Рады приветствовать вас на Dreamland chronicles, ФРПГ, посвященной миру игр Touhou project.


08.12.2021 Спустя два года нас наконец-то решили посетить сестрички Скарлет, вызвав долгожданное обновление дизайна. Тем временем на форуме небольшое затишье, но не стоит пугаться, новичкам тут всегда рады~

17.10.2019 Полная переделка форума наконец-то подходит к концу, а милашка Дореми Свит нам в этом успешно помогает! Обо всех изменениях более подробно можете прочитать в СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ теме!

02.05.2018 Как все заметили, мы наконец-то сменили дизайн с зимнего на весенне-летний! Помимо этого появился раздел для эпизодов настоящего времени, а локации ушли далеко вниз для дальнейшего перехода в архив. Для глобального квеста создан сразу отдельный эпизод, куда были перенесены все ваши сообщения, Тайный Онсэн также переехал в данный раздел целиком и полностью (шапки эпизодов будут доработаны, если у кого-то были в локациях ещё недобитые сюжетные линии, просьба ткнуть Хоню). Помимо этого, поздравляем всех жителей с началом мая и предстоящим празднованием Дня Победы!

20.04.2018 С небольшим опозданием, но итоги таки можно подвести: эпизодической системе быть! В ближайшее время будет переворот, в результате которого будет изменено привычное этой ролевой локационное строение на новое. В процессе изменений, будет произведён перенос имеющихся "активных игр" из локаций в эпизоды. Более подробно будет сообщено чуть позже.

09.04.2018 С сегодняшнего дня будем решать очень важный для ролочки вопрос, так что очень прошу оставить всех ответ, пройдя соответствующий ОПРОС

29.12.2017 Совсем незаметно и внезапно подкралась зима. БОльшая часть Генсокё утопает в сугробах, а жители и рады! Ведь что может быть веселее игр в снежки и лепки снеговиков? Разве что очередной инцидент...

22.10.2017 Это невероятно, но факт! Мы наконец-то закрыли прошлогодний турнир :D Со всеми результатами можете ознакомиться по ССЫЛКЕ . Поздравляем победителей!

27.07.2017 "Никто не забыт, и ни что не забыто" - как пелось в одной не мало известной песне. Наконец-то стартовал обещанный в начале этого месяца ОПРОС , в теме которого, желательно, чтобы отписались все обитатели форума!

05.07.2017 "Шло 66-ое мая..." (с) Ююко наконец-то захватывает форум, заканчивая бесконечный май нашей Сырны более летним оформлением Генсокё. Кстати, помимо летнего квеста, жителей Генсокё скоро ожидает простенький опрос, в котором желательно принять участие всем!

06.06.2017 Не знаем насчёт Внешнего Мира, но в Генсокё началось очень жаркое лето. Жители открывают для себя всё новые способы охладиться: от холодных напитков до охоты на фей льда.

04.03.2017 Ещё одна феечка решила устроить сюрприз для жителей Генсокё. Приветствуем Лили Вайт и её розовый бум! А тем временем по стране фантазий медленно расползаются новые слухи. Что же будет на этот раз?

01.12.2016 Сырна вновь разбушевалась и покрыла льдом весь Генсокё! И никто не сможет остановить ледяную феечку, ведь природа официально перешла на зимний режим. Остерегайтесь сосулек~

Dreamland chronicles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dreamland chronicles » [Alternative] » Eastern Isle of Claret Remedy 〜 Hypogean Lunacy of Gaol-Rotten


Eastern Isle of Claret Remedy 〜 Hypogean Lunacy of Gaol-Rotten

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

BGM — Hail the Nightmare


https://sun9-31.userapi.com/D_J3qKD9-ey7Jvv4PUBYocLkIXBaLKuT30Sldw/wKNzZlhGIz4.jpg


1. Участники
Ая надзирает.
Тэнси в неизвестности, не зная даже имени.


2. Место действия
?????????????


3. Общее описание мира и происходящих в эпизоде событий

Ультрамариновый кошмар безумца растёкся целым морем по одеревенелым нервам девушки, оставленной во тьме. Невыносимые часы до этого одни вопли наполняли её существование — протяжный скрип, разрезаемый всполохами некоего неестественного скрипа, менее всего напоминал нечто человеческое, и изданный в одночасье сонмом разноголосых дьяволов, был подобен видениям из-за той стороны могилы. Она уже представляла, каково это — лишаться жизни прежде. Голоса, знакомые и незнакомые, преследовали её от первой морщинки, первого закутка на открахмаленном и тугом саване, до бархатного ложа, где она покоилась поныне. Сладкие переливы на материи напоминали ей о летнем гранатовом вине. Объяв руками своё последнее пристанище, она ещё глубже погрузилась в тёмную и вязкую прохладу, и скорбный хор голосов и жуткие вопли отступили, когда она издала резкий всхлип.

Под нею было не мягкое бархатное ложе, и океан безумия был так же реален, как её дрожащий голос в нервном полумраке догорающих свечей. Полупогружённая в немыслимое, разрозненное море человеческих останков, она всеми костьми прижалась к сгнившему скелету под собой, её глаза напротив невидящих глазниц, заполненных буроватой жижей, её рот против скалящихся выбитых зубов, и насквозь пропитавшийся соком сотен тел могильный саван лип к её вибрирующему от страха обнажённому тельцу. Она мертвец среди тысяч таких же, наполняющих эту удушливую яму, где само дно смешалось с однообразной липкой массой мяса, праха и пролитой здесь крови, она червь, варящийся в супе гнили. И хоть ужас парализовал её и лишил её последних сил, она должна была кричать. Ибо останки, что она разбила при падении, скалились не из насмешки причудливой судьбы, а потому и только потому, что смех и стоны, слышимые ею застывшие в мгновении часы, шли откуда-то из глубины утопленного черепа и принадлежали ему и ему лишь одному.

Они все были вокруг... и под ней, и у неё, и чья-то лапа до боли вцепилась в её замёрзшую лодыжку. Смеялись, бросив челюсть вниз в висельном экстазе. Ползущие останки, в которых не осталось человеческого, изувеченные кости, подползающие к ней в буром море крови и хихикающие, издевающиеся, чудовищные трупы, и её окрасившийся чёрно-красным саван — будто бы вторая кожа. Будто бы сорочка заново рождённого.

4. Примечания
Первая часть Готической Альтернативы (Косудзу/Акю/Сэкибанки) — http://touhou.rolka.me/viewtopic.php?id=901
Вторая часть Готической Альтернативы (Румия и Мученики) — http://touhou.rolka.me/viewtopic.php?id=902
Список будет пополняться по мере расширения.
Тэнси отыгрывает персонажа от первого лица и не имеет никакой информации о мире абсолютно.

[NIC]Everseeing Eye of Mensis[/NIC]
[STA]ah kos, or some say kosm, hearst thou our prayers?[/STA]
[AVA]https://sun9-12.userapi.com/zZHYhfHYQ0nlirY-aptMODNsDvkmk6z3MU44ig/4Tm2bXopY1M.jpg[/AVA]
[SGN]Ahh, Kos, or some say Kosm...
Do you hear our prayers?
As you once did for the vacuous Rom,
Grant us eyes, grant us eyes.
Plant eyes on our brains, to cleanse our beastly idiocy.
The grand lake of mud, hidden now, from sight.
The cosmos, of course!
Let us sit about, and speak feverishly.
Chatting into the wee hours of...
New ideas, of the higher plane!
[/SGN]

+1

2

Краткий миг, который обрывает вечность, поглотившую моё сознание, начинается с крика и смеха. Из крика и смеха, преисполненных боли и безумия, из звуков мертвецов, что на самом деле ещё живы. Тягучий, бесконечно-вязкий бред моего разума, в котором я была, как мне кажется, вечность, не обрывается, а плавно трансформируется в реальность. Я не знаю почему я так уверена в том, что это реальность. Что реальность вообще есть?
[AVA]https://sun1-30.userapi.com/8LU8kr2aTjVNJAiyQFxjNIWUOAbasdoRwwF04g/_eLElRp1STI.jpg[/AVA]
Странная мысль, которая исчезает в мутных водоворотах моего разума так же быстро, как и появилась, сметённая процессом... пробуждения?.. Воскрешения?..
[NIC]???[/NIC]
Перерождения.
[STA]???[/STA]
Мои органы чувств начинают медленно, но верно переключаться на иной режим восприятия, показывая что нет никакой мягкой кровати, нет гладкого бархата под моей кожей, только гнилое месиво из костей и плоти, давно уже переставших быть людьми... но по неведомой причине, всё ещё живых. И эти крики и этот смех, что пробудил меня от моего сна?.. моего безумия?.. моей реальности?.. эти крики и смех... они исходят из этого месива. Нет... они не исходят из него. Оно издаёт их.
[SGN]???[/SGN]
Я смотрю прямиком в мёртвое, искажённое тело, что давным-давно должно было перестать двигаться... а должно ли? Откуда я знаю, что мёртвые должны переставать двигаться? Откуда я знаю что это тело, находящееся передо мной — мёртвое? Что это вообще значит, "мёртвое"?

И вновь вопросы заполняют мой разум, глупые и странные, порождая лишь новые и новые вопросы, и не принося никаких ответов.

Что-то внутри меня говорит, что я должна бояться, но почему? Я не понимаю...

Из водоворота бесконечных вопросов меня вырывает реакция тела. Я чувствую дрожь. Я чувствую вонь. Я чувствую голод, я чувствую слабость, я чувствую отвращение. Почему-то, это приносит успокоение. Мое тело кричит, что мне нужно уходить отсюда, но... это так приятно. Мысли о дрожи, о вони, о голоде, о слабости, о отвращении, о всём том что мне сообщает моё тело... они не засасывают меня вновь в это болото вопросов. Я чувствую это всё, потому что это то, что тело должно чувствовать. Вернее, наоборот. То, что тело не должно чувствовать. Но оно чувствует, потому что вокруг неё кровь, грязь и холод. И оно хочет перестать это чувствовать.

Я медленно, с трудом встаю. Сперва мои руки проваливаются сквозь гниль, и я чуть не падаю вновь лицом прямо в неё, но каким-то чудом мне удаётся избежать этого. Тело плохо меня слушается, но я постепенно привыкаю к нему.

Приняв, наконец, вертикальное положение, я слегка пошатываюсь, и хочу было сделать шаг... но что-то мне не даёт это сделать. Моя нога отказывается двигаться. Что-то держит её, и я инстинктивно опускаю свой взгляд вниз, пытаясь понять, в чём же дело.

Чья-то рука держит меня за мою лодыжку. Червивая плоть, сквозь дыры в которой виднеются почерневшие от плесени и гнили кости, плотно обхватила мою ногу, словно бы не желая отпускать меня. Призывая остаться в этом месте. Вновь воссоединиться с грудой, обнять её, и зарывшись с головой в эту массу, вернуться обратно в бесконечный сон, из которого я вынырнула буквально недавно.

Но я знаю, что это невозможно. Даже если я пожелаю, то я не смогу. Мне неведомо, откуда у меня есть это знание, на чём оно основано, но я уверена в этом.

Поэтому, я разрываю эту связь, эту пуповину из плоти и костей, что держит меня соединённой с этой утробой, одним простым, резким движением. Слышится влажный хруст, и ладонь, так и не разжавшая своей хватки, отделилась от руки. Наконец-то, я могу идти.

То и дело спотыкаясь, теряя равновесие из-за ног, что порой погружаются слишком глубоко в кровавую кашу, я всё же подхожу к выходу из комнаты. Двери — ведь выходы из комнат обязательно должны иметь двери, верно? — нет, и ничто не мешает мне покинуть это место. Место, где я... переродилась?

Стоя у порога, я на секунду оборачиваюсь, окидывая это место взглядом. Тёмное, заполненное живыми трупами помещение, освещаемое только парочкой свечей, которые лишь чудом ещё не погасли. Оно кажется комфортным... но одновременно с этим, моё тело говорит мне что это не то, где я должна быть. Я доверяю своему телу. Я должна идти. Я больше не принадлежу этому месту.

Осознав это мысль, я резко разворачиваюсь, и делаю шаг вперёд. Шаг за порог. Я... я не знаю что ждёт меня впереди. Мне страшно. Но... я должна идти.

Отредактировано Tenshi Hinanawi (2020-08-22 17:04:11)

0

3

Безумно, будто подвластно чей-то сумасшедшей воле, пульс молотом падал на её виски. Суровое воздания настало, и давление в голове казалось почти невыносимым. Как больно это было, и до чего нереальным, нестерпимым казалось всё вокруг с момента, как она покинула стены своей единственной темницы! Она на корточках сидела, поджав колени, будто боясь замарать платье ещё пуще, и когда озноб вновь пробивал её, и головная боль затмевала глаза суконною красною повязкой, такими же красными, обгоревшими ладонями приливала она к мёртвому холодку земли. Стена стала её поддержкой после утомительных часов стояния в грязной конуре. После часов, а может, даже дней прошедшей пытки, ногти на её ногах превратились в испещрённое струпьями месиво, и она едва могла ходить. Зеленоватый камень казался почти чёрным даже для её привыкших ко тьме глаз, но ледяная стена была благословением для лихорадочного лба, сгоравшего от страха.
Благословенный бог, спаси, вызволи, защити посланницу от зла, умоляю, защити ниспосланную за тебя страдать!..

Защити, спаси, спаси... О великий повелитель мира, куда ушёл Ты, зачем оставил бедную рабу истекать кровью в мёртвых катакомбах? Разве не Ты объяснил людям истину, таящуюся в силе крови, разве не повелел беречь её более всех злат? Разве угодно для Тебя окропить могильный камень её жизненными соками? В том холодном углу, где вечность проведёт впредь её иссушенное, разломанное тело, кручинится и в истерике ломает пальцы Линн. Боги бросили её в самый сокровенный час, и она скорбит по собственной наивности и рыдает, моля невидимое о пощаде. Ей слышится то, чего не может быть вокруг — ужасный хор, распевающий псалмы неистощимой тьмы, совсем рядом, за гранью ощутимого сознания, и страшная сила вырастает у неё в душе. Рой страданий, рой тягостного горя терзает её душу так же, как осиный пожрал бы человеческую плоть. Кипящие слёзы застывают на багровеющих белках, и жуткий хрип задыхается в глубинах её горла, как если бы боялся объявить её королевой красоты пред высшим светом, неуверенный и нерешительный... Не так давно до всего этого бедную Линн вырвало уже, и горло до сих пор саднит, и мерзкая лужа, следы которой остались на её красно-белом платье, растекается неподалёку.

Узкие коридоры напоминают ей кишки, закрученные в узел. В прожекторской всегда светло, здесь же нет ни одной канделы естественного света. Покинутая Линн старается отвадить наваждение, загнавшее её на грань отчаяния, пригладить липкие от чужой ли, собственной ли крови волосы, посмотреть вглубь них — туда, где странно томится, откуда таинственно исходит неосязаемое чувство ужаса, где гремит первородно дикий хор изуверов и мучителей, и слизь подкрадывается к глотке всякий раз, как она открывает глаза от контура стены. Ей не объять невидимого. Не увидеть истины на дне, там, куда не достают стонущие от вспышек боли веки. Глядя вправо, она молит, чтобы посмотрела влево; обернув же взгляд налево, взрывается волнами агонического страха, и ни одно движение не привело её пока к спасению, ни один мускул не пошевелился, чтобы встать и увести её отсюда на подкошенных ногах. Она труп, сложившийся пополам у ледяных стен катакомбы. Изваяние на собственной могиле.

Нет света, но рождается вокруг сияние, омерзительное, порождённое, будто в первородном человеческом кошмаре, глубочайшими из планов ада, оно исходит изнутри множества стоящих рядом статуй. Хотя в минуты эти Линн ничем не отличается них, они не находят в себе пока что сил дышать. Взирая грозно из выдолбленных в камне ниш, они сердитыми упрёками покрывают её в её воображении, и руки Линн дрожат сами собой, когда она даже думает о них. Изваяния лишены всякой крупицы человечности, и всё-таки напоминают ей о человеке, близки туземным идолам, но выполнены скульпторами, знающими дело, и множество раскидистых их рук с мельчайшими, почти фантасмагорическими крошечными ответвлениями и заусенцами — засушенные листья пальмы или раскидистое майское дерево, увешанное для праздника яркими фонариками. Одно такое изваяние стоит прямо позади неё, излучая то странное свечение, и Линн нутром ощущает истомленный гул, исходящий изнутри, но разве есть в ней силы от него отпрянуть, разве жива ещё отвага взглянуть страху в глаза? Ходить она не может, зато будет ползти — всё что угодно, сломать каждый палец по последнего, вывихнуть самый тонкий из суставов, лишь выбраться отсюда, лишь бы убраться дальше от этих неправедных чудовищ.

Она хотела верить в то, что существуют мифические действия, способные привести её к спасению. Будто бы, начав смотреть только вниз или передвигаясь по-собачьи, неспособная даже и подняться, она способна ублажить верхние божественные силы, и они защитят её от ужаса во тьме.

Моё сокровище... вера. Моя церковь и благодетельная матушка... не могу вас подвести, я не могу.

Шаг и шаг, продолжающийся невыносимо долго, шаг и шаг, вторящий неумолимому ритму боли в голове. Тяжёлое платье рвётся и волочится, и каждое нечётное движение отзывается болью в отрубленном мизинце на ноге. Руки бродят по земле, царапаясь о камни и разбитое стекло. Руки не видят в темноте больше, чем она сама.

Линн сторонится стен. Нет кошмара более громоздкого, более липкого и грязного не по-человечески, чем ужас ощутить под пальцами усики или заусенцы одного из рукастых идолов, рукоположенных самой преисподней наблюдать за нею сверху. Даже закрыв глаза, она видит это мерное свечение, оборачивающееся замогильным хором в пропасти её искорёженной души.

Для неё как будто бы проходит вечность. Найдя во тьме забытую ступень, она не понимает ещё, не осознаёт пока, что наткнулась на спасение или же погибель. Чуть не падая, чудом восстанавливает равновесие и, поддерживая себя разбитыми руками, ставит колено на первую ступень. Её череп разбивает кузнечный молод ада, но разве не признак это благосклонности верховных сил, что она до сих пор жива?

Там, в том далёком коридоре, она ощущала страшный хор, но забыла про него, приняла за лихорадочные бредни. Забираясь по ступеням вверх, карабкаясь, подтягивая тело, она нехотя осознаёт, что вновь он нашёл приют в её разбитом сердце. То, что Линн принимала сперва за мольбу иссушённого пережитым разума, с каждой ступенью приобретало всё более слышимые формы. Сей скорбный рокот не был ложью и казался тем более пугающим, чем ближе подбирался к границе её слуха из бордюра самой реальности — нечто, затаившееся в катакомбах под нею и над нею, чудовище, заманивающее её рассудок в бездну, или же люди, исполнявшие симфонию чистого, неприкаянного зла, сей хор был вкрадчивым, как демон лжи, и неумолимым, будто адский судия. Линн не силилась понять, что было хуже чего.

И в этом странном шуме, голосе преисподней, соразмерном биению сердца самого кошмара, она цепенеет вдруг и оборачивается. Шаг. Чей-то жёсткий шаг раздаётся по лестнице над нею. Тяжёлые удары сапогов, будто принадлежащие огромному мужчине, и звяканье каких-то то ли цепей, то ли крючков за ним, и странные шорохи захватывают каждый уголок вокруг, напуская дрожь на отяжелевшую вдруг спину. Линн задержала дыхание, боялась позволить ему услышать даже биение собственного сердца, и впервые достигнув абсолютной тишины, улавливает потускневшим разумом нечто абсолютно новое. Странное хлюпание, смешанное с глухим ритмом медленно, тягостного бега. Будто шажки ребёнка по мягкому ковру.

Гораздо быстрее, чем она может понять это, нечто подбирается к ней и вызывает из онемевших губ жалостливый вскрик. Видя волочащееся бледно-кровавое чудовище, она падает ниц на пол и впадает в ступор, молясь всем божествам, которых только знает.

[NIC]Linne Turtleback[/NIC]
[STA]that is not dead which can eternal lie, and with strange aeons even death may die[/STA]
[AVA]https://sun1-85.userapi.com/2-SMqMI82bbaqpiCetgmSvEqA99Cs8L2Ff1GeQ/HpKxW_2tZVE.jpg[/AVA]
[SGN]Maledictus
Donum libas
Infici mur
Maledictus bestia
Maledictus
Pater do si donas
Infici mur
Argentum aquae in tenebris
Mater's sanguine
Redemptionis risa se
Exiet exiet, flebatur a salis
Vale, vale
Infici mur
In tenebris aquae
Maledictus
Et argentum aquae
Infici mur
Et argentum aquae
Sanguine!
Sanguine!
[/SGN]

0


Вы здесь » Dreamland chronicles » [Alternative] » Eastern Isle of Claret Remedy 〜 Hypogean Lunacy of Gaol-Rotten


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно