Сдаюсь, сдаюсь!

Она опускает свой синай и с лёгкой ухмылкой смотрит на неудачника, который потирает места ушибов. Кто-то может посчитать, что её удары были абсолютно беспорядочными, но она намеренно била в места, где не было брони. Разумеется, она не выцеливала именно их... но намеренно била в том числе и туда. Против правил? Безусловно. Было ли ей до это дело, в её собственном клубе? Что за глупый вопрос?

— Победа президента клуба, Тэнши Хинанави.

Спокойный голос беловолосой девушки, объявил результат этого небольшого дружеского поединка. Её главный конкурент и вице-президент клуба, Йому Компаку. Хотя лично она считала, что никакие они не конкуренты, а вполне себе взаимовыгодные партнёры. Однако, многие были несогласны с этим, и стаскивающий с себя шлем молодой человек был один из них.

— Это было...

— Против правил? Йоичи, я думала ты в клубе уже достаточно давно, чтобы понять — я плевать хотела на эти правила. Я глава этого клуба, и я признаю только одну вещь. ПОБЕДУ! Если ты, жалкий червяк, не можешь победить меня, беспорядочно орудующую мечом, словно бы это была простая палка, то какой из тебя кендоист?

Во взгляде парня плескалась бессильная злоба, от чего ей хотелось расхохотаться. Это было именно то, что нужно. Огонь в его глазах, именно это было ключевым компонентом. Она добилась своего.

— Но... но... госпожа вице-президент!

Ответом на этот отчаянный вопль служит холодный взгляд Йому. Очевидно, она тоже была не на стороне проигравшего. Сперва, это подкосило паренька... но спустя секунду он сжал кулаки, и резко встал. Не произнося ни слова, он бросился на выход из практически пустого зала, и лишь у самого дверного проёма был остановлен звонким голосом Тенши.

— И да, Йоичи... если я ещё раз услышу хотя бы намёк на то, что ты высказываешь предположения о том, что я являюсь главой клуба лишь потому что мой отец "купил" мне это место... я не буду вызывать тебя на дружеский поединок. Я просто приду к тебе домой и изобью тебя до потери сознания боккэном. Мы поняли друг друга?

Ответом ей послужил короткий и резкий кивок, после которого проигравший исчез в глубине мужской раздевалки. Глава клуба, удовлетворённая полученным ответом, начала сама снимать части защитного снаряжения. Вообще, изначально она не хотела его надевать, но Компаку убедила её что хоть какие-то правила соблюсти стоит.

— И зачем ты это сделала? Только из-за его слов?

Спокойный тон, которым был задан этот вопрос, изрядно удивил синевласую девушку. Она ещё до этого удивилась столь холодной реакции вице-президента, но не позволяла проявить себе показать это. Иначе бы это смазало эффект. Сняв шлем и распустив волосы, который были завязаны в небольшой пучок для поединка, она встряхнула головой и наконец ответила.

— Ну-у-у... нет, конечно меня задели эти грязные инсинуации, но я совру, если скажу что только они послужили причиной вызова. Я думаю, ты уже заметила сама, но бедняга застрял. Его навыки не становятся лучше, и если всё продолжится без изменений, то он так и останется крайне средним мечником. Ему не хватает умения взглянуть на ситуацию нестандартно. Вот я и пытаюсь его расшевелить. А теперь позволь спросить мне, почему ты так спокойно смотрела на то, как я его фактически избивала? Да ещё и такой взгляд бросила. Поддерживаешь репутацию Призрачной Компаку? Или...

В этот самый момент на лицо Тенши вылезла ехидная и крайне мерзкая ухмылка.

— Или ты неравнодушна к нашему балбесу Йоичи?

Реакция, как она и рассчитывала, последовала незамедлительно. Удар был нанесён точно в цель.

— Ч-ч-что за чушь ты тут выдумываешь?! Я п-просто была крайне огорчена, что он действительно искренне верил в эти бредовые идеи! А методы обучения у тебя странные! Что если он вообще потеряет какую-либо мотивацию?!

Скинув остатки защитной униформы, Хинанави понимающе хмыкнула, и сама отправилась в раздевалку, но, разумеется, женскую, по пути отвечая на вопрос.

— Они не странные, они рабочие. А если так беспокоишься о его мотивации, то тогда убедись, что он её не потеряет. Попробуй что ли подтянуть его навыки, вот тебе кстати и отличная возможность будет остаться наедине с ним. У меня в любом случае не будет на это время, мне нужно спешить. Отец сказал, что фотосессию придётся провести раньше, и у меня есть всего час, чтобы добраться до места. Да и график на всю следующую неделю забит под завязку, возможно даже в клубе появляться не буду. А сегодня... Приберись в клубе, можешь даже побитого к этому делу приспособить. Рассчитываю на тебя!

Ответом ей послужили неразборчивые вопли, к которым президент клуба прислушиваться не стала. Она и так догадывалась, что ей говорили, поэтому не было никакого смысла. Ведь надо и правда спешить. Хоть ей и не хотелось заниматься этой чушью ("Меня и так уже почти весь город знает как "ту девочку из рекламы персиков"! Он хоть понимает, насколько это раздражает?!"), она была вынуждена это делать. Да и чего врать самой себе — в какой-то мере ей нравилась известность, и бытие рекламным лицом одного из крупных брендов определённо приносило свои преимущества. Другое дело, она не была уверена что ей хочется иметь именно такую известность. "Главное рекламное лицо компании-производителя продуктов из персиков" звучит как-то довольно отстойно. Особенно, учитывая насколько забит был её график и насколько сильно это всё влияло на её жизнь. Она ведь даже не могла подтянуть себя на достаточный уровень, чтобы отправляться на соревнования! Ведь, якобы, никому не покажется привлекательной слишком мускулистая девушка!

"Что за бред! Как же мне хочется немного свободы в своей жизни... Или много..."

Быстро переодевшись, она всего спустя минуту уже была у выхода из школы, где её уже ждал лимузин. Заскочив внутрь, она не сдержала разочарованный вздох.

— Нет нужды так тяжко вздыхать, мисс Хинанави. Вы как будто бы ожидали кого-то другого.

— Да я бы больше обрадовалась, увидев вместо тебя самого чёрта, Ику. Твоя постная мина у меня уже в печёнках. В чём вообще дело?! Зачем ты тут?

Поправив свою пижонскую шляпку — о том, что её шляпа точно такая же пижонская, Тенши старалась не думать — помощница её отца пожала плечами.

— Ваш отец опасался, что вы опять попытаетесь пропустить съёмки под предлогом обязанностей главы клуба кендо. И попросил меня передать, что раз уж он вам так мешает, то он поговорит с директором о том, чтобы найти достойную замену вам на этом посту.

Новость была шокирующей. Она даже подумать не могла, что отец решится хотя бы подумать о таком... как и том, что её действия приведут к таким последствиям. Она и правда пропустила до этого несколько фотосессий, но обязанности глав клуба вовсе не были предлогом, а суровой реальностью. Она была вынуждена самолично разбираться с каждой мелочью пару недель назад, когда Йому слегла с простудой, что абсолютно сожрало её время.

— Это... это возмутительно! Да как он вообще смеет! Я...

Её возмущению не было предела. Да, сперва вступление в клуб кендо и правда было лишь блажью, к которой она не отнеслась серьёзно, и да, действительно попросила отца о том чтобы он ей немного "помог"... но она правда привязалась к этому месту и к этим людям. Её не интересовало само кендо как таковое, ей была важна скорее сама борьба, соревнование, сражение! Ей нравилось избивать её подопечных... и видеть, как они растут, как в них разгорается настоящая страсть! Та самая, которая горела в ней самой, желание победить, несмотря ни на что!

— В любом случае, мы опаздываем. Подготовка займёт где-то полчаса, а значит у нас есть ровно столько же чтобы добраться...

Она не слышала, что Ику там говорила. Не хотела слышать. Некоторое время она просто сидела молча, пялясь в пустоту, а затем рявкнула на весь салон.

— Остановите машину!

— Что?.. Мисс Хинанави, мы опаздываем...

— ОСТАНОВИТЕ МАШИНУ, ЧЁРТ ВАС ПОБЕРИ!

Повторный рёв возымел действие, и водитель послушался, резко затормозив. Не давая помощнице отца времени среагировать, Тенши выскочила из машины, и побежала прочь. Делать это на каблуках и в платье было не особо удобно, но особого выбора не было. Разумеется, Нагаэ попыталась броситься вслед за ней, но куда ей, офисной леди, угнаться за спортсменкой. Всё что она могла делать, так это бессильно кричать.

Она бежала без особой цели, просто куда глаза глядят. Улицы сменяли друг друга сплошной чередой, а когда она наконец выдохлась, и присела на лавочку, то поняла, что не имеет ни малейшего понятия, где же она оказалась. Район был ей совершенно незнаком. В голове было пусто. Не хотелось никуда идти, но было чёткое понимание, что надо. В конце-концов не ночевать же ей на этой лавочке? Усилием воли заставив себя подняться, девушка ещё некоторое время побродила по улицам, пока наконец не нашла то, что искала. Интернет-кафе.

Оплатив ячейку на сутки, она завалилась в крохотную комнатушку метр на два, и просто легла, даже не включая компьютер, за которым обычно в такое место и приходят. Взгляд уставился в потолок, обшарпанный и судя по всему даже опплёваный. В нормальной ситуации, она бы никогда даже не подумала о том, чтобы хотя бы зайти в такое место. Но какой у неё был выбор? Да, можно было бы попробовать поискать отель... которые бы отец проверил самыми первыми. А предположить что она решилась остановиться в таком месте он никогда бы не смог.

"Что... что мне делать? Я... наверное переборщила с реакцией... в чём вообще был смысл убегать? Я... я наверное могла бы с ним попытаться поговорить... он бы вряд ли ко мне прислушался... но разве его в чём-то убедит мой побег? ...а хочу ли я его в чём-то убеждать? Хочу ли я всю жизнь пробыть его верной цирковой собачкой, в которой он будет видеть лишь способ увеличить продажи своего бизнеса? Господи, как же мне хочется вернуться к деду... к бабушке... тогда всё было так просто..."

За своими думами, она сама не заметила, как уснула.  Эмоционально, да и физически, она была крайне вымотана.

Сон был странным. Перед ней стояла девушка. Нет, женщина. Красивая. Невероятно красивая. Волшебно красивая. С длинными волосами, ниспадающими на пол, в длинных одеяниях немного похожих на одежду мико, и с добрым, всепонимающим взглядом.

— Ба... бабушка?!

Слово вырвалось из уст Тенши против её воли — настолько незнакомка походила на ту, что практически заменила ей мать. Только, разумеется, куда моложе. Казалось, она сошла с фотографии, которую ей однажды показывал дедушка. Однако, после пары секунд наваждение сошло, и девушка поняла, что это было не больше чем игрой воображения.

— Нет, дитя... хотя некоторые обращаются ко мне и так... Но всё же, я не твоя бабушка... Однако, если тебе угодно, можешь звать меня так... Это всё неважно... важно то, что я тебе сейчас скажу...

Так как это был сон, то особых вопросов происходящее у кендоистки не возникало. Она словно зачарованная слушала голос загадочной женщины, спокойную и размеренную.

— Силы зла готовятся сделать свой ход... твой город, твои друзья и близкие находятся в страшной опасности... но не бойся, дитя, ибо я могу дать тебе силу, если ты готова встать на защиту того, что тебе дорого... И не только силу... когда опасность минует, я исполню любое твое желание, если оно не будет нести вреда другим...

Будь она в здравом уме, а не в этом странном сне, то наверняка бы послала "доброжелательницу" куда подальше. Всё это звучало слишком подозрительно... и слишком бредово, как из дешёвой манги про девочек-волшебниц. Но здесь и сейчас она была во сне, и во снах люди зачастую действуют совсем не так, как в реальности.

— Я согласна! Дай мне эту силу! Я хочу защитить то, что мне дорого!

Её ответ, полный страсти и энергии, заставил незнакомку мягко улыбнуться. Похоже, именно такого она и ожидала. Не говоря ни слова, она коснулась лба Тенши, которая инстинктивно закрыла глаза едва ощутила это мягкое и нежное прикосновение. Та ощутила, как через неё проходит странная энергия, пробуждая что-то в глубине её души. Энергия становилась всё сильнее, начав изливаться из её тела, закручиваясь и завихряясь, облегая её. Постепенно, этот процесс закончился, и она наконец решилась открыть глаза.

Энергия, что облегала её тело, превратилась в одежду, напоминавшую что-то среднее между дзимабори и одеянием мико. Однако, оно выглядело слишком непохоже ни на что из реальной одежды, и казалось скорее вольной фанатизей на тему одежды воительницы из какого-нибудь аниме. Вдобавок, она, кажется, стала чуточку меньше ("Я почти того же роста, какого была в последний год у дедушки..."). В её руках был меч, но очень странный — с лезвием оранжевого цвета, что извивалось и дрожало, словно бы было живым.

— Этой мои дары тебе, новая защитница... одеяние, достойное борца со злом, небольшой амулет, что всегда укажет тебе куда идти, и оружие, чтобы разить силы зла без промаха. Твой клинок находится в твоей власти — его вид, форма и свойства, всё это определяется лишь твоим желанием. Помимо этого, отныне у тебя есть сила. То, что ты раньше любила, а теперь ненавидишь, ибо стала его рабой, источником его силы... Отныне, всё будет наоборот. Теперь оно будет служить тебе и будет твоей силой.

Это всё звучало нереально. Так, как и должно звучать во сне. Особенно последняя часть. То, что она любила, а теперь ненавидит?

"Какая странная формулировка... Интересно, о чём это она?"

Попытавшись воззвать к новой силе, она сконцентрировала её в своей руке... и спустя секунду в ней появился... персик. Посмотрев на фрукт, она пару раз моргнула, пытаясь осознать поизошедшее, после чего не выдержала, и расхохоталась. Незнакомка с мягкой улыбкой смотрела на неё. Дождавшись, когда Хинанави отсмеётся, она вновь заговорила, и с каждым её словом, мир вокруг начал  расплываться и темнеть.

— На этом моя работа окончена... помни, ты должна бороться со злом... используй эту силу во благо... защити то, что тебе дорого...

На последнем слове мир окончательно исчез, и Тенши поняла, что проснулась. Открыв глаза, она увидела замызганный потолок, и пару секунд тупо пялилась на него, пытаясь вспомнить, как она тут оказалась, и почему она не в своей комнате. После первого десятка секунд она наконец вспомнила события вчерашнего дня. Однако, теперь они не казались столь катастрофическими, как всего лишь одну ночь назад. В душе была какая-то лёгкость и уверенность, что теперь она справиться со всем. Странный сон тоже не спешил уходить из памяти, и более того — у неё была чёткая уверенность в том, что это был не просто выдумка её буйной фантазии.

— Да. Я должна защитить то, что мне дорого. И теперь у меня есть сила это сделать.

Резко встав, девушка покинула кабинку, и вышла из интернет кафе. На улице было раннее утро, и солнце медленно восходило над просыпающимся городом. Ничего не предвещало беды, скорее наоборот — должен был быть отличный денёк.

"Отличным он будет не для всех."

Сделав глубокий вдох, она направилась в ту сторону, в которой по идее был её дом. У неё было дело, которым надо было заняться прямо сейчас.

тлдр

Элемент - Персик. Может создавать самые различные персики, с абсолютно разными свойствами, от персиков-бомб до живых персиков-солдат.
Оружие - Хисо-но Цуруги, обладает свойством менять свою форму, внешний вид и свойства в соответствии с пожеланиями Тенши. Не может иметь больше одного особого свойства - вроде "необычайной остроты" или "быть мечом из пламени" - одновременно.
Аксессуар - заколка в виде цветка персика, с двумя радужными лентами. Ленты всегда развеваются в ту сторону, где находится то, что Тенши прямо сейчас ищет.

Обычная одежда (в двух вариантах, первый для дня или когда надо выглядеть особо хорошо, второй вечерний или для простых прогулок)

http://forumupload.ru/uploads/000c/05/f5/225/84742.png
http://forumupload.ru/uploads/000c/05/f5/225/44068.jpg

Форма девочки-волшебницы

http://forumupload.ru/uploads/000c/05/f5/225/73950.jpg

[dice=7744-5808-26]

Отредактировано Tenshi Hinanawi (2020-03-05 04:43:50)

+4

3

— Приступай!

Кивнув, девушка коротко разбежалась, оттолкнулась от пола... но, видимо, плохо рассчитала свою траекторию полёта, потому как в наивысшей точке коснулась бедром планки — да так "коснулась", что планка аж напрочь слетела со стоек.

Ну да ладно, она тут всего лишь второй месяц тренируется, так что и не стоило ожидать от неё каких-то потрясающих результатов. Если она будет усердно заниматься, чтобы раскрыть свой потенциал (а я вижу, что потенциал-то у неё есть, уж меня не обманешь!) — то, может быть, когда-нибудь...

— Хей, менеджер! Ты там чё, уснула?! Объявляй следующего!

Раздражённый оклик капитана вывел меня из раздумий. Глянув в свой блокнот, я не удержалась от вздоха. И вот стоило ей так на меня орать, если она и сама прекрасно знала, чья дальше очередь прыгать.

...ладно, неважно. Она права: у меня есть обязанности, и я должна их выполнять. Иначе зачем я нужна?

— Следующей очередь Ясаки-сан. Ясака-сан, приготовься, пожалуйста.

С самодовольной ухмылочкой нынешний капитан школьной женской команды по лёгкой атлетике вышла на стартовую позицию. Высокая и мускулистая, она прямо-таки излучала ауры силы, здоровья и уверенности в себе. Со скамеек послышались завистливо-восхищённые вздохи навроде: "Ух-х, гляньте, какая красивая!" и "Щас кэп покажет супер-класс!"

Да-да, Канако — звезда школы, умница и красавица, наверняка в скором будущем войдёт в национальную юношескую сборную, и её обожают не только парни, но и девушки. Знаем-знаем.

— Приступай!

Решительно разбежавшись, капитан совершила мощный толчок и, элегантно прогнувшись в полёте, безо всякого видимого труда пропорхнула над планкой, не задев её и волоском.

Сколько там выставлено?.. М-м-м, метр восемьдесят. В принципе, результат хоть куда — но для Канако это пока ещё только лишь разминка. С помощью ещё одной девушки подняв планку на новую высоту, я проковыляла к своему стульчику и вновь дала отмашку:

— Вторая попытка!

Второй прыжок внешне практически не отличался от первого — всё такой же изящный и показушно-непринуждённый. Впрочем, на сей раз планка была выставлена на метре восьмидесяти четырёх, поэтому Ясаке-сан пришлось постараться (хотя я уверена, что её усилия остались незамеченными для всех, кроме меня). Помахав аплодирующим зрительницам рукой, девушка окинула спортивный зал горделивым взглядом... естественно, наткнувшись на мой взгляд, которым я её одарила в этот самый момент.

С каждым разом такой ответный взгляд даётся мне всё труднее и труднее, но пока я кое-как справляюсь. Кое-как.

Все разговоры как-то сами собой притихли, пока мы с нынешним капитаном сверлили друг друга глазами. Наконец Канако моргнула и, повернувшись ко мне спиной, с явно наигранным весельем обратилась к остальным:

— Оке-е-ей, девчонки, на сегодня тренировка окончена! Всем спасибо, все свободны!.. — не оборачиваясь, капитан вальяжно через плечо ткнула большим пальцем в мою сторону, — Грязную форму, как всегда, оставляйте в корзине в раздевалке, менеджер к завтрашнему дню всё постирает. Ведь для этого мы тут её и держим, верно? Ха-ха-ха!

В то время, как Ясака в сопровождении свиты из хихикающих членов команды покидала спортзал, мне оставалось лишь сжимать кулаки от бессильной ярости. Усилием воли я попыталась успокоиться, вновь и вновь напоминая себе, что, несмотря на всю демонстративную заносчивость и самоуверенность, Ясака так и не побила мой рекорд... мой последний рекорд — а значит, я до сих пор осталась непобеждённой. Вскоре злость испарилась, но осадочек, как всегда, остался. Если бы меня попросили описать это чувство одним словом, то я бы, пожалуй, назвала бы его не иначе как "несправедливостью".

***

...К тому времени, когда я наконец закончила свои "невероятно увлекательные" клубные дела, такие как "раскладывание по местам спортивного инвентаря" и "отстирывание потных футболок", на улице уже начало смеркаться. Заперев зал на ключ, я покинула здание школы и нетвёрдой походкой двинулась вниз по улице. Даже спустя столько недель нога всё ещё ощутимо побаливала, если на неё наступать (хоть и несравнимо меньше, чем в первые дни после травмы), так что я старалась лишний раз не переносить на неё вес. Наверное, со стороны из-за этого моя походка казалась неловкой и дёрганной — но тут уж приходилось смириться.

Кажется, я где-то слышала, что в Америке президента, готовящегося покинуть свой пост, называют "хромой уткой". Ну-у, я-то покинула свой пост капитана уже чуть больше месяца назад, поэтому теперь эта фраза не имела ко мне прямого отношения: теперь меня скорее следовало бы обозвать "девочкой на побегушках", как бы иронично это ни звучало. На самом деле, мне грех было возмущаться... напротив, я правда благодарна тренеру и новому капитану за то, что они позволили мне остаться в клубе и приносить пользу — пускай даже и на (специально созданной) должности "менеджера".

Но всё же, всё же... происходящее всё чаще казалось мне... таким несправедливым...

Внезапно откуда-то сзади раздался тонкий женский вскрик, и сразу за ним — приближающийся топот ног. Не успела я оглянуться, как мимо меня, пыхтя, промчался грузный мужик в криво нацепленной на лицо медицинской маске. В руках он сжимал розовую дамскую сумочку с поблескивающими в свете уличных фонарей стразами — очевидно, принадлежащую испуганно кричащей за моей спиной женщине.

Мой мозг, работая в каком-то автоматическом режиме, мгновенно рассчитал условия — в то время как тело точно так же "на автомате" рвануло в погоню. Злодей был определённо не в лучшей форме, и для меня догнать его не составило бы труда!..

Бы.

Не успела я пробежать и пары десятков метров, как мою правую ногу возле пятки пронзила острая боль, будто бы по ней полоснули ножом. Потеряв равновесие, я рухнула на асфальт, рефлекторно подтягивая колено к груди и тихонько поскуливая от боли, чувствуя как из глаз текут несдерживаемые слёзы.

Только бы не повторный разрыв!.. Пожалуйста, только бы это был не он!.. Боженька, я клянусь, клянусь, что больше никогда в жизни не буду бегать — только, умоляю, пусть это будет не разрыв, пожалуйста-пожалуйста!..

Постепенно боль начала стихать, и я позволила себе выдохнуть, хоть мои зубы всё ещё стучали от пережитого стресса. Услышав шаги, я заставила себя приподнять голову. Запыхавшаяся немолодая женщина всё ещё в отчаянии махала руками, но по её лицу было видно, что она уже утратила надежду.

— Он!.. мерзавец!.. украл мою сумочку!..

— Простите... — увы, но больше мне нечего было сказать.

— Мою сумочку!.. мерзавец!.. всё в ней... и деньги, и телефон, и документы!..

Кое-как, опираясь на локти и со всей тщательностью стараясь более не тревожить больную ногу, я привстала сперва на колени, а потом — не без труда — выпрямилась в полный рост. 

— Простите меня, пожалуйста. Я хотела его догнать, но не смогла.

Жертва грабителя смерила таким меня кислым взглядом, будто бы только что увидела. В её лице читалась досада вперемешку с раздражением.

— Ты "пыталась"? Что-то паршиво у тебя получилось! Да и что вообще могло получиться: ты маленькая девочка, а он — вон какой здоровый козёл!

...Вообще-то, я уже учусь в старшей школе, но из-за моего роста и комплекции меня до сих пор изредка принимают за младшеклассницу. Ну и ладно, без разницы. Леди была права в главном: толку от меня и впрямь было немного. Промолчав, я вытащила из кармана школьного блейзера мобильник. Видимо, единственное, чем я могу ей хоть как-то помочь — это вызвать полицию.

***

Когда я добралась до дома, было уже довольно-таки поздновато. Полиция, на самом деле, прибыла на место весьма быстро, но мне пришлось ещё немного задержаться, чтобы описать внешность преступника и оставить контактные данные своих родителей... вернее, своей тёти. Мама с папой опять уехали в (очередную) экспедицию куда-то в Индию, раскапывать (очередной) заросший джунглями древний город, поэтому меня на время их (очередного) отсутствия в (очередной) раз оставили на попечение маминой сестры. Ну, я не то, чтобы сильно жаловалась... окей, может быть, капельку.

...ладно, без разницы...

Тихонько открыв входную дверь и оставив обувь у порога (на самом видном месте, чтобы тётушка заметила её сразу же, выйдя в коридор), я тихонько прокралась до своей комнаты. Это может показаться эгоистичным (вернее, это и было эгоистичным), но сейчас у меня не было желания разговаривать с тётей и с двоюродной сестрой. Из гостиной слышался шум телевизора и, кажется весёлый разговор. Ну вот и тем более — не хочу портить родным настроение своим унылым видом.

Кинув рюкзак в сторону, я не раздеваясь плюхнулась ничком на кровать. Несмотря на то, что я только позавтракала утром парой тостов да выпила пакетик сока в обед, кушать не хотелось. В последнее время я вообще стала замечать, что мало ем. Может, у меня начинается депрессия из-за всей этой творящейся со мной несправедливости?..

Сама не заметив как, я уснула.

***

— Следующей очередь Сувако Мории. Мория, приготовься.

С уверенной улыбкой на лице я вышла на стартовую позицию. Хоть я и не отличалась высоким ростом или рельефными мускулами, я всё-таки чувствовала себя здесь на своём месте. Со скамеек до моего слуха донеслись завистливо-восхищённые вздохи навроде: "Ух-х, глядите, это она!" и "Сейчас наш капитан покажет супер-класс!"

Да-да, я — звезда школы, умница и (вроде как) красавица, и постараюсь в скором будущем пройти отбор в национальную юношескую сборную. Лучшая из лучших, и все меня любят. Знаем-знаем.

— Приступай!

Разбег, поворот, толчок, разворот, приземление. Восхищённые вздохи зрителей: заслуженные, ведь не каждый день видишь, как хлипкие на вид школьницы прыгают в буквальном смысле выше головы. Демонстративно отряхнувшись, возвращаюсь к стартовой позиции, пока две девушки поднимают планку выше.

— Метр восемьдесят? Пф-ф, впрочем, ничего нового. А я-то думала, наш легендарный капитан может куда лучше.

Ну коне-е-ечно. Ясака. Недавно переведённая в нашу школу, она быстро стала местной знаменитостью. Кажется, в своей старой школе она была капитаном легкоатлетической команды — но до меня ей ещё расти и расти, ха-ха! Фигурально выражаясь, тц-ц-ц.

Отведя взгляд от упирающихся мне чуть ли не в лицо здоровенных грудей, я вскинула голову, с вызовом глядя своей сопернице прямо в глаза.

— Ты сама-то сколько сегодня взять собралась, мисс вице-капитан? Метр восемьдесят два? Метр восемьдесят четыре? А спорим, я покажу тебе такое, что ты ни в жизнь повторить не сумеешь, м-м?

— О-о, это вызов? — Канако ехидно посмотрела на меня свысока, но я безошибочно почуяла исходящую от неё неуверенность, — Ну что ж, кэп, валяй. Покажи, на что способна.

Вторую высоту — метр восемьдесят три — я взяла, что говорится, "с наскоку". По плану третьей должна была идти метр восемьдесят пять, но-о-о...

Услышав мои слова, девушки удивлённо переглянулись, но без пререканий выставили планку в нужные крепления.

— Мория, приготовиться к третьей попытке! И-и-и... Приступай!

Разбег. Поворот. Толчок — чувствую какой-то щелчок чуть выше пятки правой ноги — вот чёрт, неужто всё-таки зацепила планку?! Разворот — ой-ёй-ёй! Приземление — АЙ-ЯЙ-ЯЙ-ЯЙ!!!

— И-и-и... Сувако Мория идеально берёт высоту метр восемьдесят восемь! — ликующий голос Увабами-сенсея доносится до моего слуха словно сквозь толстое одеяло, — Новый рекорд нашей школы! И, вероятно, новый рекорд префектуры среди юниоров! Мои поздравления, капитан!.. Капитан?.. Капи...

Все декорации сна — залитый светом открытый стадион, шум толпы, раздирающая ногу чудовищная боль — растворяются в золотистой дымке. Наверное, я должна была удивиться — но, коли уж это сон, то не особо-то и удивилась. Как и почти не удивилась тому, что из золотистого тумана ко мне вышла моя двоюродная сестрёнка. В конце концов, в тот раз её лицо тоже было первым, что я увидела, придя в сознание.

— Привет, Санаэ-тян. Прости, пожалуйста, что не присоединилась к вам с тётей за ужином.

Очертания стоящей передо мной девушки расплылись, и до меня дошло, что это не сестра. А жаль. С сестрёнкой сон был бы однозначно лучше, чем без неё. Сконцентрировавшись, я предприняла попытку вернуть Санаэ обратно, но таинственная девушка лишь печально улыбнулась (по крайней мере мне так показалось — её лицо всё время неуловимо менялось).

— Нет, капитан... Я не твоя двоюродная сестра... Хоть твой разум и попытался инстинктивно наделить меня чертами той, кого ты любишь больше всех на свете...

Ух-х, моё лицо однозначно покраснело как помидор, я прям это чувствую! Нечто в интонациях незнакомки подсказывало мне, что она вложила в свои слова тот самый смысл, о котором не было известно никому, кроме меня. И не должно было стать известно, пока я жива. И вообще, я намеревалась унести этот секрет с собой в могилу.

— Но важно не это... А то, что я тебе сейчас скажу... — продолжала увещевать девушка, — Силы несправедливости готовятся сделать свой ход... Твой город и те, кого ты любишь, находятся в страшной опасности... Но не отчаивайся, капитан, ибо я могу дать тебе силу, если ты готова встать на защиту того, что тебе дорого... И не только силу... Когда опасность минует, я исполню любое твое желание, если оно не будет нести вреда другим...

Уж не знаю почему, но я верила каждому слову незнакомки. Всем-всем сердцем верила. Едва способная выдавить из себя хоть пару слов, я кивнула.

— У... угу. Считай, я в деле. Правда, я не уверена, что от меня будет много пользы, но...

Похоже, таинственная девушка и не ожидала иного ответа. Не говоря ни слова, она коснулась ладонью моего лба — и я ощутила, как сквозь меня проходит загадочная энергия, пробуждая что-то в глубине моей души. Разноцветный вихрь объял моё тело, облекая в странную одежду — во что-то вроде... Э-э-э...

...Костюма рестлера? Меня вряд ли можно назвать фанаткой рестлинга, но я смотрела несколько поединков, поэтому примерно знаю, во что они там одеваются. Ну так вот, этот мой новый костюмчик — включающий, помимо всего прочего, очень-очень короткие шортики с бантом, тяжеленные сапожищи на ногах и не менее тяжеленные (цельнометаллические, что ли?) перчатки на руках, — чертовски походил на один из рестлерских костюмов. М-да уж.

— Это мои дары тебе, новая защитница... Одеяние, достойное борца с несправедливостью... Кольцо, что избавит тебя от боли и страха... И оружие, что способно не только разить силы несправедливости наповал, но и отводить атаки твоих врагов... Помимо этого, отныне у тебя есть сила.... То, о чём ты не задумывалась, пока принимала это как должное, но о чём стала скорбеть, едва лишившись этого... Отныне ты будешь живым воплощением этого, и оно станет как твоим величайшим преимуществом, так и твоей величайшей слабостью...

Мне не было нужды спрашивать, что именно она имеет в виду. По-моему, мне теперь вообще никого и ни о чём не было нужды спрашивать — я и так интуитивно чувствовала всё, что мне сейчас следовало знать, и мне пока этого было вполне достаточно.

— На этом моя работа окончена... Помни, ты должна бороться с несправедливостью... Иной путь приведёт к твоему поражению и к потере всего, что ты любишь... Защищай свою сестру...

Я хотела ответить мрачно-пафосное: "Знаю!" — однако девушка покинула мой сон. Ну, хорошо. Мне всё равно следовало отдохнуть.

Примечания (и бросок кубика).

Элемент — Справедливость. При применении этой силы сама Сувако, её ближайшие союзники и её ближайшие враги получают ровно то, что заслужили — не больше и не меньше. Усилия непременно вознаграждаются, халатность и лень обязательно приводят к неудаче. Любое состязание или сражение с её участием становится равным и честным.

Оружие — Бронированные Рукавицы Святой Джустинии. Наносят урон демонам, чрезвычайно прочные и по возможности перенаправляют на себя вражеские атаки, направленные на Сувако и на её находящихся в непосредственной близости союзников.

Аксессуар — Железное Кольцо Невосприятия. По желанию Сувако временно отключает одно или несколько её чувств (как физиологические, типа зрения или голода, так и психологические, типа сострадания или страха). Грубо говоря, соответствующие нервные импульсы просто перестают обрабатываться, но последствия остаются (то есть, к примеру, отключив чувство голода, Сувако может умереть от недостатка пищи, а отключив чувство боли — от полученных ран).

Обычная внешность (в школьной форме).

http://images.vfl.ru/ii/1583289886/92e98d28/29769571.png

В трансформации (без перчаток).

http://images.vfl.ru/ii/1583289886/8705b07f/29769570.jpg

[dice=1936-11616-26]

Отредактировано Moriya Suwako (2020-03-04 17:41:27)

+3

4

- Он тебя не любит, дурочка.
- Нет, нет, ты лжёшь! Я... Я нравлюсь ему! Он угощает меня своим обедом на переменах, мы говорим с ним...
- Нет. Он просто играется с тобой.
- Я не верю тебе. Кто угодно может просто взять и сказать "Он плохой"! Тебе то что с этого?
- Чирно, я просто не хочу, чтобы ты связывалась с плохими ребятами.
- Дай-чан, ты...
Заворачивая за очередной поворот, парочка остановилась. Молодой парень устраивал кабедон какой-то девушке с длинными волосами и пышными формами. Впрочем, для Чирно это был далеко не какой-то парень. Это был...
- Казуя-кун! Почему... Как?
- А? О чём-ты, Чирно-чан?
- Н... Не держи меня за идиотку, Казуя-кун! Я вижу, как ты обжимаешся тут со всякими... Девицами!
- А? - непонятливо кинула девушка - Казуя, о чём она?
Увидев безразличие человека, которого она считала своим парнем, на глазах школьницы накатились слёзы, и она убежала куда-то, куда глядят глаза. Она не могла поверить, что этот человек, которому она была готова доверять, которого она любила - предал её, притом ради какой-то профурсетки! Ей до последнего не хотелось верить тем сплетникам, что злословили на него и говорили Чирно "Какая ещё любовь в 13?", насмехаясь над ней, но, видимо, они оказались правы.
Рыдая, девушка бежала по улицам, не разбирая дороги, и в это время она споткнулась обо что-то и полетела на землю, что лишь больше её выбесило. Она готова была ещё больше разреветься прямо на асфальте, однако злобное рычание заставило её резко обернуться. Это была собака. Притом, овчарка. Она была сильно недовольна - конечно, а кто будет доволен, когда о тебя запинаются? Чирно резко вскочила на ноги и принялась улепётывать от собаки со всех ног.
По пути, правда, она умудрилась собрать за собой ещё свору дворняг, которые хотели то ли поиграть, то ли поддержать собрата по виду. Чирно уже начала выдыхаться, как вдруг, за очередным поворотом оказался тупик. Она была зажата в угол, а собаки рычали на неё. Девочка закрыла глаза, сползла по стене вниз и уже приготовилась было к болезненной каре, однако прошла секунда, две, пять, десять, но собаки замолкли. Открыв глаза, девочка увидела, как их за розовый поводок держала откровенно одетая дама.
- Вы... - Чирно запиналась, пытаясь подбирать слова правильно - Вы спасли меня!
- Точнее, я определённо могу спасти тебя, однако, тебе придётся сделать кое-что для меня.
- Сделать? Я... А что сделать?
- Ну, кое-какие дела. Знаешь, я не справлюсь одна.
- Н-но...
- Ну же, решайся. Нет...
Девушка выпустила из рук поводки, и одним прыжком псы оказались уже около школьницы.
- ...или да. - сказала дама, вновь сжимая поводок.
- Я согласна! - провизжала Чирно.
- Отлично. Тогда, в знак верности, поцелуй этот перстень на моей руке.
Женщина вытянула руку, и на правом указательном пальце у неё действительно было кольцо.
- Ну же - окликнула она стоящую в нерешительности школьницу, после чего та действительно прильнула губами к персту.
- Ну как, готова исполнять мою волю, девчонка?
Чирно же медленно оторвала губы от кольца, и её лицо расплылось в свирепой ухмылке.
- Разумеется... Госпожа!

0

5

Санаэ открыла глаза. Ей казалось, что она уже давно лежала в кровати, но на самом деле девушка до сих пор сидела за рабочим столом. На столе, соответственно, куча раскрытых тетрадок и учебников. Вот это – японский, здесь математика, далее положенные друг на дружку тетрадки по биологии, химии и физике. Чуть дальше лежали какие-то комиксы, что-то связанное с научно-популярной литературой (из разряда "Чёрные дыры для чайников") и небольшая тоненькая книжка для детей младшего возраста. Санаэ сама не знала, зачем взяла её с полки. Было в этой книжке что-то, что так и манило. Сказочка про девочек-волшебниц, борющихся с силами зла, оказалась настоящим открытием. А всё наверняка потому, что Кочия в глубине души верила во всё это. В магию, в волшебство, в чудеса и ту таинственную силу, что стояла выше примитивной логики и границ разумного. Люди её возраста предпочитают отрицать необъяснимое и твердо стоять на ногах, но она-то знала, что это самый лёгкий выбор. Не её. Она способна оторваться от земли. И она докажет это. Непременно.
Школьница протёрла глаза, зевнула и подтянула к себе книжку со сказкой. Без какой-либо цели зеленоволосая листала странички и любовалась красочными иллюстрациями. Да уж, если она проснулась, то могла бы доделать домашнюю работу хотя бы по одному предмету. Снова Рейму будет отчитывать её. Хотя она сама та ещё лентяйка! Сама бы взяла да эту домашку сделала! Вон, Мариса так вообще не парится, просто берёт и списывает у других! Но нет, Санаэ так делать не будет. Стоит что-то начать, и сама не заметишь, как это сильно увлекает. Просто порой задумываешься совсем о другом предмете и как-то само собой переключатель срабатывает. И вот уже открывается другая тетрадка. Ай, всё, хватит домашних работ! Кочия смотрит на заваленное рабочее место, вздыхает и выключает настольную лампу. Комната тут же погружается во мрак. Но Санаэ не боится! Она осторожно, стараясь не шуметь, встаёт со стула и на цыпочках подходит к окну.
В соседних домах свет не горел. Померкли и уличные фонари. Сейчас существовал лишь свет далёких звёзд. Свет газовых раскалённых гигантов. Яркий и недоступный. Красные гиганты, переменные, ярко голубые, новые, сверхновые, гиперновые и... и...

Падающие звёзды...

Санаэ прекрасно знала, что это падали не звёзды, а метеоры. Космический мусор, на который люди загадывают желания. Космический мусор, который почему-то прозвали звездой. Он вспыхивает ярким следом и ничего за собой не оставляет. В одно мгновение.
Мысль однозначно показалась девушкой грустной. Если бы только звёзды могли исполнять желания...
Нет, даже не звёзды! Метеоры! Люди отправляли бы им свои желания и мечты, а они, превращаясь в ничто, отвечали бы исполнением настоящих чудес.
И если бы Санаэ могла, она тоже приводила бы чудеса в реальность. Любые. Она доказала бы, что мир не ограничен рамками здравого смысла.

— И что бы ты сделала?
Кто-то закрыл глаза Санаэ ладонями. Девушка не испугалась. Напротив. Сердце её забилось с новой силой. Она знала. Знала, что рано или поздно она встретится с чем-то таким... необъяснимым! То, что возможно только во снах. То, что невозможно в реальном мире. Но она не спала. Наверное. Но это всё ещё реальность! И это её комната! И это кто-то, кого она точно не знает. Кто-то, кого она не видит. Кто-то, кого она слышит. Кто-то, кто наградит её силой.
Однако вопрос был не из простых. Он требовал тщательного обдумывания, взвешивания и размышлений. Санаэ чувствовала, что ей много времени не дадут. Нужно просто сказать первое, что пришло в голову. В голову, увы, тут же пришла тысяча вещей и людей. Пронеслись образы родителей, одноклассниц (естественно, Рейму!), мелочи школьной жизни, те самые чёрные дыры из книжки, волшебницы с их сладкой-сладкой магией и, наконец, сестрица Сувако. Значимое и не очень. Дорогое и... и она не могла выбрать. Ответ был вне всего этого.

— Просто показала... — Кочия поняла, что начала волноваться. Совсем немного. Незнакомка убрала свои руки и словно растворилась позади девушки. Однако она ещё была здесь. Пристально наблюдала. Ловила каждое слово Санаэ и каждый её вздох. И наверняка она улыбалась, поглядывая на деву. — Показала бы, что этот мир не так прост и скучен, как кажется! Что не всё в нём поддаётся логике и в нём полно... ЧУДЕС!

Чудеса, что сотворю я!

Вспышка света, и Санаэ находится уже не в своей комнате. Она где-то в небе зависла над всеми земными созданиями, не смеющими не то что от пола оторваться, но и просто поднять голову вверх.
На Санаэ больше нет домашней пижамы. Теперь девушка одета в самое настоящее одеяние самой-самой-самой настоящей волшебницы. В руках её – волшебная палочка, с помощью которой она будет творить чудеса.
Тихо-тихо по секрету начинающая волшебница нашёптывает своё желание (или всё-таки заклинание?) волшебной палочке, а затем делает первый  пробный взмах. В это же мгновение в небе пролетает метеор. Вот оно, первое чудо! Ведь не было никакой причины, по которой это могло произойти! Оно просто случилось! Было ли это настоящей магией? Сложились ли так звёзды (вот так каламбур!)? Кто-то будет ломать голову над причинами и попытками объяснить всё это. Кто-то будет вспоминать. Кто-то поймёт, что это было оно, чудо. И сейчас...
Санаэ смеётся и делает второй долгий взмах волшебной палочкой по небу. Одна за другой падают звё... метеоры. Пока что метеоры.
А люди, которые заметят, будут загадывать желания и любоваться неожиданным космическим дождём посреди самой обычной ночи.

Когда-нибудь Санаэ освоит эту магию в совершенстве.
И тогда... тогда будут падать уже самые настоящие звёзды. И это непременно изменит весь мир. Всю их скучную реальность.

Санаэ спит в своей кровати. Она улыбается во сне.
Она видит падающие звёзды. Вспыхивающие одна за другой. Хаотично перемещающиеся в небе и оставляющие за собой хвост, который всё никак не исчезает. Даже после ярчайших взрывов.
И это точно не метеоры.
[AVA]https://i.postimg.cc/wMrFrPqk/maxresdefault.png[/AVA]

коротко о главном
форма волшебницы

https://i.postimg.cc/Zn2wCgyM/kochiya-sanae-touhou-drawn-by-nejikirio-sample-b3fd102163793a.jpg

Элемент: чудеса. Позволяет случаться различным неожиданным и необъяснимым вещам случаться (когда Санаэ рядом). Кочия может сама влиять на вероятность любого чуда произойти, но это требует определенной концентрации и желания.
Амулет: заколки. Одна в виде лягушки, другая в виде змейки.
Оружие: волшебная палочка (смотри картинку выше). Используется для каста "звёздочек", которые при столкновении с "врагом" или преградой взрываются или ослепляют.

кубик

[#eyJjb3VudCI6Miwic2lkZXMiOjYsInJlc3VsdHMiOlsyLDFdLCJ0aW1lc3RhbXAiOjE1ODM4NzExMzQwNjh9#]

+3

6

Первый не нейтральный результат броска на первое перевоплощение. Если что - отвечать на пост не нужно.
Призывая звёзды, Санаэ совершенно забылась, и вот очередной кусок не до конца сгоревшего в атмосфере камня врезается в девушку и сбивая её, отчего та начала стремительно сближаться с землёй. Не уж то совершенно природная "падающая звезда"? Что интересно, несмотря на то, что камень сейчас вонзился ей в плечо, словно лезвие, она этого практически не чувствовала. Вернее, она чувствовала сам камень, как и дискомфорт в плече, но вот боли не было. Зато она чувствовала запах гари от раскалённого камня, вонзившегося в плоть. Однако...
... Санаэ проснулась от запаха гари. Оглянувшись, она поняла, что в её розетке сейчас горит китайская зарядка с рынка. Даже интересно, что из этого было страннее - загоревшаяся именно в эту минуту зарядка, или пробуждение до того, как стало бы слишком поздно?
Санаэ получает 1 очко Травмы и -1 к первому броску на магию.

Отредактировано Гекко Ёру (2020-03-11 02:16:33)

0

7

— Нет! Ну пожалуйста, нет! Не умирай, разве я о многом прошу? Просто не умирай, пожалуйста. — Увы, жестокая реальность оставалась неумолима к моим мольбам и торговец Пройдоха, дернувшись последний раз, навечно застыл. Нет, конечно его тело можно было дотащить до точки, но квест от этого не засчитывается — я проверила такой вариант в одном из первых траев. Скучнейшее на легком уровне сложности задание по сопровождению превращалось в невозможный ад на лунатике и пока еще никто не мог понять, как его выполнить. Вздохнув, я вышла в меню.

Внезапно мне на лицо упал маленький черный комок. Привычным движением я стянула ее с лица и Мария Доминик фон Нагаш требовательно посмотрела на меня из руки, намекая, что, вообще-то, уже время завтракать. Да, за окном уже светлело, что это было видно даже через шторы, так что скоро пора было собираться в школу.

— Что, Мэри, пойдем завтракать? — крылан согласно пискнула на это.

Быстро выдав зверьку порцию фруктов и заперев в клетке, я скользнула взглядом по часам.

08:01

Ох, черт! У меня же начинаются занятия в половину! Почему не сработал таймер на телефоне?
Разбираться с этим времени не было, так что я, быстро надев форму, почистив зубы и покидав случайные книги в рюкзак, побежала в школу. В момент выхода было 08:13, бегом до школы было от 13 до 15 минут, еще 3 были нужны, чтобы привести себя в порядок в уборной после, так что я должна была успеть.

Я все же вбежала в класс до учителя и плюхнулась на свое место — последнее в крайнем ряду. Начинался еще один бессмысленный школьный день. Телефон оказался разряжен в ноль — видимо, поэтому будильник и не сработал. Бессмысленный и бесконечно долгий. Я зевнула. Еще и после бессонной ночи, чудесно.

Неожиданно, он прошел не так плохо, как могло быть: со мной никто не общался (это было как обычно) и никто не вызывал (это было реже, но тоже довольно стандартно) и никто не говорил громко о "той странной психичке" (это было редко). Вероятно, последнее было связано с тем, что все обсуждали какую-то драму в клубе кендо. Или клубе атлетики? Черт их разберет. И мне удалось купить булочку в автомате, когда там никого не было, и поспать на часе самоподготовки, так что большая часть дня прошла. Оставались клубы.

Вообще говоря, клуб был еще одним бессмысленным ритуалом. Мой состоял из меня и назывался клубом некромантии — в основном потому, что в бланке нужно было написать какое-то название, а это звучало достаточно глупо, чтобы ни у кого, случайно увидевшего его название в списке (потому что кроме списка клубов увидеть его название было практически невозможно), не возникло желание в него вступить или посмотреть, чем я тут занимаюсь. Клубная комната, куда я сейчас направлялась, находилась в дальнем крыле верхнего этажа старого здания — то есть так далеко, как это вообще возможно, чтобы минимизировать количество случайных любопытных. Конечно, куда с большим удовольствием я бы отправилась домой, но, увы, ежедневное нахождение в клубе не менее 150 минут было одним из трех обязательных условий его нероспуска — и он был мне нужен до тех пор, пока клубная деятельность будет обязательной. Вероятно, до момента окончания школы.

Пройдя мимо двери с почти незаметной табличкой

Клуб некромантии
президент Скарлет Фландр

я остановилась у следующей и провернула ключ. Эта маленькая уловка позволяла мне исполнять второе условие — обязательное участие хотя бы в одном фестивале за год. Конечно, шанс, что кто-то дойдет до этого крыла был исчезающе мал, но это гарантировало, что никто не найдет клубное помещение даже зная, что ищет и это позволяло мне уже дважды писать о "настоящем шоу с танцующими скелетами" и прочих глупостях в отчетах о клубных мероприятиях. И как-то раз это действительно помогло: какая-то девушка полчаса ходила по коридору, громко говоря "Никто не знает, где клуб некромантии?". В тот день пришлось долго сидеть и ждать, пока она уйдет.

В помещении был только стол с стопкой бумаг (отчеты о деятельности клуба, нужно только поставить нужную дату) и стопка матов. Их я позаимствовала в клубе атлетики (или кендо). То ли они и не знали, сколько их у них было, то ли они им были не нужны, но пока никто не пытался их отобрать и у меня было хорошее место для сна. Увы, получить такие для своего клуба мне не светило — бюджет требовалось защищать перед студсоветом (что и было третьим условием — обосновывать все траты клуба) и значительно проще было закупать все самостоятельно (как бумагу для отчетов) или заимствовать у кого-то еще.

Бросив портфель на стол, я рухнула на маты. Так на них было довольно удобно спать: интернет, даже мобильный, тут совершенно не ловил, так что кроме сна делать было совершенно нечего.

Снился мне Пройдоха. Он умирал, снова и снова, каждая смерть глупее предыдущей, и я ничего не могла с этим поделать, только перезагружать чекпоинт. Внезапно, он встал — все еще с дыркой от трубочки для коктейля в груди, но уже без фонтанчика крови из нее — и значительно более бледный.

— Э-э, Пройдоха? Ты только не сердись, пожалуйста, это произошло совершенно слу... Подожди, ты девушка?!

Пройдоха, который внезапно возродился, стал девушкой и избавился от трубочки в груди, сфокусировал взгляд на мне.

— Да, дитя. Я пришла за твоими м... То есть нет, я хочу сказать, что сейчас силы тьмы готовятся сделать свой ход и свет находится в страшной опасности...

— Конечно находится, мы же на следующей недели планируем отжать у них циту. — Черт, какого черта я выдаю ей информацию, о которой почти никто не знает? Пусть это и сон, но с такими вещами нужно быть осторожной, мало ли, вдруг твое подсознание играет за порядок, пока ты спишь?

— Какую циту? — Недоуменно спросила девушка. Фух, значит она не про "Дороги Порядка и Хаоса", раз не узнала сленговое название Цитадели Истока. — Настоящее зло уже почти здесь и мне нужен герой, который будет бороться с ним и победит. Я выполню любое твое желание, если ты спасешь этот мир.

Ага, понятно, это мое подсознание пытается меня убедить сменить расу в "Мир в войне", потому что только там из всех ММОшек предлагают исполнить любое желание за победу. Ну, довольно безопасно обещать что угодно за победу в онлайн рпг, сложно спорить. И даже приняла вид богини оттуда. Спорить с самой собой не хотелось: тогда я бы стала психом, а с психами лучше не спорить. Так что я решила сделать хитрее.

— Ага, хорошо, я согласна. Вступаю во фракцию Оплота человечества и начинаю уничтожать Демонический легион. Прям сегодня начну, ночью. Только оставь рефералку.

Мой ответ заставил ее улыбнуться. Похоже, она поверила, отлично. Сейчас еще и ее акк узнаю. Ха-ха, никогда не заключай договоры с демонами, глупое подсознание.

— Что такое рефералка? Я хочу дать тебе силы, которые помогут тебе бороться со злом и облегчат твой путь.

— Ну да, да, я про это и говорю. Бонусы и прочие плюшки, пет апн.., то есть питомец там улучшенный или крутое оружие, не знаю, что там еще. — На всякий случай, я решила расшифровать.

— А, ну да, конечно, силы, я дарую их тебе. Используй их для борьбы с тьмой и защиты света. Ты получишь власть над ...

Она говорила что-то еще, но мне даже во сне хотелось спать и я не могла сосредоточиться на ее словах. Как проснусь, нужно было найти в логах аккаунт, под которым я во сне играла за свет и удалить его, после чего можно забыть о всем этом. С чувством выполненного долга я заснула под объяснения девушки.

Просунулась я уже совсем вечером. Так, сколько времени? К сожалению, телефон был так же мертвецки мертв, хоть и обзавелся каким-то брелоком в форме небольшого черепка с микро-USB вместо разъема. Совершенно его не помню, откуда он взялся. Странно, обычно я не забываю такие вещи. Я попробовала его снять, но обнаружила, что металлическая цепочка, на которой он висел, намертво впаяна в корпус и снять его без каких-то инструментов не представляется возможным. Ладно, пусть пока висит, дома подумаю, что с ним сделать. Может, Мэри понравится, или оставлю — выглядит мило. Думать совершенно не хотелось, особенно после дневного сна.

Однако, потихоньку темневшее небо даже без точного времени говорило, что обязательные 150 минут прошли, так что я собралась домой. В этот раз путь занял больше времени, но я и не особо торопилась. Я с сомнением посмотрела на супермаркет на пути к дому. В целом, чипсов и лапши быстрого приготовления хватит ещё на пару дней, фрукты тоже ещё были, так что в магазин смысла идти не было. Да, нужно экономить, иначе мне совершенно не хватит на премиум подписку. Может, позвонить завтра сестре и попробовать выклянчить немного?

Как только я вошла, Мэри, как и обычно, спикировала на меня.

— Привет, привет, наконец-то ты пришла! Давай играть! — Пропищала крылан.

— Я спать и мне ещё нужно позвонить Реми, давай потом. — на автомате отказалась я.

Лишь засыпая, я поняла, что мой крылан утром была в два раза меньше, сидела а клетке и определенно не умела общаться со мной. Похоже, мне действительно стоит сегодня выспаться — впервые за эту неделю. В конце-концов, через три дня мы начинаем тренировать операцию по захвату циты и мне нужно быть в лучшей форме.

Пояснения, картинки, кубики и прочие спойлеры.

Итак, Фланя не слушала Таинственную девушку и в целом абсолютно не верит в магию и прочие сверхъестественные силы, поэтому не знает, что у нее в принципе есть какие-то силы.

Впрочем, она уже заметила маленький дар в виде небольшого брелока, который можно подключить к телефону, использовать как неограниченный по размеру хранитель памяти, зарядку и роутер. Также она встретилась со своим магическим оружием — крыланом, которая стала вампиром (и поумнела) — со всем стандартным набором способностей вампиров плюс возможность варьировать размер и другие свойства всего своего тела и отдельных его частей, а так же забирать и передавать жизненную силу живых существ. С силой она пока еще не встретилась, хотя ее клуб стал значительно менее глупым, потому что она теперь вполне себе хороший некромант.

Картинки.

Coming soon.

Кубики.

[#eyJjb3VudCI6Miwic2lkZXMiOjYsInJlc3VsdHMiOls2LDRdLCJ0aW1lc3RhbXAiOjE1ODM5MjE5NDcxMTF9#]

Отредактировано Flandre Scarlet (2020-03-13 09:37:06)

+2

8

Поскольку во фланином посте не было обретения хеншина, бонусов приятной трансформации ей придётся подождать.
Решил, что не буду прям заставлять всех писать посты о изучении своих сил, так что пока что точно ждём постов от Сувако с Тенши, и, возможно, Флани.

0

9

Проснулась я от голода, когда на будильнике было ещё полшестого утра. Тонкий железный ободок вокруг среднего пальца правой руки недвусмысленно намекал на то, что произошедшее во сне не было сном... ну, как бы странно это ни звучало. Действуя больше по наитию, я сосредоточилась на кольце и прошептала: "Голод".

Сводящие желудок спазмы моментально прекратились. Это не было ощущением сытости — скорее я чувствовала себя словно под местной анестезией. Я снова прошептала: "Голод", и голод ожидаемо захлестнул меня вновь. Ну что ж, насколько я понимаю, эта штука не устраняет причину, а лишь временно притупляет чувства. Ясно.

Чёрт, надо бы всё-таки наконец перекусить, а то я как будто сутки не ела. Хотя я действительно толком не кушала почти сутки. Пора начать следить за своим режимом: Воительница Справедливости обязана всегда быть в наилучшей форме!

...прокравшись на кухню и залпом осушив полулитровую бутылку кефира, я вернулась к себе в комнату, на ходу слизывая с верхней губы кефирные "усы". Так, что там у нас дальше по плану? А, да, точно. Стянув с себя школьную форму (в которой я, видимо, так и проспала всю ночь), я аккуратно сложила её на кровати и встала напротив зеркала.

Ох, интересно, необходимо ли говорить что-то вслух, и если да — то как громко?

— М-м-м... Я — Воительница Справедливости, что несёт!.. м-м-м... Справедливость!.. во имя... м-м-м... Великой Справедливости!

Не успела я подумать, как же нелепо звучит этот наспех выдуманный девиз, как разноцветный вихрь приподнял меня над полом и, прокрутив несколько раз вокруг оси, поставил обратно — уже в... кхм... "рестлерском костюме". Глянув на себя в зеркало, я отметила, что в этой "боевой трансформации" мои глаза сменили цвет с орехового на кислотно-зелёный (радужка при этом стала занимать чуть ли не весь глаз), а волосы отчётливо отливали металлом, как будто были сделаны из тончайшей золотой проволоки. Оке-е-ей.

Поэкспериментировав немного, превращаясь туда и сюда, я выяснила, что моя... э-э-э... "боевая униформа", несмотря на свой вид, не стесняет движений и свободно снимается — при этом ощущения подсказывали мне, что моя сила никак не зависит от того, надет ли на мне в трансформации этот странный костюм или не надет. Отлично, я хотя бы свободна в том, что мне носить, когда я буду истреблять демонов.

К слову, о демонах. Мне с самого пробуждения не терпелось опробовать свои силы в деле. В "деле защиты Справедливости", естественно. Время приближалось к шести часам, а значит, я как раз успевала размяться. Приняв боевую форму, я запихнула рестлерскую одежду в спортивную сумку, надела спортивный костюм и тихо, стараясь не разбудить никого, выскользнула из дома на улицу.

***

Подбегая к парку с сумкой за спиной, я уже даже не пыталась сдерживать радостный смех. Ха-ха, чёрт побери, Сувако Мория снова в деле и готова надирать!.. Э-э-э, кхм. Короче говоря, я в жизни не чувствовала себя лучше. "Обещанная Таинственной Девушкой награда"? Хо-хо, это новое тело уже само по себе было для меня вполне достаточной наградой и исполнением моих желаний. Не сбавляя скорости, я с лёгкостью перескочила через двухметровую ограду, и побежала по безлюдной дорожке дальше, вглубь парка. Кажется, я прямо сейчас могла бы побить все существующие олимпийские рекорды, настолько я была переполнена силой!

Отыскав уединённый пустырь, я по-быстрому облеклась в броню (мне хотелось считать это "бронёй", хоть я и не была уверена в том, что от неё будет толк в бою — уж очень много открытых мест она оставляла), после чего глубоко вздохнула, стараясь сконцентрироваться. Инстинкты подсказывали мне путь действий, но, сказать по правде, коленки у меня слегка дрожали от напряжения. Всё-таки не каждый день собираешься вот так взять и...

...так, секундочку, у меня же есть это! Направив мысли на железное кольцо, сейчас скрытое под тяжёлой латной рукавицей, я прошептала: "Боль. Страх. Сомнения. Усталость".

...

О-о, да-а. Так-то лучше. Не испытывая больше ни капли неуверенности в себе, я вскинула кулак в небо и прокричала во весь голос:

— ВО ИМЯ ВЕЛИКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ! Я ЗДЕСЬ И Я ВЫЗЫВАЮ ВАС НА БОЙ, ЖАЛКИЕ ПОРОЖДЕНИЯ ТЬМЫ! УСЛЫШЬТЕ МОЙ ВЫЗОВ И ЯВИТЕСЬ СЮДА, ДАБЫ СОЙТИСЬ СО МНОЙ В ЧЕСТНОМ БОЮ!

Кольцо золотистой энергии вспыхнуло вокруг меня и распространилось во все стороны, подобно волнам от брошенного в воду камня. Не прошло и минуты, как из леса, ломая кусты, ко мне вышел мой первый противник. Если бы меня попросили описать его, то, пожалуй, наиболее точным описанием было бы: "покрытая шипами и чешуёй четырёхрукая полугорилла-полукрокодил размером с автомобиль". Увидев меня своими мелкими глазками, демон издал утробный рык и бросился ко мне, беспорядочно размахивая когтистыми лапами.

Не колеблясь ни на миг, я оттолкнулась от земли и, сделав элегантное сальто, перелетела над монстром, после приземления с разворота пнув его в бок ногой, обутой в тяжёлый сапог. Кажется, сила моего пинка была такова, что я могла бы пробить насквозь бетонную стену... но демон лишь пошатнулся и, стремительно обернувшись, отшвырнул меня в ближайшее дерево — да так, что с него на меня посыпались листья. Едва придя в себя после нокдауна, я, движимая странными, будто бы принадлежащими не мне, рефлексами, выставила перед грудью руки в подобии защитной стойки — и в следующую секунду парировала подряд быструю серию сокрушительных ударов. Бронированные перчатки гудели от сыпавшихся на них ударов, однако сами по себе продолжали подставляться под них, прикрывая мои уязвимые места. Выгадав момент, я поднырнула под лапу монстра и со всей силы заехала ему обеими кулаками в живот. На сей раз моя атака явно оказалась более эффективной: существо хлопнулась на пятую точку, согнувшись пополам — а я, не желая упускать инициативу, продолжала прицельно колошматить его по шее, плечам и голове, причём каждый мой удар был подобен врезающемуся в крепостные ворота окованному сталью тарану...

...запрыгнув врагу на спину, я продолжала осыпать его градом ударов и тогда, когда он, гонимый ужасом, попытался уползти прочь, ибо нет пощады тем, кто посягает на Справедливость!..

...и я продолжала какое-то время месить кулаками его недвижимое тело уже после того, как он совсем перестал подавать признаки жизни — до тех пор, пока демон неожиданно не рассыпался тёмным прахом, мигом развеянным порывом ветра. И даже тогда моя кровь всё ещё кипела жаждой битвы.

***

Убедившись, что чудовище уничтожено, а новые не спешат явиться ко мне на растерзание, я в конце концов немного отдышалась. Ладно, вопреки моим опасениям, этот бой прошёл без малейших затруднений. Очевидно, истреблять демонов куда проще, чем я ожидала. Я бы даже назвала это "весёлым времяпровождением"! Прикрыв глаза, я пробормотала: "Боль. Страх. Сомнения. Усталость"...

...

Ой. Ой-ёй-ёй. Почти не в состоянии выдержать поток нахлынувших на меня чувств, я упала на траву, сворачиваясь калачиком, зажмурившись и стиснув зубы. Ох, как же страшно! И больно! И СТРАШНО, У-У-У!

Вероятно, я ненадолго потеряла сознание, вернувшись при этом в свою обычную ("не-боевую") форму, потому как, очнувшись, была в обычной одежде. Блин, судя по всему, это дурацкое кольцо не отключает чувства насовсем, а только "накапливает" их, выплёскивая всё одним махом, как только его воздействие отменяется. А ещё меня, по-видимому, потрепали в бою сильнее, чем мне казалось сперва: левая рука ныла от боли, покрытая кровоточащими ссадинами, и, кажется, под кожей на пол-руки расплывался здоровенный такой синяк. Проклятье.

Поднявшись с земли, я чуть снова не упала после первого же шага: короткой судорогой напомнила о себе чёртова травма ноги, о которой я уже успела было позабыть, будучи в боевой форме. Ну нет уж, спасибо. Если уж мне выдали новенькое здоровое супер-тело, я не собираюсь приберегать его только для схваток с исчадиями тьмы. Имею же я право время от времени использовать дарованные мне силы в личных целях, верно? Это, всё-таки, справедливо!

***

Перекинувшись обратно в боевую трансформацию и уложив броню в сумку, я бодрым бегом возвратилась домой. Не успела я переступить порог, как навстречу мне вышла тётушка. Бли-и-ин, а я-то надеялась избежать этой встречи. Видать, на третий раз подряд удача от меня отвернулась.

— Сувако, где ты была?.. И что это с твоей рукой?!

Упс. Я рефлекторно попыталась натянуть рукав футболки пониже, чтобы прикрыть кровоподтёки — но, поняв бессмысленность этого, состроила безмятежное лицо. По крайней мере, она настолько отвлеклась на мою руку, что не обратила внимания на цвет моих глаз и волос.

— Я... э-э... тренировалась. И-и... неудачно... упала. Всё в порядке, просто царапина, честно-честно!

Воительнице Справедливости не пристало лгать. Однако, технически, это был не обман, а... ну-у... "частичная правда", окей?

Услышав моё объяснение, тётя вздохнула и посмотрела на меня тяжёлым взглядом, в котором смешивались жалость и недовольство. Кажется, жалости было больше. Не знаю, что хуже. Уф-ф.

— Сува-тян, ну тебе же доктор запретил перенапрягаться, пока не пройдёт восстановительный период! Я понимаю, что тебе хочется поскорее вернуться к своим тренировкам, но, пожалуйста, прислушайся ко мне и ко врачу, и побереги себя ещё немного!

Бу-бу-бу. Чего ещё можно было ожидать?

Увидев, как я надулась, тётушка покачала головой и молча повела меня в ванную обрабатывать ссадины на руке. Часы показывали четверть восьмого. Тренировка заняла чуть больше времени, чем я рассчитывала, но я пока успевала зализать послебоевые раны, позавтракать и пойти на занятия в школу.
.

Примечание.

Сувако получает 1 очко Травмы.

Отредактировано Moriya Suwako (2020-03-19 11:33:36)

+1

10

Солнце уже вышло из фазы "рассвета" и прошло где-то половину пути до зенита. Она опоздала в школу, но ей было плевать. Настроение было просто фантастическое. Ей хотелось петь и плясать, словно умалишённой, обнимать случайных людей, и возможно даже кричать на всю улицу. Наверное, именно это и называли эйфорией.

"Я не могу поверить что всё оказалось столь... просто. Всего один персик разрешил все мои проблемы! Ха-ха-ха, действительно, та женщина была права! Ситуация полностью поменялась, и теперь персики не создают мне проблемы, а решают."

Всё что ей нужно было сделать — это скормить отцу этот чертов персик. Да, для этого ей пришлось применить силу... но в конце-концов он даже не пострадал. Более того, это было для его же блага. Куда хуже было бы, если бы этот идиот продолжал пытаться давить на неё, и в итоге всё бы просто закончилось тем, что она ушла. А теперь... теперь у них могут быть вполне взрослые взаимовыгодные отношения. В которых именно она будет главной.

"Потому что будем честны, без меня бы его бизнес ни за что не расцвёл. И его отношение ко мне это просто-напросто неуважение!"

Тенши едва не подпрыгивала от радости, уверенно направляясь в сторону школы. Может быть она и опоздает на пару уроков, но ничего страшного. Ей больше не нужно было поддерживать идеальную репутацию, о которой так пекся её отец. Теперь у неё есть столь желанная свобода! Она может делать что хочет и как хочет! Она может проводить в клубе столько времени, сколько захочет, назначать фотосессии тогда, когда ей удобно, возвращаться домой тогда, когда ей захочется!

Увлечённая своими мыслями и открывшимися перспективами, девушка продвигалась через город на автомате, выбирая наиболее короткий маршрут, и сама того не заметила как оказалась в небольшом переулке. И где-то спустя пару секунд после того, как она в него зашла, её интуиция тут же начала бить тревогу. Вынырнув из своих фантазий, она тут же осмотрела окружение на предмет возможных опасностей, но ничего не было. Просто переулок, слегка грязноватый, но в пределах нормы. Абсолютно пустой, без каких-либо людей. И ровно в самую последнюю секунду она успела отпрыгнуть в сторону, исключительно благодаря инстинктам.

Она абсолютно зря смотрела вокруг себя, потому что источник опасности был... сверху. Атака была действительно опасной — нападающий был вооружён катаной, и в том месте, где она стояла буквально пару секунд назад, бетон был разрезан на десяток сантиметров вглубь. Если бы она не отпрыгнула... вероятней всего ей бы разрубило на две половинки.

Точно так же, абсолютно неосознанно, Хинанави призвала свой новый костюм, а в её руках оказался подрагивающий от нетерпения меч. Она даже не обратила внимания на это, во все глаза рассматривая своего противника.

Это был... монстр. Назвать его человеком мог бы только полный идиот. Безусловно, он был гуманоидом, но на этом любое сходство с человеком оканчивалось. Тварь была высокой — где-то под два метра — и невероятно худой. Конечности были тонкими, и не имели никакой плоти... во всяком случае, человеческой. Вместо неё, на иссиня-чёрных костях — или на хитиновом панцире? — переплетались чёрные канаты... мышц? Трубок? Она не знала, но на автомате сделала в уме пометку, что эти шутки могут быть уязвимой частью твари. Оканчивались руки двумя вполне нормально выглядящими катанами, по одной на каждую. Ноги же представляли из себя две тонких и по всей видимости крайне острых спицы, которые очевидно тоже могли быть использованы в качестве оружия.

Голова была однозначно самой монструозной частью существа. Похожая на голову богомола, больше обычной человеческой где-то раза в два, она была украшена парой жвал, которые издавали тихий стрёкот, и с которых медленно капала слюна... или яд? Глаза же... во-первых, они были большими, где-то десятка сантиметров в радиусе. Во-вторых, они были фасеточными... но не совсем. Вместо фасеток, у этих глаз были человеческие глаза. Множество глаз, которые при этом сохраняли подвижность, и неистово вращались во все стороны.

Монстр несколько секунд пялился на место, куда пришёлся его удар, а затем резко, с абсолютно нечеловеческой скоростью повернул голову на девяносто градусов, смотря прямо на Тенши всеми своими глазами. Шея нормального человека не выдержала бы подобного издевательства над собой, но вот этому... нечто, похоже, было вполне себе нормально. Вновь захватив свою цель, тварь вытащила клинок из бетона, и встала в стойку.

"Ох чёрт. Так вот значит о каком таком "зле" говорила та женщина? Но уже? Я думала мне дадут хотя бы немного врем..."

Додумать свою мысль она не успела, так как противник бросился в атаку. И если бы она замешкалась на ещё хотя бы сотую долю секунды больше, то её голова была бы отделена от тела. Скорость, с которой двигалась тварь, превосходила любые человеческие возможности. Казалось, это было не движение, а телепортация.

Вновь отскочив в сторону, Хинанави мысленно выругалась, и решила атаковать сама, надеясь что как и в прошлый раз, монстр замешкается, обнаружив неэффективность атаки. Однако, надежды были напрасны. Тварь немедленно среагировала, подставив свои клинки под удар, и надёжно заблокировав его. Но Тенши не привыкла сдаваться так легко, и прикладывая все свои силы, попыталась продавить блок. Но...

Силы у монстра было тоже не занимать, и тот без особого труда выдержал её напор, и более того — приложив немного силы, отбил её меч, и тут же попытался воспользоваться появившимся преимуществом. Вновь, только лишь чудом ей удалось спастись от удара, отпрыгнув назад.

"Чёрт! Он сильнее меня! И быстрее! Да что там меня, его тело явно лучше человеческого в принципе! И как я должна поб... тьфу. И почему иногда я такая дура?"

Сдержавшись, и не ударив себя по дурной голове (хотя очень хотелось), Хинанави перехватила клинок в одной руке поудобнее. В другой же руке, у неё появился персик, сияющий изнутри ярко-алым светом.

— Может у тебя и есть силы превосходящие человеческие... но у меня тоже они есть! Ведь я...

В этот самый момент монстр бросился в атаку на девушку, которая казалось бы была совершенно открыта, и никак не могла бы защититься от атаки. Однако одновременно с ним, Тенши сама начала свою атаку, подбросив персик в воздух. Едва он отделился от её руки, как сияние, идущее откуда-то изнутри, внезапно стало в сотни раз ярче. И если мечница была готова к этому и закрыла глаза — да и специально кинула персик чуть себе за спину — то вот тварь провернуть нечто подобное не успела... да и не смогла бы, ведь у её глаз не было век.

Раздался режущий уши клёкот, и судя по тому что она всё ещё была жива, эффекта от её персика оказалось достаточно, чтобы остановить монстра. Открыв глаза, она увидела, что её успехи оказались ещё больше, чем она думала. Тварь валялась на земле, и пыталась зажать глаза, большая часть из которых покраснела.

Не теряя времени, и даже не утруждая себя каким-либо рассуждениями о морали того, что она делает, Тенши тут же бросилась к поверженному противнику, и одним быстрым ударом снесла ему голову. Едва это произошло, как тварь начала превращаться в пепел. Не было ни крови, ни конвульсий, ничего. Словно детская игрушка, у которой резко кончился заряд. Не прошло и пяти секунд, как от её врага не осталось и пепла.

— Фу-у-у-у... хух...

Едва она поняла, что опасность отступила, как на тело накатила жуткая слабость. Это была не столько физическая слабость, сколько психологическая. Она первый раз была в настоящем бою. Сколько бы она не любила издеваться над кендо за то, что это не больше чем игры, сколько бы она не говорила, что в реальной битве эти знания не пригодятся, и какая-нибудь Йому в итоге может даже проиграть из-за привычки следовать правилам... Она точно так же не была ни разу в бою. И осознание этого отнюдь не помогло ей.

"Хорошо что я... больше полагаюсь на рефлексы... и интуицию... фух... иначе бы я точно была бы трупом..."

Её не особо беспокоил тот факт, что она только что убила живое существо. Она не чувствовала ровным счётом ничего. И даже не потому что это был монстр. Уловив в себе эту странную бесчувственность, Тенши попыталась проанализировать её.

"Если бы это был человек... то я бы точно так же без колебаний убила его. Он напал на меня, напал с чёткой и явной целью — убить. Он уже убил меня, в своём разуме. Так почему должна колебаться я, убивая его?"

Отдышавшись, девушка ухмыльнулась во всю ширину своего рта, и отряхнув с себя прах монстра, гордо воткнула меч в то место где он лежал.

— Да... Как сказала та девушка... Я защищу то, что мне дорого. Себя. Свою свободу, свои желания, свою... жизнь. И от сил зла, и от чего угодно ещё. Потому что я... Я, ЧЁРТ ВАС ДЕРИ, ТЕНШИ ХИНАНАВИ, ДЕВОЧКА, МАТЬ ЕЁ, ВОЛШЕБНИЦА!

"Этот ублюдок не дал мне сказать мою пафосную речь, прервав атакой, так что хотя бы так."

Тряхнув головой, она убрала меч, и вернулась обратно в свою привычную форму, став немного выше. И разумеется, вернув себе свою одежду. Ещё раз бросив взгляд на место её боевого крещения, она развернулась, и продолжила свой путь в школу, ещё даже более воодушевлённая, чем прежде.

+1

11

Очередной ночью волшебницам приснился один и тот же сон. Школа, коридор на третьем этаже. Место, где расположены многие кабинеты кружков, не предполагающих много шума - компьютерщики, швеи, литературный клуб - это была мекка тихих и скромных учеников. Впрочем, спокойствие нарушила сорванная с петель дверь одного из кабинетов. Следом за дверью, из кабинета вылетала и спящая волшебница. Её форма была покрыта струями крови из пробитого виска. Как бы она не пыталась убежать или резко вскочить на ноги, однако её быстро догнало волкоподобное мускулистое существо с огромными острыми когтями и пастью о сотне зубов. Оно прыгнуло на спящую, и, пока та безуспешно пыталась обратиться в хеншин, вонзив той когти в грудь, подняло девушку над землёй. Последнее, что девушки успевали увидеть - перстень с двумя крылашками летучей мыши из какого-то тёмного драгоценного камня, а затем волчица кидала тех в стену, и как только ударившись об неё девушки ломали шеи, они просыпались, и проснувшись, некое внутреннее чувство говорило им, что это был не просто странный сон...
Пока что вы только проснулись - кто-то ночью, кто-то утром. У вас ещё есть время до школы.

+1

12

Поднимаясь с пола, я раздосадованно подумала, что со дня обретения сверхсил мои утренние пробуждения как-то не задались. С другой стороны, я только что убедилась в том, что по крайней мере некоторые мои тренировки не прошли даром: судя по всему, я прямо в момент пробуждения рефлекторно перекинулась в боевую форму, поэтому хотя бы ничего не ушибла, падая с кровати. Угу, к сожалению, даже моё новоприобретённое супер-тело всё ещё нуждалось в периодическом отдыхе — да и, как я выяснила экспериментальным путём, длительное нахождение в боевой форме истощало мои силы (и вследствие этого снижало мою эффективность), так что мне всё равно приходилось большую часть времени довольствоваться своим старым ущербным телом.

Наверное, это даже было в какой-то степени справедливо. Вот разберусь с демонической угрозой — и попрошу себе неограниченное пользование супер-телом в качестве заслуженной награды. Есть повод не терять мотивацию, так сказать.

А ещё, между прочим, произошедшее было дополнительным аргументом в пользу принятого мною непростого решения о необходимости спать хоть изредка. В смысле, это же только что было видением, верно? Верно, это должно было быть им, потому как ничем иным оно быть просто не могло. Не уверена, правда, как его следует толковать: то ли как предупреждение сохранять осторожность (ха-ха, как будто мне нужно напоминать об осторожности!), то ли как намёк от работодателя о том, что мне следовало бы наконец-то завершить тренировки и приступить к реальной работе.

Кстати, о тренировках. Глянув на часы, я обнаружила, что на них было без пятнадцати шесть — а значит, до звонка утреннего будильника осталось всего лишь пятнадцать минут. Надо было вытаскивать Санаэ из кровати и отправляться на нашу совместную тренировку...

***

...Удивилась ли я, когда Санаэ-тян на днях завела со мной разговор о странных девушках из снов, магии и чудесах? Ну, да — но в основном тому, что она заметила произошедшие со мной изменения до того, как я заметила изменения, произошедшие с ней. М-м-м, в смысле, я, может, и впрямь вела себя чуточку безрассудно и не особо старалась скрывать от окружающих то, что теперь являюсь совсем другим человеком (вернее, чем-то гораздо большим, чем просто человек). И та беседа с директором школы, в результате которой я хоть и получила официальное право на свободное посещение любых занятий и на пользование спортзалом в своих личных целях — однако незапланированным "побочным эффектом" стало моё лицо на всех школьных досках почёта и косые взгляды в мою сторону. Да и тот факт, что я полдня разгуливала с одним цветом глаз и волос, а полдня — с другим, тоже не мог не привлекать внимание, вероятно. Особенно если ты сама недавно получила суперспособности и потому заранее знаешь, куда смотреть, — тут уж не надо было быть Шерлоком, чтобы сложить все факты и прийти к однозначному выводу. А уж кем моя двоюродная сестра точно не была, так это дурой. Наивной, излишне романтичной, витающей в облаках фантазёркой, совершенно не готовой к противостоянию злобным демонам — да, скорее всего, — но не дурой.

Ну и, собственно, поэтому я, как следует пораскинув мозгами, таки решила не окружать её гиперопекой и не сажать под замок от греха подальше (признаюсь, у меня проскакивала такая мысль), а заняться её тренировками с целью научить Санаэ хоть немного постоять за себя в случае чего. То есть да, я помню, что обещала Таинственной Девушке защищать свою двоюродную сестру изо всех сил — но это будет куда проще сделать, если она сама не станет болтаться вокруг бесполезным балластом, а сумеет по меньшей мере не подставляться лишний раз под удар. А то и, глядишь, и в моей борьбе со злом и несправедливостью от неё толк выйдет. Всё же спокойнее, когда есть кому прикрыть тебе спину... ну-у, возможно. Зачем-то же Санаэ наделили силой, ага? Скорее всего, на то были причины. Даже если я и не считала её самой подходящей кандидатурой на роль борца со злом. В конце концов, мы с ней лишь солдаты на передовой, и мы пока не видим полной картины этой войны.

***

Прокравшись в комнату сестры, я не смогла удержаться от того, чтобы минутку не полюбоваться её спящим лицом. Похоже, ей, как и мне, тоже снилось что-то пугающее. Мягко коснувшись тыльной стороной ладони её щеки, я негромко произнесла:

— Эй, Санаэ-тян... Санаэ-тя-я-ян, вставай, сестрёнка~ Охаё годзаимас~ Вставай, на тренировку пора! Мы же до-го-ва-ри-ва-лись, ты чего спишь?

Примечание.

Сувако получает 1 очко Магии за промывку мозгов директору школы.

Отредактировано Moriya Suwako (2020-05-06 11:36:55)

+1

13

Жизнь без какого либо контроля со стороны. Казалось бы, восхитительное чувство. Она так долго этого желала. Наконец-то, её отец больше не указывает её что делать, не заставляет отменять встречи с друзьями и поездки к дедушке ради очередных фотосетов.

Но не слишком-то и долго она смогла наслаждаться столь желанной свободой. Всего спустя два или три дня Йоичи пропал. Сперва она не придала этому никакого значения, но после того, как он пропустил четыре тренировки подряд, Тенши начала беспокоиться. Казалось бы, ничего серьёзного, но... она ощущала глубокую привязанность к членам своего клуба. Он был относительно небольшим, в основном из-за её... нестандартного подхода к управлению оным. Она была в курсе о том, что по школе ходит мнение, что назначит её главой клуба было крайне плохим решением, и единственная причина по которой она всё ещё остаётся на этом положении — это деньги её отца.

Разумеется, это было ложью. Удерживали её на этом месте не деньги отца, а просто само его имя. И тот факт, что Йому исправно занимала первые места на соревнованиях. Хотя до того как эта должность перешла к Хинанави, это случалось далеко не так регулярно. Ведь когда самый лучший кендоист школы совмещал тренировки с управлением клубом, в котором состояло около тридцати человек — чем-то приходится жертвовать. А теперь же, когда клуб стал куда меньше, и на ней лежит только часть прежних обязанностей, Компаку могла уделять куда больше времени тренировкам, что сказалось исключительно положительным образом на её результатах. Да, одновременно с этим вместо привычного десятка участников от их школы теперь выступал только один... но директор предпочитал один выдающийся результат десятку посредственных.

Но так или иначе, пропажа Йоичи её и правда обеспокоила. Тем более, что она чувствовала себя немного виноватой, чувствуя что возможно, его исчезновение как-то связано с той взбучкой, что она ему устроила.

"Проклятье, я просто хотела слегка замотивировать его. Неужели я переборщила?"

Именно такие мысли бродили в её голове, пока она опрашивала сперва всех знакомых парня, потом просто тех кто его мог бы видеть, а затем и вообще всех подряд. Потому что сколько бы она не старалась, найти его не выходило. Он словно бы сквозь землю провалился. И даже подарок богини не помог — амулет безжизненно висел, словно бы являлся простой побрякушкой.

"Чёртова богиня, обманула меня! Но... является ли его исчезновение поисками того самого "зла" о котором она говорила?"

Чем дольше она искала, тем сильнее становился страх в её душе. Голубоволосая девушка всё сильнее убеждалась в том, что исчезновение её знакомого не было простой блажью, и определенно связанно с чем-то сверхъественным.

Поэтому, она отнюдь не удивилась когда после очередного дня бессмысленных поисков её встретил ночной кошмар. Это видение лишь убедило её в том, что силы зла вот-вот сделают свой ход.

"И я должна быть готова к этому!"

Она помнила, что в кошмаре она даже не смогла воззвать к её новой силе, и погибла от рук злобной твари, наподобие той, с которой она уже сражалась. Тенши и так уже потеряла ощущение трепета и восторга перед дарами этой "богини", поэтому не особо удивилась тому что они отказали в самый нужный момент. Поэтому, она решила подготовиться.

"Да... время достать его... Как хорошо, что отец больше не может мне помешать."

Полностью пропустив утренний моцион, Хинанави тут же отправилась в комнату своего отца. Тот в это время ещё крепко спал. Да даже если бы и не спал, то под действием её персика, всё равно бы не стал ей мешать. Что она забыла в комнате своего отца? Именно там он хранил семейную реликвию.

Катана, вместе с её ножнами, висела на стене комнаты, в самом центре. Оплётка рукояти и материал ножен был идеально-белым, без малейшего пятнышка. Если верить семейному преданию, то этому мечу больше тысячи лет, и им пользовались во время различных ритуалов по изгнанию демонов. Сама Тенши слабо верила в это... раньше. Сейчас она пожалуй могла поверить во что угодно.

Сняв клинок со стены, девушка проверила его заточку, и с удивлением обнаружила что он идеально заточен.

— Ха-а-а... Хоть последние сотню лет ты провёл в качестве украшения, твоё лезвие всё ещё остро. Оружие и украшение... ты достоин своего имени, Хакутõ!

Взмахнув клинком, разрезав воздух перед собой, Тенши убрала меч в ножны, после чего покинула комнату отца. Нужно было собираться в школу. Чтоб впрочем, не отняло у неё слишком много времени, так как она решила на этот раз одеться в более простую одежду. За спину она так же закинула сумку с мечом. Раз уж она может не успеть призвать сокровища богини, то пускай лучше у неё будет под рукой настоящий меч!

Полная дурных предчувствий и готовности сражаться, девушка отправилась в школу.

+1


Вы здесь » Dreamland chronicles » [Alternative] » Чудесные охранительницы покоя Генсокё!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно