Рады приветствовать вас на Dreamland chronicles, ФРПГ, посвященной миру игр Touhou project.


08.12.2021 Спустя два года нас наконец-то решили посетить сестрички Скарлет, вызвав долгожданное обновление дизайна. Тем временем на форуме небольшое затишье, но не стоит пугаться, новичкам тут всегда рады~

17.10.2019 Полная переделка форума наконец-то подходит к концу, а милашка Дореми Свит нам в этом успешно помогает! Обо всех изменениях более подробно можете прочитать в СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ теме!

02.05.2018 Как все заметили, мы наконец-то сменили дизайн с зимнего на весенне-летний! Помимо этого появился раздел для эпизодов настоящего времени, а локации ушли далеко вниз для дальнейшего перехода в архив. Для глобального квеста создан сразу отдельный эпизод, куда были перенесены все ваши сообщения, Тайный Онсэн также переехал в данный раздел целиком и полностью (шапки эпизодов будут доработаны, если у кого-то были в локациях ещё недобитые сюжетные линии, просьба ткнуть Хоню). Помимо этого, поздравляем всех жителей с началом мая и предстоящим празднованием Дня Победы!

20.04.2018 С небольшим опозданием, но итоги таки можно подвести: эпизодической системе быть! В ближайшее время будет переворот, в результате которого будет изменено привычное этой ролевой локационное строение на новое. В процессе изменений, будет произведён перенос имеющихся "активных игр" из локаций в эпизоды. Более подробно будет сообщено чуть позже.

09.04.2018 С сегодняшнего дня будем решать очень важный для ролочки вопрос, так что очень прошу оставить всех ответ, пройдя соответствующий ОПРОС

29.12.2017 Совсем незаметно и внезапно подкралась зима. БОльшая часть Генсокё утопает в сугробах, а жители и рады! Ведь что может быть веселее игр в снежки и лепки снеговиков? Разве что очередной инцидент...

22.10.2017 Это невероятно, но факт! Мы наконец-то закрыли прошлогодний турнир :D Со всеми результатами можете ознакомиться по ССЫЛКЕ . Поздравляем победителей!

27.07.2017 "Никто не забыт, и ни что не забыто" - как пелось в одной не мало известной песне. Наконец-то стартовал обещанный в начале этого месяца ОПРОС , в теме которого, желательно, чтобы отписались все обитатели форума!

05.07.2017 "Шло 66-ое мая..." (с) Ююко наконец-то захватывает форум, заканчивая бесконечный май нашей Сырны более летним оформлением Генсокё. Кстати, помимо летнего квеста, жителей Генсокё скоро ожидает простенький опрос, в котором желательно принять участие всем!

06.06.2017 Не знаем насчёт Внешнего Мира, но в Генсокё началось очень жаркое лето. Жители открывают для себя всё новые способы охладиться: от холодных напитков до охоты на фей льда.

04.03.2017 Ещё одна феечка решила устроить сюрприз для жителей Генсокё. Приветствуем Лили Вайт и её розовый бум! А тем временем по стране фантазий медленно расползаются новые слухи. Что же будет на этот раз?

01.12.2016 Сырна вновь разбушевалась и покрыла льдом весь Генсокё! И никто не сможет остановить ледяную феечку, ведь природа официально перешла на зимний режим. Остерегайтесь сосулек~

Dreamland chronicles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dreamland chronicles » [Настоящее время] » [31.07.134] В мире животных


[31.07.134] В мире животных

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

https://i.imgur.com/figbMmU.jpg

BGM

1. Дата и время эпизода
Начало — ранний вечер тридцать первого числа Месяца Книги сто тридцать четвёртого сезона от ВВХБ.

2. Участвующие персонажи
Сувако Мория, Ремилия Скарлет.

3. Место действия
Начало — спальня Особняка Алой Дьяволицы.

4. Краткое описание событий
Почти месяц миновал с тех пор, как Рейму, Мариса и Ёму предотвратили вторжение духов животных в Генсокё, и теперь течение жизни здесь постепенно возвращается в норму. Однако кое-кто из обитателей Генсокё заинтересован в неком легендарном сокровище, которое, по слухам, находится где-то в Мире Животных. По ряду причин действовать нужно скрытно и аккуратно, и в одиночку с этим щекотливым делом никак не справиться. Что ж, значит, настало время объединиться с могущественным союзником для великолепной операции под прикрытием в чужом мире!

5. Примечания
Эпизод предполагается как "эпичный квест". Думаю, чтобы не повторить уже неоднократно совершённую ошибку, лучше писать посты относительно небольшого размера.

+1

2

Эпитомия Природных Богов пряталась в кустах на берегу Туманного озера, глядела на виднеющиеся вдалеке ворота Особняка Алой Дьяволицы и размышляла, как ей незаметно проникнуть внутрь. С одной стороны, тайком прокрадываться в чужой дом было вроде как невежливо — но с другой, то предприятие, которое она собиралась обсудить с хозяйкой особняка, желательно было обсуждать без посторонних ушей. Более того, Сувако желала, чтобы сам факт её визита к Ремилии не стал никому известен. И дело было даже не в том, что по Генсокё до сих пор рыскали шпионы мафиозных кланов Мира Животных... вернее, не только в этом.

Самым главным сейчас было сохранить всё в тайне от Канако.

Похоже, стражница ворот никуда в ближайшее время уходить не собиралась: она вообще выглядела спящей на посту, однако горная богиня не хотела рисковать, подходя ближе. Она слыхала, что ёкай-китаянка будто бы способна чувствовать ци, а ками имела слишком мощную ауру, чтобы надеяться потихоньку прошмыгнуть мимо. Более того, Мория подозревала, что в доме и без привратницы хватает чувствительных (на присутствие чужаков) личностей. Вероятно, ещё и какие-нибудь магические охранные системы имелись — там, где обитают волшебники, всегда нужно быть готовым к чему-то подобному. Пожалуй, Сувако могла принять своё самое-самое незаметное обличье, но даже так она опасалась случайно наткнуться на возникающую из ниоткуда главную горничную, которая наверняка раскрыла бы её маскировку и принялась бы задавать неудобные вопросы. А то и просто сразу без разговоров начать швыряться ножами. Тогда весь план по соблюдению конспирации мигом пойдёт псу под хвост.

Титулованная Богиня в который раз мысленно "прощупала" особняк. Тонкая ниточка веры, связавшая её с Ремилией после небезызвестных событий, была слишком слабой, чтобы безошибочно указать местоположение Алой Дьяволицы и позволить Мории "самопризваться" в том месте. Если бы только вампирша удосужилась из уважения организовать у себя какой-нибудь примитивный алтарь, посвящённый Сувако, пускай даже банальную камидану... Внезапно ками почувствовала едва ощутимое присутствие поблизости от Ремилии чего-то ещё, какой-то вещи, хранящей каплю божественной силы.

"А, ну да, точно. Она же во время дуэли сохранила внутри кристалла один из созданных мною вишнёвых лепестков. Я ещё тогда подумала, что это потянет на подобие го-синтая. Интересно, сойдёт ли он за якорь?.. Надо попробовать. Только осторожно."

Мгновение спустя в кустах никого не было.

***

Спальня вампирши была обставлена, скажем так, со вкусом. Хоть этот вкус и не совпадал со вкусом самой Сувако. Крошечная, с пол-ладони, нефритовая лягушка огляделась по сторонам, запрыгнула на увешанную балдахином кровать и кое-как пролезла сквозь узкую щель чуть-чуть приоткрытой крышки внутрь покоящегося на кровати резного гроба.

— Реми-тян!.. Пс-ст, просыпайся, соня!.. — нежно шепнула богиня на ушко синеволосой девочке, — Тс-с, только не кричи, пожалуйста. Это я, Сувако. Нам надо поговорить. Тайно.

Отредактировано Moriya Suwako (2021-03-23 09:03:18)

+1

3

Венчающий небосвод солнечный диск испускал вечерний зной и постепенно клонился к закату, столь естественное для пылающего светила движение свидетельствовало о скором завершении дня, вымотанные работой люди (и некоторые ёкаи) пойдут по домам и оставят все свои незавершённые дела до следующего восхода, а жизнь станет более размеренной, станет чуточку тише и спокойнее. Или нет? Для некоторых созданий сгущающиеся сумерки сулили лишь начало очень бурной жизни, включая тех существ, что нашли свою обитель в Особняке Алой Дьяволицы. Стоящее на берегу Туманного озера величественное здание таило в себе множество опасностей, угроз и тайн, но оно, тем не менее, привлекала взор каждого из проходящих мимо него путников, которые могли лишь гадать о том, что именно вершится в нём после захода солнца. Так что же таилось за толстыми стенами из красного кирпича? Какие ужасы они хранили от взгляда посторонних? Как ни странно, но на данный момент ничего поистине страшного не происходило, в спешке летающие по коридорам феи-горничные метались от одного зала к другому, иные из них зажигали многочисленные хрустальные люстры и золочёные канделябры, другие переносили кухонную утварь и продукты питания, в этом была обыденная жизнь вампирского поместья. Конечно, некоторым жителям Генсокё могло бы показаться, что слуги ожидают приезд важного гостя, или же готовятся к пышному торжеству, но всё было гораздо проще, ибо близился тот час, когда их капризная госпожа очнётся ото сна и начнёт бодрствовать. Но действительно ли это время было так близко?..

Вдали от общей суеты и гама, в окружении тепла и уюта, время от времени покручиваясь и тихонько посапывая, в узорчатом и обшитом бархатом гробу лежала Ремилия Скарлет. Укутанная собственными перепончатыми крылышками и одетая в узорчатую (с рисунками маленьких летучих мышек!) пижамку голубого цвета, она видела красочные сны и мирно дремала, явно не собираясь просыпаться в ближайшие часа два-три. Но нечто прервало её сон, юная вампирша поморщилась в лёгком недовольстве и приоткрыла крышку своей (во многом жутковатой, но крайне дорогой) постели, ибо она краем уха уловила некий ласковый и нежный голос, коим обычно её поднимала главная горничная Особняка, но этот голос принадлежал далеко не Сакуе, ибо перепутать его с другим было невозможно.

«Ува-а-а-а... Сува... К-кто меня разбудил?.. П-почему так рано?.. И где ты?.. — вампирша вяло потянулась, приподнялась из гроба и начала протирать свои заспанные глазки. Не найдя беглым взглядом вокруг себя никого из числа прислуги, маленькая дьяволица озадаченно наклонила свою голову, тем самым и обнаружив рядом с собой миниатюрную нефритовую лягушку, которой здесь раньше явно не было, но именно от неё исходил до боли знакомый голос. — Сувако?.. Какая же ты кроха... Ч-что ты делаешь в моих покоях?.. Я тебя не приглашала к себе... Получается, что ты тайком пробралась ко мне в спальню?..»

Отредактировано Вечно Красная Луна (2021-03-28 09:28:39)

+1

4

Хорошо, что вампирша, увидев спросонья в своей постели лягушку, не принялась делать то, что сделали бы на её месте многие другие юные девушки: кричать, ругаться, звать на помощь и ломать мебель. Сувако сомневалась, что смогла бы быстро и бесшумно утихомирить Ремилию, если бы та начала громко возмущаться.

— Да-да, прости, я была вынуждена тайно залезть к тебе в постель, но это всё под влиянием исключительных обстоятельств! — примирительно подняла передние лапки Богиня Лягушек, — Вовсе не для того, чтобы полюбоваться твоим спящим лицом или твоей милой пижамкой!

Поумерив голос, дабы не привлечь нежелательного внимания какой-нибудь проходящей мимо служанки, Мория продолжила уже шёпотом.

— Мне нужна помощь дохлой летучей мыши, чтобы... Э-э-э... Так, наверное, придётся рассказать всё по порядку с самого начала, да?..

По-хорошему, более разумным было бы вывести Алую Дьяволицу из её особняка и изложить суть происходящего где-то в более спокойной и безопасной обстановке. С другой стороны, глядя на Ремилию, горная ками начала подозревать, что без объяснений прямо здесь и сейчас всё-таки не обойтись. Ну что ж, тут по крайней мере можно было практически не опасаться, что разговор подслушает кто-то, не являющийся слугой Ремилии.

— Кхм. Короче говоря, суть в том, что у нас с Канако-тян в этом году важная годовщина: двенадцать лет с тех пор, как мы переехали в Генсокё. И я решила сделать ей крутой подарочек по этому поводу. М-м-м, ну так вот, я сыскала одну подходящую штуку... Вернее, поисками занимались мы вдвоём ещё кое с кем, но этот кое-кто отказался мне помогать с этим делом в дальнейшем, и-и-и...

Ага, к сожалению, черепах Гэндзи заявил, что слишком стар для путешествий по иным мирам. Да и к тому же он не совсем подходил для замысла Сувако по одному из критериев: он хоть и был пожилым, но всё же не настолько, чтобы сойти за мертвеца. Увы и ах.

— ...Так о чём это я? — на секунду потерявшая нить своего собственного повествования Мория задумчиво повращала глазами, — А, ну да. Недавно я узнала у своего информатора, где именно находится это сокровище. Но! Там с некоторых пор ввели очень суровый пограничный контроль: пускают только мёртвых животных. И, что хуже, это место располагается очень далеко от моего домена, поэтому мне для поддержания активности необходим материальный передвижной проводник моих сил, то есть мико.

Увлёкшись, ками не заметила, как перешла сперва на театральный шёпот, а теперь уже и на обычную речь.

— Очень желательно иметь для таких дел непорочную деву, связанную со мною кровью. Но! Если я возьму на поиски Санаэ-тян, то об этом моментально прознает Канако, и тогда сюрприза не выйдет. Да и как замаскировать Санаэ под мёртвую зверушку? Таким образом...

Эпитомия Туземных Богов склонилась в позе догэдза.

— Пожалуйста, Ремилия-сан, стань ненадолго моей жрицей! Я дам тебе выпить моей крови, мы вдвоём быстренько сгоняем в Мир Животных, найдём там Рог Изобилия и вернёмся обратно. Зашли и вышли, приключение на двадцать минут!

Отредактировано Moriya Suwako (2021-03-27 22:20:17)

+1

5

Маленькая вампирша растерянно глядела на нефритовое воплощение горного божества и озадаченно хлопала ярко-красными глазами, её полный искренности и неподдельного интереса взор выдавал в юной хозяйке Особняка детское любопытство ко всему новому, неизведанному и... Необычному? Да, пожалуй. Кажется, что ей невероятно сильно хотелось прикоснуться к столь симпатичной лягушке из зелёного камня, провести по ней кончиками своих пальцев и погладить живое, во многом чудесное изваяние, которое могли создать лишь усилия искусного и умудрённого ремесленника! Увы, но делать этого не стоило, поэтому томящейся Ремилии изо всех сил приходилось сдерживать свои порывы озорной души. Для сохранения рамок приличия ей даже пришлось спрятать свою игривую натуру за образом серьёзности и аристократической статности, но первые же слова Сувако разбили эту фальшивую маску и обнажили настоящие эмоции вампирши.

«Полюбоваться моим личиком?.. П-пижамка?.. — робко произнесённые фразы едва слышимым шёпотом сошли с губ Вечно Красной Луны, она отвела взгляд в сторону двери и прикрыла своё тело крыльями. Обычно фигуру Дьяволицы украшало нежно-розовое платье из очень дорогих и мягких тканей, на шее виднелось золочёное ожерелье, голову венчал чепчик, а на талии красовался багровый бант, такое облачение придавало ей неповторимый вид, оно задавало статус, но сейчас?.. Милая ночная одежда производила совершенно другое впечатление, впечатление в корне неправильное и ошибочное! — У-у-у, я... Обычно я не сплю в таком, но предпочитаю... Предпочитаю богато украшенные вещи для сна, д-да! Тебе просто повезло застать меня в таком глупом наряде, не более! Но если ты только кому-либо расскажешь об этом...»

Не став развивать свою мысль, Ремилия закончила тихую тираду и продолжила внимать речам горной ками. Хоть синеволосая девочка слушала внимательно и не отвлекалась на лишние фразы и возмущения, но иной раз её лицо кривилось в лёгкой улыбке, ручки сжимались в кулачки, а головка наклонялась, это создавало забавную, но слегка жутковатую картину. Всё недовольство она копила в себе. И однажды она даст ему выйти. Однажды, но не сейчас.

И вот настал тот момент, когда Сувако окончила свою речь и вежливо (будто это извиняет ей её грубые слова...) обратилась к вампирше с просьбой о помощи. Ехидно улыбнувшись, Вечно Красно Луна встала с постели, подошла к прикроватному столику, взяла лежащий в одном из ящиков резной гребешок из кости и начала медленно проводить им по своим локонам, показываю тем самым всю свою якобы незаинтересованность к предложению ками.

«Ах, вот как? Ты проникла в мой дом, пробралась в мой уютный гроб, разбудила меня, молишь стать твоей мико, но оскорбительно называешь меня дохлой летучей мышью, не наивно ли после всего этого пытаться заручиться моей поддержкой? Ты просишь меня о помощи, но ты делаешь это без уважения, впрочем... Хи-хи, мысли о приключении выглядят очень заманчивыми, да, мне нравится! Я готова дать тебе своё согласие на участие в этой авантюре, но взамен я потребую ответную услугу, а вернее... Потребую в ответ исполнение одного моего желания~! Интригует, не так ли? Так что же, осмелишься ли ты заключить подобную сделку с Дьяволом, или же цена моей помощи для тебя будет слишком высока? Решайся, ибо я не стану долго ждать!»

Отредактировано Вечно Красная Луна (2021-04-05 13:27:25)

+1

6

Пока что Алая Дьяволица вела себя настолько предсказуемым образом, что Сувако едва удавалось сдерживать ехидное хихиканье. Добиться от Ремилии участия в поисках Рога можно было бы разными способами. Например, шантажом и угрозами — такой метод "убеждения" при удачной реализации позволял добиться желаемого практически без затрат, и поэтому был основным (и чуть ли не единственным) в арсенале лунариан, предпочитающих взаимодействовать с "низшими существами" исключительно с позиции силы. Но в этом случае вампирша наверняка стала бы для горной богини заклятым врагом, что было бы довольно неудобно в условиях жизни в ограниченном пространстве Генсокё. Или, скажем, вряд ли составило бы большого труда уболтать Ремилию так, чтобы она считала идею об экспедиции в Мир Животных своей собственной задумкой и ничего не требовала взамен. Пожалуй, Канако или Теви сумели бы даже перевернуть ситуацию с ног на голову, убедив молодую вампиршу самой упрашивать дать ей возможность поучаствовать в увлекательном приключении. Вот только тогда единственным, что получила бы Эпитомия Природных Богов от этого предприятия, стал бы, собственно, предмет поисков. А он, безусловно, являлся важной составляющей её планов, но...

...Но ками намеревалась заполучить по итогам этого дельца кое-что ещё. То, ради чего она опустилась до самоуничижения и просьб. То, для обретения чего был необходим договор — включающий подвиг во имя бога и награду за этот подвиг.

"Самая выгодная сделка всегда заключается между глупцом и хитрецом," — пришла Сувако на ум древняя каппская мудрость, — "Причём глупец всегда уверен, что это он — хитрец".

— Ква-ха-ха, ты хочешь, чтобы божество исполнило твоё желание? — нефритовая лягушка широко ухмыльнулась, на миг продемонстрировав неожиданно острые и многочисленные зубы, — Так для этого вовсе не обязательно делать что-то настолько сложное: достаточно всего лишь посещать храм и хорошенько молиться!

Квакушка пожала крошечными плечиками.

— Ну хорошо, Реми-тян, я согласна на такие условия. Тогда... прямо сейчас и отправляемся? Ты ведь сумеешь незаметно ускользнуть из дома? Или тебе придётся отпроситься?.. В общем, встретимся возле озера. Давай быстрее, быстрее, время не ждёт!

Негромкий хлопок — и каменная лягушечка бесследно испарилась.

Отредактировано Moriya Suwako (2021-04-07 07:48:33)

+1

7

Сколь внезапно горная богиня оказалась внутри Особняка, столь неожиданно она же из него и исчезла, в покоях Дьяволицы вновь царствовали покой и тишина, а сама вампирша осталась совсем одна. Это резко возникшее одиночество вначале вызвало долю смятения в душе юной Ремилии, но вскоре она улыбнулась, плюхнулась на мягкую перину и зарылась в неё своим самодовольным личиком.

«Хи-хи, она согласилась на мои условия... Как всё славно и чудесно вышло, пусть мы и не скрепили наш договор узором пера и ударом морийского инкана, но всё это мелочи!.. Да, мелочи и незначительные детали, ибо эта устная сделка держится не на глупых чернилах и подписях, её сила зиждется на более высокой материи, на чести! И когда наше маленькое приключение закончится, то Сувако будет скованна по рукам и ногам путами своих же слов, она исполнит моё желание, а оно будет... Таким коварным и зловещим, хи-хи~!»

Маленькая вампирша задорно крутилась и ёрзала на постели, прижимала к себе шёлковые подушки и с трудом сдерживала всё нарастающий смех, её только что собранные волосы вновь приняли растрёпанный вид, а милая пижамка оказалась совсем измятой. Прошло ещё несколько минут, прежде чем она окончательно успокоилась и встала с кровати.

Время всё продолжало идти, Ремилия умыла личико, привела причёску в порядок, подобрала для себя подходящий наряд, а также гармонирующий с платьем зонтик. Оставалось самое важное! Достав из стола пергамент и чернила, Дьяволица стала тщательно (пусть и слегка торопливо, но не столько в ущерб красоте, сколько в ущерб смыслу) выводить на бумаге послание ко всем своим слугам, но в первую очередь оно предназначалось главной горничной, которая могла перевернуть всё Генсокё вверх дном в попытках отыскать свою госпожу! В спешке же составленный приказ запрещал кому-либо из обитателей Особняка пытаться искать его хозяйку, нарушение же этого приказания сулило за собой очень страшное, но ещё не придуманное наказание.

Ах, вот и готово! Хм, где мы должны были встретиться?.. У озера... Вероятно, что речь шла про Туманное озеро. Что же, буду летать по его берегу в надежде, что я смогу обнаружить Сувако. Или же наоборот, это не так и важно!

Растворившись алым туманом и пройдя сквозь дверные щели, вампирша проникла в коридор, вылетела через приоткрытое в нём окно и устремилась в сторону Туманного озера, не забыв вернуться в свою прежнюю форму и раскрыть над головой зонтик, единственное её спасение от жарких лучей заходящего солнца.

Отредактировано Вечно Красная Луна (2021-08-07 14:03:51)

+1

8

Завидев приближающуюся к озеру Алую Дьяволицу, засевшая в прибрежных кустах Сувако (уже в облике светловолосой девочки, а не каменной лягушки) выглянула из укрытия и принялась вовсю заговорщически шикать и размахивать руками, привлекая внимание напарницы в готовящемся приключении.

— За тобой никто не следил, Реми? Точно? Уверена? — чуть ли не силком затащив вампиршу в кусты, богиня настороженно огляделась по сторонам, — Будь начеку: тут повсюду ошиваются шпионы! Тс-с! Прежде всего, нам необходимо обеспечить возможность общаться без опасений, что нас подслушивают!.. Да и вообще... Усвоение может занять какое-то время, поэтому лучше всего будет начать именно с этого, да-да. Так, минуточку...

Сжав кулаки и надув щёки, Богиня Лягушек начала тужиться, потеть, фыркать и пыхтеть. Её кожа быстро сменила цвет от лёгкого румянца до почти бордового, выпученные глаза вот-вот готовы были выскочили из орбит, а тело явственно раздулось, подобно готовому лопнуть воздушному шару. Только когда под увеличившейся в объёме раза в четыре Морией начала прогибаться земля, а вокруг тела возникло видимое невооружённым глазом радужное мерцание, испускающее низкочастотный гул, как от высоковольтных проводов, горная ками решила, что этого достаточно.

— Пф-пф-пф... Ну же, Ремилия, соси! — Сувако указала толстым, как сарделька, указательным пальцем на свою шею, — Выпей столько крови, сколько в тебя влезет! Нам там пригодится вся сила, которую мы сможем с собою утащить!

Титулованная Богиня надеялась, что вампиршу не разорвёт в клочки от переизбытка божественной энергии (как это чуть не случилось с давешней кобольдшей). Расчёт был в том числе на то, что тело Ремилии до сих пор несло в себе отголоски сущности Сувако — которая сначала едва не убила её, а потом помогла восстановиться. Технически, во время их дуэли месяц назад Алая Дьяволица в какой-то степени "переродилась" (ну-у, то есть, регенерировала почти с нуля) внутри шляпки богини, которая была частью физического тела Сувако. То есть в некотором роде Сувако стала "суррогатной матерью" возродившейся Ремилии — поэтому, по идее, передача вампирше с кровью части божественных сил должно было нести меньшие риски.

Отредактировано Moriya Suwako (2021-07-01 18:52:47)

+1

9

«Как приятно бывает выйти из укутанных мраком помещений моего дома и просто прогуляться, насладиться прохладным ветерком, его нежными и ласкающими прикосновениями... Но как жаль, что я вынуждена скрываться от лучей беспощадного светила за зонтиком... Многие люди и ёкаи любят весь день лежать на зелёной траве и купаться в тёплых объятиях солнышка, но мне не познать этого... Ах, но нет, всё это глупость! Дневной свет темнит кожу, а это признак принадлежности к простолюдинам!.. Хм?.. Кажется, что я вижу там... Да, это Сувако, точно она. Похоже, что она очень рада меня видеть, так активно машет ручками и подзывает к себе!»

Едва успела мирно скользящая по воздуху Ремилия приблизиться к горной богине, как та схватила её своими ручками и утащила в заросли густого кустарника, вскрикнувшая вампирша даже не успела опомниться, как на неё осыпался целый град из странных вопросов. Ей только и оставалось, что неуверенно кивать и разводить руками в ответ на каждый из них, но вроде за Дьяволицей и правда никто не следил. Ну... Наверное. Возможно, что она бы смогла упомнить что-нибудь интересное и подозрительное, если бы всё её внимание не было притянуто пугающими метаморфозами Сувако. Некогда миниатюрная девочка с жёлтыми волосами приняла жуткий вид, словно переспевший плод она раздулась и покраснела, сквозь её пыхтения и кряхтения было сложно разобрать слова, но кажется, что божество просило... Об укусе в шею?..

«Ам-м-м... С тобой всё хорошо?.. Ты выглядишь довольно... Плохо, даже... Неприятно. Знаешь, я очень польщена твоим предложением, но мне не очень хочется прикасаться губами к тебе, тем более к твоей шее! В-впрочем... Я ещё никогда не пила кровь ками, было бы интересно... Кхм, л-ладно, только не говори никому об этом, хорошо?.. Я начинаю!»

Ремилия медленно и осторожно приблизилась к шарообразной богине, а затем робко вонзила свои зубки в её плоть. Кровь Сувако потекла по горлу вампирши, пьянящая, горячая и столь необычная, она вынуждала хозяйку Особняка прикладывать всё больше и больше усилий, она крепко прижималась к раздутой фигуре и жадно упивалась алой жидкостью. Когда же Дьяволица опомнилась и отстранилась от своей союзницы, то всё её личико было перепачкано красным цветом, сотворив узорчатый платок в своей руке, она виновато прикрыла им ротик и потупила взгляд.

«Я... Кажется, что я слишком увлеклась... Ты была довольно вкусна, но я... Чувствую себя так странно, моё тело дрожит и горит, оно переполнено энергией, словно сама земля готова разверзнуться под моей громовой поступью!.. Н-но что ты сделала со мной?..»

Отредактировано Вечно Красная Луна (2021-04-18 16:24:21)

+1

10

Вершина Природных Богов ощущала, как её кровь растекается по телу Алой Дьяволицы — и сама подгоняла наполненную божественной эссенцией алую жидкость, заставляя её проникать во все сосуды и клеточки Ремилии. Вампирский организм был готов начать усваивать пищу, но это пока не входило в планы Мории, поэтому она усилием воли окружила свою кровь внутри Ремилии тонким полупроницаемым барьером-мембраной. Вроде бы это даже сработало, и на какое-то время кровь ками внутри вампирши была (пока) в относительной безопасности. Вообще, Сувако было довольно странно чувствовать свою кровь в такой высокой концентрации внутри кого-то, такого не было уже много столетий. Да и тело вампира не было похоже на человеческое: слишком холодное и... м-м-м... мёртвое?..

— Ну что ж, всё вышло лучше, чем я опасалась... — пробубнила себе под нос горная богиня, "сдуваясь" в свою привычную форму, — ...Хотя и не так хорошо, как я надеялась.

Слова Ремилии теперь отдавались в голове Сувако эхом — вернее, это эхо от мыслей Ремилии отдавалось в ушах Сувако спустя пару мгновений после того, как эти мысли возникали в сознании вампирши. Тряхнув головой, ками молча взглянула на напарницу.

— Раз. Раз-раз. Как слышно, приём? — хоть Мория не размыкала губ, её слова транслировались напрямую в голову Ремилии, — Так, вроде бы, защищённый канал связи налажен, отлично. Поздравляю, Реми, теперь ты временно исполняющая обязанности моей мико. И ты пока неплохо справляешься, молодец! По крайней мере, тебя всё ещё не разорвало на части, хе-хе... — последняя мыслефраза промелькнула быстро и почти неразличимо, — Необычные ощущения, ага? Ничего, со временем привыкнешь. Наверное.

Сувако перевела взгляд на движущееся к горизонту солнце и энергично потянула вампиршу за рукав.

— Кстати, насчёт времени. Не знаю, насколько долго продлится эффект, поэтому нам надо поторапливаться! Значится, маршрут такой: Гейзерный Центр — Бывший Ад — Ад — Мир Животных. Можно было бы попасть в Ад через Хиган, но я не уверена, что ты сможешь пересечь реку Сандзу, так что вот. Давай до Гейзерного Центра наперегонки!

Подмигнув Ремилии, Богиня Лягушек с короткого разбега нырнула под землю.

+1

11

Довольная Ремилия вытирала узорчатым платочком перепачканные губы и прятала за ним свою широкую улыбку, растекавшаяся по её телу алая жидкость несла с собой приятные потоки тепла и бодрящие веяния энергии, всё это доставляло... Настоящее наслаждение! Это непередаваемое чувство было очень тяжело с чем-либо сравнить, но вкус богини определённо пришёлся вампирше по душе! Но было во всей этой ситуации нечто... Очень странное и противоестественное. Разве станет какое-либо разумное существо в здравом состоянии ума добровольно предлагать себя чудовищу в качестве пищи? Вполне очевидно, что нет. В действиях Сувако определённо были тайные мотивы и цели! И Дьяволица действительно ощущала некоторые перемены в себе, но определить точные грани своего изменения она не могла. До некоторых пор...

«Ва-а-а-а?! К-как ты... Почему я слышу тебя внутри своей головы? Так не должно быть, так не должно быть!! М-мне... Не по себе, стой! Агх, твои речи отдаются эхом внутри моего черепа, н-неприятно, непривычно… М-м-м, знаешь, тебе стоило предупредить меня заранее об этом, м-может я бы и отказалась... Но да, я понимаю, это необходимо... Но даже не думай заигрываться с этим!»

Недовольная вампирша обхватила ручками голову и совершила взмахи крыльями, под их грубыми ударами окружавшие её заросли кустарника начали редеть, тонкие веточки ломались и вместе с листвой разлетались по сторонам, такими необычными действиями Ремилия выражала своё негодование и старалась хоть как-то отвлечься от беспокоящих её раздумий.

У-у-у, теперь эта хитрая лягушка сидит в моей голове, она вещает мне прямо в разум... Интересно, она может только поддерживать общение и слушать ответы? Или она способна внимать всем моим внутренним диалогам и переживаниям?... Если это так, то получается, что она слышит и эти мои размышления... Н-нет, не слушай мои слова, не слушай! А если... Если она способна уходить вглубь моего разума и читать мои воспоминания?.. Мои самые сокровенные и тайные мысли...

Вечно Красная Луна сделала несколько глубоких вдохов в попытках успокоить себя, а затем прекратила все внутренние беседы. Таким образом она старалась лишь принимать сигналы со стороны Сувако, но не отдавать своих. Или же просто не создавать помехи.

«А?.. Наперегонки?! С-стой, всё как и в прошлый раз, ты опять это делаешь, мы должны начинать вместе, иначе это нечестно!»

Вампирша наспех раскрыла зонтик и быстро устремилась в сторону Гейзерного Центра, хоть бурлящая в ней энергия определённо придавала её телу сил, но кажется, что она выпила слишком много и двигалась чуть медленнее обычного... Через некоторое время Ремилия оказалась у места встречи, но не ясно, смогла ли она обогнать богиню?..

Отредактировано Вечно Красная Луна (2021-08-07 14:04:05)

+1

12

На самом деле, в этот раз хитрая ками даже не особо стремилась соревноваться по-честному: сразу после ухода под землю она дематериализовала своё физическое тело и тут же воссоздала его возле морийской хокора в Гейзерном Центре. Сувако чувствовала, как Ремилия быстро приближается к ней — но всё же не с такой сумасшедшей скоростью, какую демонстрировала ранее, во время их битвы. Возможно, тяжёлой и питательной божественной крови просто требовалось какое-то время для того, чтобы улечься у вампирши в животике?.. Богиня мысленно взяла этот неожиданный побочный эффект на заметку.

— Ну ты и копуша, Реми-тян!.. — несмотря на то, что с момента расставания у берега Туманного Озера прошло меньше минуты, Титулованная Богиня не могла не подразнить подоспевшую к Гейзерному Центру напарницу. — Я уж решила, что ты заблудилась, и готовилась пойти тебя искать! На самом деле нет, разумеется. Ну что, теперь вниз?

Мория легонько пнула неприметный серый булыжник, и тот со скрежетом отъехал в сторону, открыв проход в довольно широкую шахту. Вертикальный тоннель казался совершенно тёмным — но откуда-то с самой его глубины едва-едва мелькали какие-то тусклые жёлто-оранжевые отблески света.

— "Восточный эвакуационный выход". Ну, это если официально. Лично я предпочитаю называть его "Задним Проходом", хи-хи... — "хи-хи" горная ками произнесла вслух, — Кратчайший путь с поверхности прямо к Реактору. Давай, прыгай за мной!

***

Ужасно длинный колодец (полёт по которому чем-то, наверное, напоминал эпизод из "Алисы в Стране Чудес") вёл в круглое помещение диаметром около ста метров. На стенах виднелись красные электрические лампы, однако основным источником света тут была раскалённая до белизны магма, угрожающе побулькивающая под стальным решётчатым полом — достаточно глубоко, чтобы в помещении можно было хоть как-то находиться и не сгореть заживо, но воздух здесь всё равно обжигал, как внутри печи. Впрочем, это место и являлось буквально печью... хоть с некоторых пор трупы и перестали быть для неё главным топливом.

— Предлагаю устроить сейчас небольшую разминку, Реми-тян, — мыслеречь Сувако звучала деловито и немножко насмешливо, — чтобы тебе немного свыкнуться с моими силами. Можно было бы, конечно, провести тебя через все полагающиеся тренировки мико, но я предпочитаю более интенсивный и действенный подход... О, она уже здесь! Ну-с, удачки! И не стесняйся обращаться ко мне за помощью!

Из глубин реактора послышалось нарастающее завывание сирены, а через секунду навстречу Ремилии вылетела взъерошенная девушка с большими чёрными крыльями, в переливающемся звёздами плаще и со странной продолговатой штуковиной на правой руке.

— Обнаружен инородный объект! В случае загрязнения ядра реактора следует приостановить реакцию и немедленно ликвидировать инородный объект! Атомный огонь "Неконтролируемый скачок ядерной реакции"!

Уцухо Рейудзи (а это, очевидно, была именно она) окружила себя ослепительным термоядерным сиянием и, оставляя за собой плазменные протуберанцы, с ускорением понеслась прямо на Ремилию — явно с намерением её протаранить!

Текущее состояние Ремилии и информация по бою.
Бросок на попадание.

Отредактировано Moriya Suwako (2021-07-01 18:51:21)

+1

13

Юная вампирша вздохнула, сделала несколько осторожных шагов и вслед за богиней нырнула в хитро замаскированное устье вертикальной шахты. Окутанная темнотой и горячими потоками воздуха, Ремилия медленно летела вниз по крайне длинному туннелю, кажется, что весь этот спуск уже длился невообразимо долго, даже целую вечность! И хоть лёгкий полумрак этого места и навевал некоторые приятные мысли об Особняке и его мрачных коридорах, но общее однообразие каменистых стен наводило на Дьяволицу ужасную скуку и тоску, тогда как нарастающий жар вызывал в ней сильное раздражение.

Мне здесь не нравится, тут очень-очень жарко! И не очень красиво! Хозяевам всего этого следовало бы позаботиться о внешнем виде своих владений... Д-долго мы ещё будем здесь находиться?.. Я хочу быть поближе к источнику прохлады, эти потоки горячего воздуха плохо влияют на мою кожу!

Ещё некоторое время вампирша мысленно жаловалась, выражала своё недовольство и капризничала, вскоре её продвижение по туннелю подошло к концу, и она оказалась в довольно широком помещении с решётчатым полом, здесь уже было куда больше света, горящие лампы и потоки лавы создавали этому месту весьма угрожающий и зрелищный вид.

Тут ещё более жарко! Раскалённый воздух обжигает моё тело, мои крылышки и горло! Кажется, что даже моё чудесное платье рискует загореться от таких высоких температур... И что за "небольшая разминка"? Почему мы не могли выбрать для тренировок другое место, более красивое и комфортное? И кто это "она", про кого ты говоришь?

В этот же момент любопытство Ремилии было удовлетворено, внезапно раздавшийся гул сирены свидетельствовал о том, что покой этого помещения был нарушен, а мчащаяся из глубин коридора высокая девушка с чёрными крыльями окончательно подтвердила мысль об обитаемости этого неприглядного пространства под толщами горных пород.

«К-как ты смеешь?! Я... Я не инородный объект, я представитель аристократии, со мной следует обращаться подобающим образом, веди себя вежливо! И н-не приближайся ко мне, иначе... Иначе ты познаешь мою ярость, в-вот! — разгневанная Дьяволица прервала свою речь, резко взлетела под потолок и ушла из под столь грубой атаки подошедшего на критическое расстояние противника. — Сув... Сувако! О таком следует заранее предупреждать! Гм... Что же, один раз я уже вела сражение под землёй, думаю, что мне не составит труда повторить свой успех! Божественное копьё "Копьё Гунгнир"

Вампирша собрала в своей правой руке алый поток энергии и метнула в сторону врага сформировавшееся копьё, которое за краткий миг набрало огромную скорость и стремительно понеслось к противнику.

Навредить милой вороне...

[#eyJjb3VudCI6MSwic2lkZXMiOjEwMH0=#]

Отредактировано Вечно Красная Луна (2021-08-07 14:04:26)

+1

14

Ядерная ворона развернулась у дальней стены реактора (мимоходом смахнув пылающим крылом одну из ламп вместе с куском самой стены) и приготовилась было к новому манёвру... но в её планы вмешалось энергетическое копьё, откуда ни возьмись прилетевшее ей прямо в лицо. С удивлённым "Уню?" Уцухо отшатнулась и сползла по стене на пол. Сувако же, на протяжении всего короткого боя внимательно отслеживавшая физические и духовные показатели Ремилии, материализовалась посреди комнаты и удовлетворённо кивнула.

— Пока достаточно, Реми. Я получила данные, которые мне были нужны. Надо будет немного перераспределить кровь и ки в твоём теле, но в целом всё очень даже... — заметив, что Уцухо мотает головой и пытается подняться на ноги, горная богиня махнула ручкой, а тон её мыслеречи стал ещё более весёлым, чем до этого, — ...Так-с, ну-ка подыграй мне!

— Отличная работа, Окуу-тян! — уже вслух воскликнула Мория, с ухмылкой подскочив к пошатывающейся адской вороне и протянув ей руку, — Мы ещё не успели на звук сирены прибежать, а ты уже со всем разобралась! И мокрого места от инородного объекта не оставила! Молодчина!

— Ага, спасибо, я такая! — ответила ворона, самодовольно выпятила грудь, а затем лёгким недоумением перевела взгляд с Сувако на Ремилию и обратно, — Уню-ю-ю... А вы, кстати, кто?..

— Тц-ц-ц! Пора бы уже запомнить! Я — великая богиня Ясака Канако, даровавшую тебе силу Ятагарасу! — демонстративно вскинула бровь ками, после чего ткнула пальцем через плечо, — А вон там скромно стоит и никого не трогает Хакурей Рейму, моя верная жрица.

Во взгляде Рейудзи мелькнула тень узнавания.

— А-а, точно, красно-белая. Помню-помню. И, значит, э-э-э...

— Ну-с, Окуу-тян, мы тогда побежали! — не давая бедной вороне ни шанса собраться с мыслями, Сувако хлопнула её по плечу, схватила Алую Дьяволицу в охапку и поволокла к выходу, — Мы торопимся, у нас много дел! Возвращайся к работе, пока-пока!..

***

— Охо-хо, ну она и дура! При каждой встрече удивляюсь! — заведя напарницу в очередной неприметный тоннель с замаскированным входом, Богиня Лягушек выпустила наружу едва сдерживаемый до сих пор смех, но её мысли несли в себе явный оттенок уважения, — Но именно такая пустоголовая, безвольная и самоотверженная идиотка лучше всего подходит в качестве ходячего святилища для божества... Ха-ха, имей это в виду, Реми-тян! И, если что, бери с вороны пример.

Ветвящийся извилистый проход завёл парочку в, казалось бы, тупик. Но горная ками, проделав странные пассы руками и что-то пробормотав, заставила толщу камня расступиться, открыв загадочный мерцающий портал. Из портала тянуло прохладой — однако в то же время запахом тлена, металла и чего-то неуловимо-неестественного.

— Вот и порог Нового Ада. Отсюда мы пойдём в облике мёртвых животных.

Отредактировано Moriya Suwako (2021-05-21 22:11:58)

+1

15

Выпущенное Алой Дьяволицей источающее ярко-красные искорки копьё без особого труда смогло настигнуть и метко поразить свою нерасторопную цель в лице столь неожиданно возникшей черноволосой девочки, от полученного удара её равновесие пошатнулось, а сама девочка-ворона рухнула на пол. От вида всего этого душа маленькой вампирши наполнилась невероятным восторгом!

«Хи-хи, ну и ну, ты такая неповоротливая и неуклюжая! Даже одна из самых слабых моих атак оказалась для тебя непреодолимым испытанием, хотя есть ли в этом что-либо удивительное? Столь могущественному и жестокому вампиру не так уж и легко найти достойного противника на просторах Генсокё, так что тебе определённо не стоило связываться со мной! Всё же ты такая глупая!.. Думаю, что если бы я захотела, то смогла бы легко тебя одолеть! Если бы захотела...»

Всё же Ремилия хорошенько поразмыслила над словами горного божества и решила подыграть Сувако, а не продолжать сражение. И дело совсем не в том, что грозная вампирша боялась проиграть на глазах у ехидной богини, совсем нет! И вполне очевидно, что даже внушительная стойкость получившей копьём по лицу вороны никак не повлияла на решение рассудительной хозяйки Особняка, дело было совсем не в этом! Известно, что представители полуночной аристократии предпочитают действовать не только исключительно грубой силой, для достижения своих целей им присуще применение хитрости и коварства, и Дьяволица не являлась исключением. И когда Уцухо окончательно пришла в себя, речь и манеры Вечно Красной Луны совершенно переменились.

«Здравствуй, милая девушка. Да, я верная и послушная жрица, у меня даже гохэй есть, видишь? Он такой длинный, красный, острый и блестящий, ты ещё никогда не видела подобных гохэев! Впрочем... — Ремилия перевела взгляд на ками, изобразила гримасу смущения и виновато опустила головку. — Канако-сама, простите за мои обращённые к вашей божественной персоне дерзкие речи, но мы должны спешить...»

Даже столь незамысловатой импровизации хватило для того, чтобы обмануть ёкая и спокойно миновать угрозу. Вскоре ведомая (и толкаемая) горной богиней вампирша прошла через ещё парочку сокрытых в камнях проходах и оказалась перед вратами Нового Ада.

«Так вот как выглядит вход в Ад! Интересно, его зодчий был вдохновлён правдой? Как всё это интригующе, мне так хочется посмотреть там на всё! Хи-хи, однако... Войди во врата первой, а я последую за тобой! Если что-либо пойдёт не так и на тебя нападут, то я быстро среагирую, выберусь и попытаюсь завалить этот портал камнями, тогда весь мир будет спасён от возможной угрозы благодаря моим благородным действиям! Хороший план, правда? Ступай же, а я буду прямо за твоей спиной, если ты боишься, то можешь даже взять меня за ручку~!»

Отредактировано Вечно Красная Луна (2021-06-20 14:05:17)

+1

16

Покопавшись в недрах своей шляпки, горная богиня вытащила оттуда две повязки с белыми треугольниками, протянув одну из них напарнице.

— Хитайкакуси, — коротко пояснила Мория, повязывая ткань себе на лоб. — Для большей убедительности. Алле-оп!

Хлопнув в ладоши, светловолосая девочка превратилась в крупную красную лягушку — слегка просвечивающую и с характерной для призраков повязкой на голове. Скорее всего, внимательное изучение ауры быстро выявило бы истинную сущность ками, однако Сувако считала свою маскировку вполне неплохой.

***

Из-за того, что Сувако опрометчиво прошла через портал первой, её призрачное тело подёрнулось рябью, подобно изображению на неисправном телевизоре, и стабилизировалось только после того, как Алая Дьяволица тоже оказалась по ту же сторону ворот.

— ...Уф-ф, лучше нам больше так не разделяться, Реми-тян. Не хотелось бы мне исчезнуть, знаешь ли... — оглядевшись вокруг, жабка задумчиво приложила лапку к подбородку, — ...Теперь осталось понять, в какой именно части Ада мы находимся и как отсюда добраться до Мира Животных.

Во все стороны, сколько хватало взгляда, простиралось плоскогорье — причём буквально весь ландшафт состоял из ржавых игл всевозможных форм и размеров. Некоторые группы игл образовывали нечто, напоминающее грубую пародию на земную растительность, но в основном они просто торчали отовсюду без какого-либо порядка. Неба видно не было — наверху растекалась лишь чернильная тьма — но при этом сам здешний горячий неподвижный воздух, казалось, излучал тусклый бесцветный свет. Сувако с любопытством вытянула длинный язык по направлению к находящемуся сразу напротив портала скоплению игл, похожих на терновый куст... и те, будто ожидая этого, сами дёрнулись навстречу, впившись в кончик языка.

— И-и-и! Отпусти! — Титулованная Богиня резко отстранилась назад, оставив кусочек языка в плену у колючек, — У-у-у! Больно!

Более детальный осмотр местности показал, что любопытство Мории могло стоить ей куда большего: тут и там в сумраке среди игл виднелись человеческие тела разной степени целостности и свежести. Некоторые даже шевелились (включая те, которые вроде как не должны были по физиологическим причинам), но не было слышно ни звука за исключением скрежета и щелчков металла о металл.

— М-м-м. Должно быть, это Ад Игл, — мыслеречь Сувако "звучала" на удивление спокойно для той, кто только что попала в ловушку. — Как думаешь, найдётся тут кто-нибудь, у кого можно спросить дорогу?..

Отредактировано Moriya Suwako (2021-07-01 18:50:28)

+1

17

Мысль о маленьком путешествии сквозь глубины владений адских существ с самого начала показалась юной вампирше крайне захватывающей и привлекательной, когда же она оказалась один на один со зловеще поблескивающим порталом, то её интерес к таящемуся за ним месту поднялся до небывалых высот! И как только Ремилия убедилась в том, что с её напарницей всё хорошо, то она без лишних мыслей поместила себе на лоб вручённую повязку, обернулась летучей мышью, зажмурилась и вслед за горной богиней ступила в земли нового для себя мира.

Возникла короткая вспышка ослепительного света, а затем перед Алой Дьяволицей появились жутковатые и непривычные взору пейзажи, всё окружающее пространство представляло собой бескрайние переплетения проржавевших игл, словно пародирую обычный мир, эти иглы иногда создавали едва узнаваемые образы природы. Вероятно, что такое совпадение было умышленным, в назидание проклятым существам, тела которых висели на многочисленных стальных шипах. 

«У-у-у, ну вот мы и в Аду! Какое занятное местечко, тут всё такое... Железное?.. Колючее?.. И одинаковое?.. Похоже, что у адских архитекторов были некоторые проблемы с фантазией. — ещё некоторое время юная госпожа рассматривала видневшиеся вдали замысловатые нагромождения металла, но вскоре её занятие прервали полные задумчивости мысли Сувако. — Ч-что?! Ты хочешь сказать, что мы не знаем дороги? Как ты вообще готовилась к этому приключению?! У кого я по-твоему могу спросить про нужное нам направление, у развешанных по иглам тел?! Хотя... Хорошая мысль! Вон то выглядит довольно целым, давай попробуем поболтать с ним?»

Вампирша сделала несколько сильных взмахов крыльями и добралась до нужного ей места, она поднялась на уровень подвешенной туши, помахала лапкой перед её пустыми глазницами и изобразила в воздухе реверанс.

«Привет! Как тебя зовут?.. Ладно, это не важно, лучше скажи мне... Хм... Ты ведь давно здесь висишь, да? Мне кажется, что давно, а это значит, что ты должен очень-очень хорошо знать тут всё! Не подскажешь ли ты, а где здесь находится дорога к Царству животных? Она далеко? Или близко?.. Ты же слышишь меня?.. Я знаю, что ты меня слышишь, не притворяйся! У-у-у, ну и ладно, какой же ты грубиян! Не удивительно, что после смерти ты оказался именно здесь, ты явно заслужил такое наказание!»

Полная досады летучая мышка отвернулась, подпёрла головку рукокрыльями и зависла в воздухе. Какие у неё были ещё варианты действий? Вокруг было тихо, неестественно тихо и безмятежно, лишь едва уловимый звук доносился из далёких уголков этого неприветливого места... Впрочем, какова была его природа?.. Эта мысль показалась ей занятной, ничего не сказав, она резко сорвалась с места и понеслась в ту сторону, где загадочный звук раздавался громче всего. После минуты полёта Вечно Красная Луна могла наблюдать смуглую девушку с длинными рогами, она чистила щёткой ржавые иглы, тем самым и создавая этот необычный звук. Недолго думая, вампирша сразу же вступила в диалог с так удачно оказавшейся поблизости уборщицей.

— Хи-хи, здравствуй! Ответь мне, не поможет ли столь очаровательная особа оказавшимся в неприятном положении животным духам? Видишь ли, мы слегка заблудились в этом прекрасном Аду, мы не можем найти нужную нам дорогу, не подскажешь ли ты нам наиболее короткий и приятный путь до Царства зверей? — именно с такой лёгкой лести преисполненная коварства Ремилия и начала свою речь.

— Новички в Аду, что ли? Интересно, и откуда вы такие тут взялись?.. Уясните: тут никто никому не помогает за просто так, и всё имеет свою цену... Если, конечно, вы не достаточно сильны, чтобы получать желаемое силой! — первые слова адского обитателя были весьма сухими и сдержанными, похоже, что эта девушка не обратила должного внимания на всю уделённую ей ласку, даже в её глазах читалась одна лишь подозрительность.

— Получить желаемое силой, как это заманчиво звучит~! Но если ты располагаешь так необходимой нам информацией, то значит, что и у неё есть цена, правда? И если так, то какова она? — будучи слегка раздражённой и недовольной, замаскированная Алая Дьяволица всё же продолжала пытаться вести себя достаточно вежливо.

— Непохоже, что у вас с собой есть что-то ценное. О, знаю! Как насчёт подменить меня, пока я схожу перекусить? У меня уже семь лет не было перерыва на обед. — очередные слова загадочной уборщицы были всё также крайне бедны на полезную информацию. Весь этот диалог начинал затягиваться.

— Кхм, подменить? По аналогии с титаном древних времён, который за одну услугу попросил героя подменить его, а потом не захотел возвращаться к своей работе? Ну уж нет! Может быть... Может быть, мы лучше принесём тебе твою еду сюда? — в этот раз в голосе вампирши отчётливо звучало накапливающееся раздражение.

"Принесёте еду сюда"? Разве ты не сказала, что вы заблудились?.. А ну-ка признавайтесь, откуда и как вы сюда попали! — с этими словами излишне догадливая уборщица ловко направила на Сувако и Ремилию свою щётку, держа её так, словно та являлось грозным и крайне опасным оружием.

— Ах, ты недавно на шип головой упала, да?! Если ты укажешь мне нужное направление, то я смогу вернуться обратно к тебе вместе с твоей едой, особенно с учётом твоей очень шумной работы! Конечно, можешь продолжать оставаться такой несговорчивой, думаю, что хотя бы в ближайшие двести лет ты точно сможешь найти себе пару съедобных крошек! Гм... Знаешь, я очень тороплюсь, а моё терпение отнюдь не безгранично... — будучи на пике своего раздражения, Вечно Красная Луна крепко сжала лапки и, стиснув зубы, стала пристально наблюдать за каждым действием адского работника.

Отредактировано Вечно Красная Луна (2021-07-07 13:57:59)

+1

18

— Ад бесконечно огромен, Реми! — невозмутимо отреагировала Сувако на нападки напарницы в "неподготовленности". — И до сих пор у меня не было возможности его как следует изучить. Но я уверена, что мы что-нибудь придумаем!

"Что-нибудь придумала" в итоге вампирша — и когда она без предупреждения рванула куда-то вперёд, богине ничего не оставалось, кроме как поспешить за ней. Ещё на полпути до нужного места Мория сумела разглядеть странное поблескивающее металлом пятно посреди необъятных ржавых пространств. При дальнейшем приближении сверкающие штуки оказались начищенными до блеска иглами, и рядом с ними находилась рогатая девушка с ультрамариновыми глазами и того же цвета волосами, заплетёнными в косу до пояса. Очевидно — здешний абориген.

От рогатой девушки исходила невероятно мощная аура — и Эпитомия Природных Богов была уверена, что однажды уже сталкивалась с подобной аурой, вот только никак не могла припомнить, где и когда это было. Пока Сувако всеми силами старалась вспомнить, при каких обстоятельствах она могла встречаться с адской уборщицей ранее, Алая Дьяволица успела вступить с девушкой в беседу, которая поначалу даже шла довольно мирно и цивилизованно... Правда, ровно до тех пор, пока неумеренная гордыня не взыграла в Ремилии до такой степени, что та не смогла более её сдерживать.

— Гр-р-р-р! Да за кого ты меня принимаешь, малявка?! — очевидно, раздражённая речь вампирши окончательно вывела её собеседницу из себя. — Никто не смеет так разговаривать со мной, Суйки Неумолимой! Пускай даже меня временно перевели на эту жалкую работу, я не прощу оскорблений от всяких проходимцев!

— Кья! Реми, это ж кисин! — мыслеречь вспомнившей наконец обо всём Сувако несла лёгкие нотки паники. — Спасайся кто может, пока не поздно!

В полном соответствии с собственными словами, лягушка бесследно растаяла в воздухе. Тем временем опальная глава кисинов-убийц оттолкнулась от земли, взмыла в воздух и широко замахнулась щёткой. Раздался громкий писк — и вода выплеснулась из ведра уборщицы высоко в чёрное небо, через секунду обрушившись вниз мириадами тончайших струй, стирающих в пыль не только ржавчину на иглах, но даже и сами невероятно прочные иглы.

Текущее состояние Ремилии и информация по бою.
Бросок на попадание.

Отредактировано Moriya Suwako (2021-07-07 19:13:22)

+1

19

Не успела переполненная глубокой злобой Ремилия прошипеть сквозь крепко сомкнутые зубки длинную и богатую на страшные подробности угрозу, как некогда мирно стоявшая адская уборщица резким движением метнулась к пустому и безжизненному небу. Зависнув в воздухе, она с огромной силой обрушила на разгорячённую Дьяволицу всё содержимое своего ведра, смутившаяся же вида весьма опасной для всякого представителя полуночной аристократии стихии вампирша сумела сделать лишь пару осторожных шагов назад, прежде чем многочисленные водные струйки искололи её маленькое тело подобно сотам.

«Т-ты... Глупый демон, ты ответишь за это, за свои дерзкие речи, за свои действия! Ты ещё пожалеешь!.. Гм-м, я пыталась проявлять неположенные твоему статусу ласку и учтивость, но свойственные всем безродным существам грубые наклонности не позволили тебе принять мою доброту! Что же, похоже, что мне всё-таки придётся замарать о тебя руки... Хорошо, так тому и быть! Сейчас я буду изъясняться на предельно ясном и доступном для тебя языке, всякое чувствующее создание сможет его понять, ибо в основе этого языка лежит насилие~!»

Вечно Красная Луна широкого расправила свои перепончатые крылья и замерла в безмятежных слоях горячего воздуха, постепенно вокруг неё стала образовываться и набирать свою силу бледноватая багровая аура, что с каждой секундой становилась всё более и более яркой.

«Хи-хи, у тебя такое милое личико, как жаль, что я буду вынуждена обезобразить его до неузнаваемости, но в этом есть лишь твоя вина, ты сама избрала себе подобную участь, бедняжка, лучше бы ты сразу ответила на мои вопросы~! М-м-м... Давай-ка мы проверим уровень твоей ловкости, твоего проворства! Демоны любят салочки? Ох, конечно же, иначе и быть не может! И так... Судьба "Злой рок"

Всё это время копившаяся вокруг Ремилии энергия достигла своего пика и высвободилась, её завихрения в скором времени приняли вид хаотично подёргивающихся и извивающихся волшебных цепей. Зловеще звеня и сверкая, они на высокой скорости понеслись в сторону кисина.

Кубик~

[#eyJjb3VudCI6MSwic2lkZXMiOjEwMH0=#]

+1

20

Увы, но кисин не была настроена играть в догонялки с Алой Дьяволицей: вместо того, чтобы убегать и уворачиваться, она просто окружила себя тонкой вибрирующей водяной завесой, наталкиваясь на которую, снаряды Ремилии моментально обращались в ничто. В отличие от своей противницы, Суйки не разменивалась на ехидные самодовольные речи — однако от молчаливой девушки теперь исходила такая сильная и почти осязаемая жажда убийства, которая была выразительнее любых слов.

— Реми! Она тут с тобой не в даммаку играет, если ты ещё не поняла! — зазвучал в голове вампирши раздражённый мыслеголос Богини Лягушек. — Прекращай заниматься всякой ерундой и призови уже наконец мою силу! Вместе мы даже кисина в два счёта раскатаем, вот увидишь!

Тем временем кисин-убийца, отбив атаки Ремилии, сама перешла в наступление. Без какого-либо предупреждения защитный водный купол перетёк в "атакующий", заключив пространство вокруг летучей мыши в прозрачную сферу диаметром примерно в три дзё. Спустя ещё мгновение сфера резко схлопнулась в одну точку, колоссальным давлением сокрушая и перемалывая всю материю, которой не посчастливилось оказаться внутри. Скорее всего, единственным способом для вампирши избежать смертельной ловушки было успеть за короткий миг пробить какой-нибудь мощной атакой дыру в стене воды — вот только успела ли она?..

Текущее состояние Ремилии и информация по бою.
Бросок на попадание.

+1


Вы здесь » Dreamland chronicles » [Настоящее время] » [31.07.134] В мире животных


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно