Рады приветствовать вас на Dreamland chronicles, ФРПГ, посвященной миру игр Touhou project.


08.12.2021 Спустя два года нас наконец-то решили посетить сестрички Скарлет, вызвав долгожданное обновление дизайна. Тем временем на форуме небольшое затишье, но не стоит пугаться, новичкам тут всегда рады~

17.10.2019 Полная переделка форума наконец-то подходит к концу, а милашка Дореми Свит нам в этом успешно помогает! Обо всех изменениях более подробно можете прочитать в СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ теме!

02.05.2018 Как все заметили, мы наконец-то сменили дизайн с зимнего на весенне-летний! Помимо этого появился раздел для эпизодов настоящего времени, а локации ушли далеко вниз для дальнейшего перехода в архив. Для глобального квеста создан сразу отдельный эпизод, куда были перенесены все ваши сообщения, Тайный Онсэн также переехал в данный раздел целиком и полностью (шапки эпизодов будут доработаны, если у кого-то были в локациях ещё недобитые сюжетные линии, просьба ткнуть Хоню). Помимо этого, поздравляем всех жителей с началом мая и предстоящим празднованием Дня Победы!

20.04.2018 С небольшим опозданием, но итоги таки можно подвести: эпизодической системе быть! В ближайшее время будет переворот, в результате которого будет изменено привычное этой ролевой локационное строение на новое. В процессе изменений, будет произведён перенос имеющихся "активных игр" из локаций в эпизоды. Более подробно будет сообщено чуть позже.

09.04.2018 С сегодняшнего дня будем решать очень важный для ролочки вопрос, так что очень прошу оставить всех ответ, пройдя соответствующий ОПРОС

29.12.2017 Совсем незаметно и внезапно подкралась зима. БОльшая часть Генсокё утопает в сугробах, а жители и рады! Ведь что может быть веселее игр в снежки и лепки снеговиков? Разве что очередной инцидент...

22.10.2017 Это невероятно, но факт! Мы наконец-то закрыли прошлогодний турнир :D Со всеми результатами можете ознакомиться по ССЫЛКЕ . Поздравляем победителей!

27.07.2017 "Никто не забыт, и ни что не забыто" - как пелось в одной не мало известной песне. Наконец-то стартовал обещанный в начале этого месяца ОПРОС , в теме которого, желательно, чтобы отписались все обитатели форума!

05.07.2017 "Шло 66-ое мая..." (с) Ююко наконец-то захватывает форум, заканчивая бесконечный май нашей Сырны более летним оформлением Генсокё. Кстати, помимо летнего квеста, жителей Генсокё скоро ожидает простенький опрос, в котором желательно принять участие всем!

06.06.2017 Не знаем насчёт Внешнего Мира, но в Генсокё началось очень жаркое лето. Жители открывают для себя всё новые способы охладиться: от холодных напитков до охоты на фей льда.

04.03.2017 Ещё одна феечка решила устроить сюрприз для жителей Генсокё. Приветствуем Лили Вайт и её розовый бум! А тем временем по стране фантазий медленно расползаются новые слухи. Что же будет на этот раз?

01.12.2016 Сырна вновь разбушевалась и покрыла льдом весь Генсокё! И никто не сможет остановить ледяную феечку, ведь природа официально перешла на зимний режим. Остерегайтесь сосулек~

Dreamland chronicles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dreamland chronicles » [Alternative] » Вынужденное воспитание!


Вынужденное воспитание!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

https://forumupload.ru/uploads/000c/05/f5/307/t365357.png

1. Участники
Алый Цветочек, Вечно Красная Луна.
2. Место действия
Особняк Алой Дьяволицы.
3. Общее описание мира
Идентичные с обычным Генсокё условия мира, за исключением наличия у Ремилии возможных дополнительных кровно-родственных связей!
4. Общее описание происходящих в эпизоде событий
Знойный день середины лета в Особняке Алой Дьяволицы, чем же можно заняться в столь скверную для всякого вампира погоду?
5. Примечания
Ремилия всё ещё невинная девочка!!

0

2

Последние несколько дней над всей территорией Генсокё повис невыносимый зной середины лета. Будь то владения любопытных и загадочных тэнгу или же пространства у Храма Хакурэй, всюду величественное небесное светило беспощадно опаляло своими гневливыми лучами землю, под его натиском почва твердела и трескалась, луга и поляны увядали и жухли, тогда как мелкие реки и озёрца полностью иссыхали! Столь ужасная засуха заставляла людей и ёкаев пребывать в страданиях и страхах, крестьяне и каппы неустанно возносили своим многочисленным божествам мольбы в устланных рисовой соломой святилищах в надежде на то, что те внимут им и выразят свою милость в виде освежающего дождя. Но все подобные молитвы были тщетны!

Впрочем, от подобной погоды изнывали не только простолюдины, чернь и слабые ёкаи, но даже существа более высшего порядка были вынуждены сложить свои руки в бессилии! Укрываясь за толстыми стенами своего богатого имения, Ремилия Скарлет была невольной пленницей величественного здания из красного кирпича, которое служило для неё не только любимым домом, но и спасительным убежищем от столь губительной для её тёмного рода стихии.

Что за ненастье поразило эти земли! Гм-м-м… Если бы глупая красно-белая девушка не нарушила некогда все мои грандиозные планы, то сейчас бы Генсокё не страдал от столь отвратительного жара, всё небо бы заволакивал приятный туман, который дарил бы вечную тень и прохладу! Мои многочисленные слуги не надрывались бы от тяжёлой работы в саду с целью спасения моих любимых цветов от губительных солнечных лучей, что касается меня, то я бы банально могла покинуть свой дом и развеяться. Хм. Пускай теперь эта жрица изнывает от погоды также сильно, как я сейчас изнываю от тоски.

Делая глотки свежезаваренного чёрного чая и посматривая на механические часы, Ремилия сидела за столом богато украшенного зала и ожидала наступления ночи. Но будучи по своей натуре ужасно эгоистичным ребёнком, она просто не могла долго сидеть на месте в бездействии, ей постоянно требовалось какое-либо развлечение! Обычно она любила коротать время за прогулками по своему саду и песчаному берегу близ Туманного озера, но сейчас же она была лишена такой возможности.

Глупая Аматэрасу, эта жалкая солярная богиня сполна ответит за все свои деяния! Из-за её капризов все мы вынуждены страдать! О, если бы только эти суеверные люди деревень отринули своё жалкое раболепие перед божествами, тогда ками уже давно бы потеряли свою силу в этом мире из-за отсутствия жертв и молитв к ним. Гм-м… Но чем же, чем же мне занять себя? Если только… Возможно, что мне стоит пойти в библиотеку, среди тысяч пыльных томов должна найтись хотя бы одна книга, что сможет меня заинтересовать. Что же, почему бы и нет?

Встав из-за стола и взяв с собой чашечку чая, Ремилия плавными шагами направилась по длинным коридорам Особняка в сторону библиотеки. Обычно в этом помещении пребывала Пачули, которая ужасно не любила какое-либо вмешательство в её постоянное место обитания, но сейчас же она по приказу вампирши была занята научными изысканиями в главной башне, так что весь читальный зал был в полном распоряжении Дьяволицы! По крайней мере, именно так она и считала.

Отредактировано Вечно Красная Луна (2022-04-19 05:30:05)

+1

3

Несмотря на всё время мира, коего у данной персоны было в предостатке, он вынужденно прожигал каждый день за днём в библиотеке занимаясь вещами, полезными назвать которые язык не повернётся. В конце концов, читать можно как и познавательные учебники, пока твой мозг словно губка впитывает новую информацию, развиваясь, а вместе с тем давая почву для развития твоей личности, так и книжки чьё содержание будет столь странно и необычно, что в приличном обществе о них даже упоминать не стоит. К сожалению иль к счастью, юное вампирское отродье выбрало именно стезю вторую, с неохотой притрагиваясь к книжкам где фигурировала надпись «Учебник» и чаще обращаясь к тем, где было написано «эротика», «фантастика», либо просто длинные названия по типу «Я переродился в другом мире в свою сестру-извращенку, которая на самом деле девочка-волшебница-киборг из другого измерения».

Поэтому изменения в погоде в последние дни для юноши были незаметны. Почти всё время он проводит в библиотеке, редко выходя за её пределы, а даже коли так и происходит – либо уже слишком поздно, либо окна находятся далеко и зашторены. Понять, что солнце своими яркими лучами уничтожает посевы, практически невозможно. Да и не нужно.

Пожалуй единственным изменениям в быту стало отсутствие Пачули-сама, которая можно сказать владела этой библиотекой. Пожалуй единственная часть Особняка, в которой не чувствовалось ни присутствие Алой Дьяволицы, ни тем более её власть здесь. Может быть, в этом и заключалась причина почему такое тихое место стало столь любимо мальчишкой – отсутствие Ремилии и её капризного характера. Пачули, даже если с той могло почудиться пересечься по случайности, всегда молчала. О чём речь, они даже глазами друг друга не приветствовали, как будто находятся совершенно в разных местах – при этом, продолжая стоять рядом, возле одной книжкой полки.

Зачитавшись до ночи одной интересной книжкой, юноша очнулся днём позже. При таком распорядке «день-ночь» просто сбивается, ты совершенно перестаёшь следить за временем. Вечер ли сейчас, или утро? Кто его знает... Лежа на холодном полу, среди кучи раскиданных книг, половина из которых была либо прочитана наполовину, либо заброшена ещё на оглавлении. Убрать их было просто лень, они служили своего рода импровизированной кроватью, которые смягчали твёрдость поверхности. Мальчишка изрядно проголодался, но не сильно. Своими тихими шажками он ходил между рядов библиотеки, присматриваясь к книге которой он собирается себя занять на следующие несколько дней.

Хм-м?..

Вдруг стукнула дверь библиотеки, кто-то вошёл в обитель знаний. В помещении было достаточно тихо чтобы услышать как что-то пришёл. Конечно же, первые мысли пали на Пачули, которая всё это время отсутствовала в главной башне. Юноша захотел было тихо поприветствовать её, спросив где же она пропадала. Он аккуратно забрался наверх книжных полок и аккуратно попрыгал в сторону выхода. Правда, увидеть там он мог личность, которую увидеть совсем не ожидал а посему даже не успел вовремя среагировать.

«Пачули-сама, вы вернулись?.. — вяло произнёс мальчишка, попутно распластавшись на потолке книжной полки и свесив одну руку вниз.»

+1

4

Каждое из всех многочисленных помещений внушительного по своим размерам Особняка в той или иной мере свидетельствовало об истинной природе юной хозяйки этого имения! Длинные и извилистые коридоры тускло освещались инкрустированными канделябрами и практически не содержали в себе окон, более того, всё здание с учётом своей огромной площади имело ничтожно малое количество оных архитектурных элементов, изредка же встречавшиеся окна были столь узкими и малыми, что скорее напоминали бойницы. О, стоит ли говорить о том, что имевшиеся вместо стёкол тусклые породы слюды практически не пропускали какой-либо свет?

Воистину, нет во всём Генсокё сооружения более величественного, более богатого и… Более подходящего для меня! В конечном итоге, разве моему привилегированному статусу европейского аристократа не подобает наличие роскошной обители? Усыпанные драгоценными каменьями люстры, обшитая бархатом мебель из ценных пород древесины, дорогие горные породы, всё это величие невероятно! Но даже оно не в силах утолить мою печаль, мою тоску… Что мне от этой золотой клетки, если из-за проклятых солнечных лучей я не могу покинуть её пределов?

Медленно шагая по залитым сумраком ходам в сторону библиотеки и рассматривая в обилии развешенные на каменистых стенах собственные портреты, Ремилия вскоре подошла к пропитанной чарами дубовой двери, которая и являлась входом в библиотеку! Крепкая и могучая, она была сотворена для того, чтобы выдержать даже самый безумный и опасный магический эксперимент ведьмы с волосами цвета пурпура! Лёгким движением руки она отворила увесистую дверь и вошла внутрь хранилища знаний. Как и всегда, ужасно затхлый воздух и непроглядная темень были вечной частью атмосферы этого помещения, равно как и всюду разбросанные книги и гримуары, писанные от руки колдовские труды и различный инвентарь для проведения зловещих ритуалов. И всё же, даже в таком беспорядке была своя красота, мысли о былых творимых здесь экспериментах вызывали лёгкую улыбку на лице Дьяволицы. Ах, столько воспоминаний связано с этим местом! Впрочем, внезапно раздавшиеся шум и голос заставили её вновь принять свой классический образ полного гордыни аристократа.

«Хм-м, нет, я вовсе не Пачули, я далеко не она! ― слегка удручённая ненужной и не желаемой для себя компанией в столь тихом и, как правило, безлюдном и безёкайном месте, Вечно Красная Луна крепко стиснула зубки и окутала себя крыльями на манер мантии. Словно не замечая других персон в этом помещении, вампирша сделала несколько шагов к ближайшей полочке, после чего остановилась и стала с тоской в глазах рассматривать все находящиеся на ней книги. Она тщетно пыталась найти среди пыльных трактатов хоть что-нибудь интересное, но пока что ей попадались лишь различные ботанические описи и работы по прикладному волшебства.  ― Пачи на данный момент занята своими научными изысканиями в одной из башен Особняка, поэтому не стоит её ожидать в ближайшие дни. Из-за тяжести порученной ей задачи бедняжка совсем не может вернуться в столь любимую ей библиотеку!»

+1

5

«Ох, так это ты... — стоило разглядеть получше, услышать голос явно принадлежащей не Пачи, как былой задор тотчас же улетучился. О нет, не то чтобы юноша так ждал возвращения библиотекарши, скорее совершенно не ожидал увидеть здесь персону, о которой имел представление ёкая столь далёкого от книг, что увидеть её входящей через дверной проход читального зала представлялось чем-то фантастическим и несбыточным. Зачем она здесь, какие цели преследует? А может быть, она здесь по мою душу? Отчасти странные, но закономерные мысли которые приходят в голову, наверное, каждому ребёнку когда он видит родителя в месте, в котором совершенно не ожидал того увидеть.»

В воздухе повисла тишина, мальчишка просто вздохнул и спрыгнув с книжной полки пошёл в направлении противоположном от входа, подальше от Алой Дьяволицы. Её присутствие здесь беспокоило ёкая, не давало собраться с мыслями, — можно сказать, сам воздух стал ощущаться чем-то тяжёлым, вот-вот готовый раздавить его подростковое тельце. Причём найти причину столь странной болезни, как «волнение», не представлялось чем-то трудным. Но и признаться самому себе, что ты просто стесняешься маленькой девочки, казалось чем-то постыдным. Намного легче не видеть правду, которая тяжела для сердца твоего, даже если она прямо перед глазами.

У-у-ух, вечно она всё порти-ит... Почему всякий раз когда мне удаётся расслабится, появляется она и своими капризными выходками портит мне жизнь. Пачули в башне, говоришь... Интересно, Коакума с ней?.. Если так подумать, она всегда ошивается неподалёку от Пачи. Если это правда, значит библиотека полностью в моём распоряжении!.. Была, по крайней мере, у-ух. Зачем она пришла, она читать-то умеет? Ни за что не поверю что она здесь по мою душу, она кажется вообще забыла что я тоже здесь живу.

Забавно, но мальчишка был очень похож на типичного ботаника-зануду. Он передвигался чуть сгорблено, неуверенно поджимая крылья к телу и неся в руках набранную стопку книг. Каждая из них по содержанию своему не представляла ничего ценного, лишь мимолётная надежда что они скрасят серые будни последних дней. И при этом прокручивая в своей голове мысли, словно пластинка заела, какая Ремилия нехорошая. Вдруг в голову пришла мысль, такая нетипичная на фоне всех остальных.

Может помочь ей?..

Остановившись, он обернулся в сторону девушки. Кем бы он не притворялся, кого бы не пытался строить из себя, в глубине души он всё-таки любит Алую Дьяволицу. Даже ему временами бывает одиноко.

«Да что ты вообще здесь делаешь, ты читать-то умеешь? — слегка повышенным голосом, чуть заикаясь произнёс ёкай мысли, давно крутившиеся у него на уме. Сколько времени прошло с последнего их общения, когда он вообще в последний раз общался с кем-либо? От того что даже этого вспомнить не в состоянии, может быть, и волнуется. Кристофер старался не смотреть на Ремилию, сойтись с ней взглядом представлялось чем-то страшным. А посему его взгляд постоянно был устремлён куда-то набок. Крылья юноши слегка расправились, еле прикрывая лицо, не давая увидеть собственное смущение. — Ч-что-то случилось, ты здесь из-за меня?..»

+1

6

Гм-м-м… Что за невезение! Я была основательно уверена в том, что в столь огромном и просторном хранилище знаний мне не составит какого-либо и малейшего труда быстро найти себе наиболее подходящую для моей возвышенной и аристократичной персоны книгу. Но, похоже, что касательного этого я пребывала в некотором заблуждении! Здесь столько всевозможных трудов, бесконечное число переплётов виднеется с полок, но всё это!.. Всё это может понравиться лишь магу или учёному, кому угодно иному, но только не мне!

Вампирша всё продолжала рассматривать потухшим от огромной скуки взглядом содержимое стоящей перед ней книжной полки, время от времени она брала некоторые книжечки, задумчиво вертела их в руках и разглядывала, прочитывала оглавление и пролистывала несколько страниц, после чего возвращала их обратно на полку. Она уже собиралась пойти в иное место и попытать удачу найти там себе подходящее чтиво, но раздавшийся со спины голос юноши заставил её отложить это дело.

«Маленький и невоспитанный ёкай, что ты сейчас произнёс за слова?.. Смотри мне в глаза! Безрассудный отрок, разве так полагается вести речи с вышестоящими тебя по положению?.. О-о-о, кажется, что мне не помешало бы преподать тебе уроки хороших манер, хм-м~!!»

Слегка поднявшаяся в воздух Ремилия медленно повернулась всем телом к синеволосому мальчику. Её детское личико венчала озорная, но при этом зловещая улыбка, которая позволяла увидеть её белые и острые зубки, по которым девочка с явным предвкушением водила своим языком. Даже её извечно красные глаза на некоторый миг вспыхнули неестественно глубоким алым цветом, тогда как на кончиках её пальцев стали плясать искры магической энергии. Однако, почти сразу же она вновь переменилась, в её взгляде стала преобладать некоторая мягкость, хотя она и продолжала всем своим видом показывать собственное достоинство и превосходство.

«Кхм. В отличие от тебя, юное и грубоватое создание, я прекрасно владею не только слогом, но и чтением вместе с письмом! Мой разум содержит множество возвышенных слов и без особого труда способен разбирать даже самые сложные тексты. Более того, я владею и спокойно воспринимаю даже старояпонский, ибо я жила задолго до того времени, как этот язык претерпел изменения в ходе некоторых реформ. Поэтому очень и очень неразумно сомневаться в моих умениях, глупый малыш.»

Самодовольная Дьяволица демонстративно сложила руки за спину и медленно поплыла по воздуху в сторону излюбленного места для чтения Пачули, это самое местечко представляло собой весьма мягкое и приятное кресла. Вскоре вампирша уже восседала на нём, с любопытством разглядывая некогда оставленные своей подругой на столе записи.

«Кажется, что бедная девушка совсем не отдыхает, даже не удивительно, что у неё имеются столь печальные проблемы со здоровьем... Впрочем, не важно! Что именно я тут делаю, да? Видишь ли, снаружи в последние дни яростное светило гневливо обрушивает свои лучи на землю, я просто не в силах покинуть пределы Особняка, я умираю от скуки. Даже моя милая и дорогая Сакуя не может меня развлечь, ибо отправилась на рынки за покупками, сколь досадно! Поэтому мне только и остаётся занять себя книгами, но я так и не могу найти себе подходящую. Не поможешь ли ты мне в этом деле, хм-м?»

Отредактировано Вечно Красная Луна (2022-04-22 05:11:44)

+1

7

Подобная реакция не удивила юношу, но и морально к ней он тоже не оказался готов. Всякий раз когда вампирша гневалась, по коже пробегали мурашки и сердце начинало биться невероятно сильно. Чувство страха которое объяснялось не какой-то там логикой, но скорее звериным инстинктом — мать злиться, это очень плохо. И каждый раз в голове возникал вопрос: неужели я перегнул палку? Неужели сейчас она всё-таки решится не только словом, но и действием показать, что наглость и дерзость наказуема?..

Впрочем, даже несмотря на мысли подобного рода, казалось бы... Юноша всё время, пока девушка отчитывала его воспаряя в воздухе, стоял с выражением лица что его всё в этом мире достало. Или скорее не всё, но конкретная личность, которая сейчас имела честь разговаривать с ним. Самодовольство пошатнулось, когда был отдан приказ смотреть прямо в глаза. Окончательно сломилось, когда юноша заметил на пальцах Дьяволицы магические искры. Он покидал все книжки что находились в его руках и припал на коленях, закрыв руками голову. Крылья полностью закрыли юношу, служа своего рода щитом.

«П-прошу, не надо!.. — закричал он, испугавшись быть сильно покалеченным или даже убитым. Но вскоре стало понятно, что страхи не оправданы, а пыл синевласой умерился. В его голове часто возникал вопрос, способна ли она по-настоящему убить его. И даже если каждый раз ты останавливаешься на том, что нет, мать своего ребёнка не покалечит, каждый раз когда она гневалась внутри разгоралось пламя страха невероятных размеров от которого нельзя было избавиться, будто девушка не чуждается применять магию, воздействуя на восприятие юноши.»

Фух, пронесло...

Выглянув изо крыльев одним глазком, поднял все покиданные раннее книжки и быстрым шажком поскакал за улетавшей вампиршей. На сей раз он побоялся ей перечить, тихо выслушивая всё что она говорит. Незнающая границ надменность, каждым движением показывая кто в этом доме настоящий хозяин. С другой стороны он и сам был таким же. Значит, ей просто стало «скучно». Не желание посидеть со своей родной кровью, но просто «скучно». Что-ж, ожидаемо, пускай и чуть-чуть грустновато.

«П-помочь?.. — не без удивления произнёс юноша, посмотрев в сторону матери. — Значит, ты по мне соскучилась?.. Н-ну конечно! Немудрено что ты хочешь провести со мной время, ты же любишь меня. А вот я тебя не очень. Н-но так и быть, сделаю тебе одолжение и потрачу своё драгоценное время на тебя! На твоё счастье, мне есть что предложить тебе! М-м-м... Х-хочешь почитать мою любимую книжку? Знаешь, я прочитал много книг, но она — моя любимая. Единственная которую я берусь перечитывать снова и снова, и мне никогда не надоедает.»

Мальчик положил стопку книг на стол рядом с креслом и побежал вдоль книжных полок, куда-то постоянно сворачивая, пока не воспарил на своих крыльях к верхним уровням. Книжка про которую он говорил, — «Приключение маленького вампира», — обычный детский рассказ, с не очень хорошим повествованием и не очень хорошим слогом, но чем-то завлёкшая юного ёкая, заняв особое место в его сердце. Конечно, раньше она находилась среди других книг, но юное дарование решило перепрятать его, положив в особенном месте где, по его мнению, прочие обитатели библиотеки бывают очень и очень редко.

«Та-ак, не оно, нет... нет... — тельце юноши застыло в воздухе, поджав ножки он стал перебирать книги на полке, находясь достаточно высоко, пытаясь найти ту самую, заветную сказку из детства. — Ага, вот оно! — с этими словами он достал старую книжку, после чего показал её обложку Ремилии не без гордости, искренне веря, что она оценит.»

+1

8

Сколь же это совершенно юное и малое летами создание забавное и интересное, будучи столь дерзким и наглым в своих опрометчивых речах, являясь столь колким и нечистым на язык, он, тем не менее, так робок, так пуглив и жалок! Стоит мне только продемонстрировать ему лишь самую маленькую и ничтожную толику моих сил, как он сжимается всем своим телом, прячется за своими перепончатыми крыльями и делает такое жалостливое и несчастное личико, такое детское и напуганное, словно он в любой момент собирается заплакать! Но сколь же много радости и глубинного наслаждения моей душе приносят эти его реакции, такие моменты заставляют всё моё сердце радостно трепетать от умиления! И поэтому мне хочется жестоко играть с ним всё больше и больше!

Всё это время ёкай с власами цвета лазури спешно и судорожно рылся в многочисленных писанных богатства библиотеки, иногда шустро проносясь между стройными рядами слегка покосившихся от старости деревянных книжных полок в робкой надежде найти ту книгу, которую он сочтёт наиболее подходящей для грозной Дьяволицы! И пока он усердно искал такой труд, сама вампирша с видным удовлетворением восседала на месте Пачули и сонно потягивалась на её мягком и уютном кресле. По правде говоря, Ремилия не сильно то и верила в наличие у юноши хороших и возвышенных литературных вкусов. И хоть она и ожидала от него какой-либо банальной и ужасно пошлой книжонки, но всё же в её душе обитал некий интерес к тому загадочному произведению, которое он осмелится ей преподнести!

Сколь же это волнующе и интересно! Всё же я надеюсь, что он и правда старается найти ту книгу, которая сможет меня должным образом удивить и впечатлить! Но что это может быть за литературный труд? Несомненно, что это некий старинный и всеми признанный шедевр людского или ёкайского полёта мысли, нечто крайне грандиозное, нечто переполненное символами и потаёнными смыслами, нечто такое великое и невообразимое, что действительно подобает мне читать по моему аристократическому статусу! Хм-м-м... Но даже если он попытается подшутить надо мной и даст мне ужасную и глупую книжечку, то и в таком случае я смогу вдоволь повеселиться! И веселье это будет очень жестоким, хм-м...

Стоит отметить, что характер юной вампирши нельзя было описать никаким иным образом, кроме как словами "жестокий", "властный", "горделивый" и "полный садизма". О, особенно верным будет последнее замечание! Будучи внешне миниатюрной девочкой и по-ангельски невинным ребёнком, внутри её вечно молодого тела скрывалась ужасная, чёрная как дёготь душа! Душа, каждая фибра которой радостно дрожала от мыслей о причинении другим созданиям дискомфорта, унижений и боли! Множество слуг Особняка пострадали от всевозможных прихотей Ремилии, она часто давала своим подчинённым крайне сложные, порой абсолютно невыполнимые задачи, после чего с нескрываемой ехидностью в лице жестоко наказывала несчастных за то, что они так и не смогли исполнить её повеления!

Хи-хи-хи, как же было весело и забавно тогда, когда я наказала бедной своей привратнице разобраться в загадочной смене окраса роз в моём саду! Но будучи далеко не самым смышлёным ёкаем, она так и не смогли найти причину всему этого, из-за чего я приказала ей перекрасить все цветы в красный цвет вручную с помощью особых волшебных красителей! Бедняжка стёрла себе все ручки и затёрла все глаза от столь нудной и тоскливой работы, но даже с учётом всех её стараний она не смогла уложиться в отведённое ей время! Ха-ха-ха, тогда я запретила ей заходить за ворота моего имения на целых две недели, она так и спала на сырой земле, даже не имея возможности укрыться от дождя и зноя! Так это было смешно и весело!

Но вот, спустя некоторое время юноша всё же смог подобрать подходящую книгу, довольно подлетев к вампиршу, он с чувством собственного достоинства протянул ей найденный им труд. Слега наклонив головку и опёршись на локоть, Дьяволица прочла указанное на переплёте название и легонько повела бровью. И затем сразу же материализовала в свободной руке длинный протазан из зачарованной стали, угрожающе направив его лезвие прямо в сторону лица юноши. Зловеще улыбнувшись и показав остроту своих зубов, Ремилия ловким движением руки поместила книжку ёкая на остриё и плавно поднесла к себе.

«Сколь любопытно... Скажи мне, что же ты мне такое принёс? Это же... Сказки? Я всё правильно понимаю? О, мои очи не ввергают меня в обман, но ясно дают мне осознать то, что ты принёс мне детские сказки! Это... Шутка и издёвка в мой адрес? Хочешь таким образом показать, что я маленькая и несмышлёная девочка, и что трудную литературу мой разум даже не в силах будет понять, так?»

+1

9

На столь зловещее действие последовала закономерная реакция, та же самая что и мгновения назад, когда мальчишка чуть не был наказан за собственную дерзость — страх. С одной стороны удивляться такому было глупо, ведь вампирша часто вела себя подобным образом, с другой — мальчик просто морально не оказался к такому готов, ведь общается он с ней очень редко. Прикрыв книжкой собственное лицо, юноше ничего не оставалось как закрыть в страхе глаза да вздрогнуть. И пускай дальнейшие действия красноглазой девочки показали, что цель данного представления лишний раз продемонстрировать характер, толика обиды затаилась глубоко внутри сердца. Обида, которая вспыхнула злостью после последовавших её слов.

Да как она... Да как она смеет?! Мне так хотелось, чтобы она оценила принесённый мною труд. Почему, почему столь дорогие моему сердцу вещи всегда должны быть оскорблены, а я сам унижен? Какой же я глупец, дурак, поверил что ей не безразлично... Что ей не всё равно на меня, пришла проведать. И знал ведь, говорил сам себе что нет, она здесь не из-за меня. Но глубоко внутри всё равно продолжал верить. Наглая, стервозная сука! Ни о ком не думает кроме себя самой, совершенно не умеет проявлять сострадание к кому-либо! У-у-у, как же бесит!

Юноша был весьма раздражён, из последних сил сдерживая собственный гнев. Хотя конкретно сказать что происходило в его голове не представлялось возможным. Конечно, так резко реагировать на вполне типичное поведение Ремилии есть поступок невероятной глупости, ничего мудрого. Но разве ребёнок, скорее даже подросток, который только учится контролировать свои эмоциональные порывы, должен быть мудрым? Нет, конечно же нет. Просто мальчишка по обыкновению своему доверился эмоциям, несмотря на противоположные заявления наивно посчитав, ибо хотел верить, что девушка здесь всё-таки по его душу. А раз так, подумалось ему, почему бы не попытаться наладить отношения. Но как и многие попытки общаться с ней до этого, всё кончилось ссорой.

«Нет, не просто сказки... А сказка, одна единственная. Моя любимая, которую мне читали когда я был маленький. Та самая сказка, по которой я сам учился читать! Но ты, т-ты... — весь покрасневший, казалось что вот-вот из его острых ушек пойдёт пар. Он стоял крепко сжав руки в кулачках и опустив голову, не решаясь смотреть в лицо Дьяволицы. — Такая взрослая и умная девочка, а понять что мне просто тебя не хватает не можешь! Дура!»

Последние слова эхом раздались по всей библиотеке, будучи произнесёнными крайне громко и смело, хорошо контрастируя с неуверенным мамлянием в начале. Подняв голову он посмотрел обиженным взглядом в алые очи вампирши, давая лицезреть и свои собственные — покрасневшие, заплаканные. Крылышки сзади инстинктивно задёргались, его правый кулачок задрожал. Дрожь, которая передалась сначала на предплечье, распространившись в последствии по всему телу. И непонятно то ли от страха, то ли от переполнявшей его злости. А может сразу из-за этих двух факторов.

Он понимал что сейчас с ним может произойти всё что угодно. Девочка может очень резко среагировать на последовавшее за и так грубой речью оскорбление. Но юный кровосос и сам по себе был весьма наглой, самовлюблённой, крайне редко проявляющей уважение к другим личностью. Поэтому главный вопрос стоял лишь в том, будет ли он как и раньше просто стоять и бояться наказания старшей вампирши, или наберётся храбрости и посмеет показать ей свои острые зубки. Но это всё неважно, ибо единственное что сейчас его волновало — целостность дорогого сердцу произведения, которое находится в руках Ремилии и может быть уничтожено в порыве её гнева.

«Можешь сделать со мной всё что хочешь, только не трогай книжку, пожалуйста! Это очень хорошая сказка, она очень дорога мне...»

+1

10

Кажется, что этот маленький, юный, крайне нелепый и до безобразности грубый ёкай впал в состояние действительно сильной озлобленности! И всё это из-за брошенных мною слов о его жалкой книжонке! Неужели он действительно столь сильно дорожит и ценит эти сказки для маленьких детей? Так сильно и глубоко, что даже готов понести ради их сохранности сильную боль и ужасные мучения! Сколь же это забавно, как же сильно это интригует, ах! Будучи маленьким и ужасно робким, всё его тело содрогается и трясётся от страха, его губы нервно подёргиваются, кисти рук сжаты в кулаки, тогда как рубинового цвета глаза готовы разразиться слезами в любой момент! И всё из-за какой-то книжки, удивительно! Интересно, если я прямо перед его очами изорву её на тысячу мелких клочков, то начнёт ли он хныкать, плакать и кричать слова ненависти в мою сторону? Если же я буду медленно уничтожать его любимое творение литературы, то станет ли он пытаться мешать мне, хватит ли ему смелости выступить против меня, поднять на меня оружие и колдовство?

На некоторое время девушка погрузилась в раздумья, её алые очи постоянно метались между красным лицом юноши и столь дорогой для него книгой. Как же ей поступить в этой ситуации? Показать свою жестокую и властную натуру, либо же явить ласку и снисхождение к юному ёкаю? Пусть он и дерзок и груб, но в речах его ощущается глубокая тоска и печаль, которые не понаслышке знакомы и самой Дьяволице. Что же, решено! С демонстративной аккуратностью положив книжечку на мягкий подлокотник дорогого кресла, девушка улыбнулась, закинула одну свою ножку на другую, после чего... Вновь направила свой протазан в сторону юноши, в этот раз упирая хладное лезвие в самую его шею, слегка приподнимая кончиком оружия его подбородок!

«Как смеешь ты общаться с великой, могущественной и безжалостной Алой Дьяволицей в столь грубой и бестактной манере? Разве может кто-либо из ёкаев позволить себе такое, не заплатив при этом страшную, совершенно огромную цену? Не является ли всякая дерзость наказуемой, не следует ли за ней жестокая и заслуженная кара? Воистину, многие из моих слуг за подобный проступок были бы подвергнуты мукам, иные же были бы сразу убиты на месте! Как думаешь, стоит ли мне явить подобную справедливость и тебе? Отчего мне бы не подвергнуть тебя наказанию, которое ты так заслуживаешь? Или же... Мы поступим слегка иначе~?»

Одарив встревоженного юношу зловещей улыбкой и обнажив свои острые клыки, юная хозяйка Особняка учтиво растворила своё оружие в воздухе, плавно поднявшись с кресла главного библиотекаря, она совершила молниеносный рывок в сторону ёкая, который сразу же был обвит её перепончатыми крыльями! Крепко прижимаясь грудью к его телу и прижимая его к себе же силой своих крыльев, одной рукой вампирша схватила юношу за подбородок и приподняла его голову, начав второй рукой водить острыми когтями по его шее, грозясь разорвать горло мальчика в любой момент! Не прекращая свои издевательства ни на секунду, и продолжаю безумно улыбаться, Ремилия вплотную приблизилась к его ушку, даря ему своё горячее дыхание и полный нежности шёпот.

«Сколь же чудесен и прекрасен этот сладостный запах, я готова растаять от переполняющей меня эйфории, ах-х-х... Я чувствую, я ощущаю то, как ты источаешь огромный страх, это сводит меня с ума, заставляет моё мёртвое сердце биться сильнее... И желать большего! Я чувствую, как фибры твоей души стонут от ужаса... Как они мечутся и бьются внутри тебя, как они желают вырваться и попытаться спастись от неминуемого конца! Ах-х-х, это так волнующе, так приятно и радостно, когда чужая жизнь полностью находится в твоих руках, когда ты можешь так легко оборвать её в любой момент! Жизнь многих ёкаев так хрупка, что мне так и хочется попробовать сломать её~! Впрочем, сейчас нас ожидает иное развлечение!»

Отстранившись и крепко схватив юношу за плечи, девушка издала лёгкий смех, после чего с силой швырнула ёкая в некогда занимаемое ею же кресло. Игриво наклонив головку и невинно улыбнувшись, вампирша слегка приподнялась над землёй и отвернулась, после чего стала непринуждённо осматривать многочисленные труды на покрывшихся толстым слоем пыли полках библиотеки.

«Если ты так сильно любишь эту книжку, если ты так дорожишь ей и готов понести боль ради неё, то Ремилия может предположить, что она действительно будет хорошей! И если это так, то почему бы тебе не почитать её для меня вслух?»

Отредактировано Вечно Красная Луна (2022-07-08 08:52:24)

+1


Вы здесь » Dreamland chronicles » [Alternative] » Вынужденное воспитание!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно