Рады приветствовать вас на Dreamland chronicles, ФРПГ, посвященной миру игр Touhou project.


08.12.2021 Спустя два года нас наконец-то решили посетить сестрички Скарлет, вызвав долгожданное обновление дизайна. Тем временем на форуме небольшое затишье, но не стоит пугаться, новичкам тут всегда рады~

17.10.2019 Полная переделка форума наконец-то подходит к концу, а милашка Дореми Свит нам в этом успешно помогает! Обо всех изменениях более подробно можете прочитать в СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ теме!

02.05.2018 Как все заметили, мы наконец-то сменили дизайн с зимнего на весенне-летний! Помимо этого появился раздел для эпизодов настоящего времени, а локации ушли далеко вниз для дальнейшего перехода в архив. Для глобального квеста создан сразу отдельный эпизод, куда были перенесены все ваши сообщения, Тайный Онсэн также переехал в данный раздел целиком и полностью (шапки эпизодов будут доработаны, если у кого-то были в локациях ещё недобитые сюжетные линии, просьба ткнуть Хоню). Помимо этого, поздравляем всех жителей с началом мая и предстоящим празднованием Дня Победы!

20.04.2018 С небольшим опозданием, но итоги таки можно подвести: эпизодической системе быть! В ближайшее время будет переворот, в результате которого будет изменено привычное этой ролевой локационное строение на новое. В процессе изменений, будет произведён перенос имеющихся "активных игр" из локаций в эпизоды. Более подробно будет сообщено чуть позже.

09.04.2018 С сегодняшнего дня будем решать очень важный для ролочки вопрос, так что очень прошу оставить всех ответ, пройдя соответствующий ОПРОС

29.12.2017 Совсем незаметно и внезапно подкралась зима. БОльшая часть Генсокё утопает в сугробах, а жители и рады! Ведь что может быть веселее игр в снежки и лепки снеговиков? Разве что очередной инцидент...

22.10.2017 Это невероятно, но факт! Мы наконец-то закрыли прошлогодний турнир :D Со всеми результатами можете ознакомиться по ССЫЛКЕ . Поздравляем победителей!

27.07.2017 "Никто не забыт, и ни что не забыто" - как пелось в одной не мало известной песне. Наконец-то стартовал обещанный в начале этого месяца ОПРОС , в теме которого, желательно, чтобы отписались все обитатели форума!

05.07.2017 "Шло 66-ое мая..." (с) Ююко наконец-то захватывает форум, заканчивая бесконечный май нашей Сырны более летним оформлением Генсокё. Кстати, помимо летнего квеста, жителей Генсокё скоро ожидает простенький опрос, в котором желательно принять участие всем!

06.06.2017 Не знаем насчёт Внешнего Мира, но в Генсокё началось очень жаркое лето. Жители открывают для себя всё новые способы охладиться: от холодных напитков до охоты на фей льда.

04.03.2017 Ещё одна феечка решила устроить сюрприз для жителей Генсокё. Приветствуем Лили Вайт и её розовый бум! А тем временем по стране фантазий медленно расползаются новые слухи. Что же будет на этот раз?

01.12.2016 Сырна вновь разбушевалась и покрыла льдом весь Генсокё! И никто не сможет остановить ледяную феечку, ведь природа официально перешла на зимний режим. Остерегайтесь сосулек~

Dreamland chronicles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dreamland chronicles » [Alternative] » New Years Eve Bustle


New Years Eve Bustle

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

[AVA]https://forumupload.ru/uploads/000c/05/f5/246/931318.jpg[/AVA][STA]lodestar[/STA][NIC]U.N.Owen[/NIC]https://forumupload.ru/uploads/000c/05/f5/287/746637.jpg
1. В главных ролях:
Сувако Мория в роли Мэрибель Хирн

Режиссёр:
Фландр Скарлет

2. Место действия
Солартаун

3. Общее описание мира и происходящих в эпизоде событий
Мэри с Ренко договорились провести первую неделю года вместе на курорте Венеры. Первая, хорошо зная свою подругу, понимает: чтобы это произошло, необходимо лично привезти ее туда — иначе она, как всегда, опоздает на пару дней. Итак, вещи девушки летят на Венеру, она сама — в Солартаун и ее цель на ближайшие сутки — довезти подругу к горячим источникам.

Отредактировано Flandre Scarlet (2021-06-28 00:20:45)

+1

2

[AVA]https://forumupload.ru/uploads/000c/05/f5/246/931318.jpg[/AVA][STA]lodestar[/STA][NIC]U.N.Owen[/NIC]В капсуле было слишком людно: абсолютно все пространство было заполнено креслами, и все они были заняты. Наверное, если бы перелеты в рамках солнечной системы допускали стоячие места, Мэри бы провела эти два часа перелета в полном ужасе. Определенно, больше никаких импульсивных решений сделать сюрприз ранним прилетом, как минимум в канун праздника.

Тихая вибрация отвлекла девушку от своих мыслей. Посмотрев на экран (и отметив время - 20:54, 30/12/64), она вздохнула: это было всего лишь информация о скорой посадке — и, в дополнение к ней, уже надоевшая подпись в единоразовом добавлении дополнительного дня, "второго 31 декабря". Как будто об этом на самом деле можно было забыть?

Через несколько минут девушка уже шла по зданию вокзала к стоянке транспорта — до места обитания Ренко было по меньшей мере полчаса, если Мэри правильно помнила. Устроившись в удобном ложе автомобиля и наблюдая виды ночного Солартауна, проносящиеся мимо, она размышляла стоит ли предупредить подругу или устроить сюрприз — благо, доступ к жилым корпусам Института Физики Солнечной Энергии не ограничивался.

Отредактировано Flandre Scarlet (2021-06-27 21:10:28)

+1

3

[AVA]https://i.imgur.com/kw6OLpm.png[/AVA][NIC]Maribel Hearn[/NIC][STA]merry me / marry me[/STA]Наверное, в иных обстоятельствах мне стоило бы предупредить Ренко о моём прибытии... Однако я решила устроить ей маленький сюрприз. Может даже, удастся застукать её с парнем или типа того — если подумать, сегодня как раз самое подходящее время для такого. Любоваться "ночным" Солартауном мне быстро наскучило: какая может быть ночная романтика в городе, где никогда не заходит Солнце? Пробежалась глазами по новостям на экране смартфона, но там (ожидаемо) тоже не нашлось ничего интересного, лишь порядком надоевший информационный шум о крупномасштабной корректировке орбит планет и искусственных спутников. Ну и, конечно же, таргетированная реклама — "горящие путёвки на Марс", "курсы писательского мастерства", "12 новых способов использовать своё расширение от лучших нейробиологов мира", и прочая, и прочая, и прочая.

Добравшись до жилых корпусов ИФСЭ и пройдя через ухоженный зеленеющий дворик, я вошла в нужное мне здание, где пару раз бывала раньше. На ресепшене никого не было, зато из комнаты отдыха — занимавшей, насколько я помнила, почти весь первый этаж — доносились голоса и музыка. Что-то рановато здесь начали Новый Год праздновать. Хотя... Может, тоже на курорты собрались разъехаться?..

Рассудив, что сперва стоит поискать Ренко тут, я тихонько заглянула через приоткрытые двери. Судя по общему виду и поведению присутствующих, вечеринка длилась уже весьма долго и была сейчас в самом разгаре. Почти сразу мой взгляд наткнулся на Аю, смотрящую на меня с улыбкой. С ней я познакомилась в прошлом году: она, как я поняла, была в институте кем-то вроде HR-а, обладая способностью постоянно оказываться там, где её никто не ждал. Сделав для себя какие-то выводы, Ая указала на дальний столик: где, ранее не замеченная мною, сидела обладательница каштановых волос и черной накидки, а рядом с ней — незнакомая мне блондинка в зелёном платье. Ренко держала руку блондинки своими и что-то энергично говорила, в то время как её собеседница с алеющим лицом молча смотрела в ответ.

Почувствовав в груди укол ревности, я оценила обстановку. Нет, вряд ли у меня получилось бы подобраться к парочке поближе и подслушать их разговор: Ренко сидела вполоборота ко входу, а в комнате было недостаточно людно, чтобы смешаться с толпой. Откинув варианты "проползти по-пластунски", "вырубить свет" и "надеть на голову пакет для маскировки" как бестолковые и нереалистичные, я сдалась и быстрым шагом направилась к столику, натянув на лицо улыбку. Подойдя ближе, я поняла, что обе девушки были уже изрядно пьяны — особенно блонди, которую кроме покрасневшего лица выдавали порывистые движения и несколько винных капель на платье.

— Мэри! Ты приехала сегодня? — когда Ренко заметила моё приближение, её лицо на секунду приняло удивлённое выражение, после чего она наконец-то отпустила руку соседки и вскочила из-за стола мне навстречу. — Рада тебя видеть!

— Сюрпри-и-и-из!

Пожалуй, мой голос звучал самую капельку прохладнее, чем следовало бы, но подруга этого, вроде бы, не заметила. Ответив на её объятия, я почувствовала сильный запах алкоголя. Ну, оно и понятно. Ревность (смешанная с любопытством, чего уж там) требовала хоть какого-то выхода, поэтому, наобнимавшись, я с крошечной толикой ехидства отметила:

— Хотя мне теперь даже совестно, что я помешала вашему общению.

— Ты такая серьёзная сегодня, — чуть надула губки Ренко. — Мэри, это Ёму, я тебе про нее рассказывала. Ёму — это Мэри, моя подруга с Земли.

Ага, вот оно как. Что ж, я действительно слышала про неё — Ренко описывала её как застенчивую девушку, которая появилась в их коллективе с год назад. Выходит, эти двое настолько сблизились за такое непродолжительное время?..

Ёму что-то тихо пропищала себе под нос — вероятно, приветствие. В ответ я сделала небольшой книксен. Угу, меня порой тянет на подобные вымершие штуки, особенно в подобные неловкие моменты, ничего уж не могу с собой поделать.

— Ты нисколько нам не помешала, поэтому не говори глупости и присоединяйся! — весело продолжала болтать подруга. — Смотри, тут такие милые осьминожки — попробуй!

Сев на свободное место — даже с чистой посудой! — я с некоторой опаской подцепила вилкой "милого осьминожка". Видимо, что-то из древнеяпонской кухни? Существо выглядело... м-м-м... скользким. Надо было потянуть время.

— Э-э-э.. Ну что, как там ваши научные исследования? Скоро уже научимся со сверхсветовой скоростью летать, м-м-м?

Похоже, моя неловкая шутка внезапно застала наполнявшую бокалы Ренко врасплох.

— М-м-м, это, на самом деле, решило бы завтрашнюю проблему... — подняв взгляд на меня, Ренко добавила уже обычным тоном. — ...Увы, это не то, что случится в этом веке. Ты занесла свои вещи ко мне, верно? Тост от новоприбывшей?

— Не-а, мои вещи сейчас летят на Венеру, так что сегодня я налегке, — подмигнув подруге, я, неожиданно для самой себя, добавила: — В конце концов, самая ценная "вещь", которая мне понадобится в предстоящем отдыхе, уже и так находилась в Солартауне — и я здесь как раз для того, чтобы её забрать~

Упс, что-то меня слегка занесло. Не давая Ренко возможности обдумать мои слова, я поспешно приподняла бокал.

— Так-с, тост, значит? Ну-у, тогда — за нашу встречу!

***

Как ни странно, осьминоги были хоть и склизкими, но при том весьма неплохими на вкус. Винцо было тоже ничего, и обстановка вскоре разрядилась (если вообще накалялась — что могло быть просто плодом моего распалившегося воображения). Мне хотелось узнать, о чём таком Ёму и Ренко говорили до моего прибытия, но прямо спросить я не решилась, а беседа с моим "триумфальным" появлением моментально сместила фокус на меня и Ренко. Ёму предпочитала отмалчиваться, хотя периодически и вставляла какие-то комментарии, даже неожиданно забавные... по крайней мере, те из них, которые я могла расслышать.

С течением времени люди потихоньку начали расходиться. А Ренко (как и Ёму) — становиться все более и более вялыми и заторможенными. Видно, и впрямь начали довольно давно. Ая, уходя, показала нашему столику большой палец с улыбкой, которую можно было перепутать с ухмылкой, — и, отчего-то, Ёму в этот момент сжалась. Да что, чёрт возьми, между ними всеми происходит?..

Через некоторое время в комнате отдыха никого не осталось, кроме нашей троицы. Шатенка фактически сопела у меня на плече, а блондинка уже не особо реагировала на что бы то ни было. На часах было без двадцати полночь, и мною, как наиболее адекватной из всей компании на данный момент, было принято волевое решение, что пора бы уже расходиться.

— Хей, Ренко... — похлопала её по плечу, — не пора ли нам заканчивать?

...Уф-ф, кажется, я пропустила тот момент, когда это ещё могло сработать. Впрочем, вскоре я всё-таки сумела донести до неё свою мысль и даже помочь ей встать. Успокаивающе пробурчав растёкшейся по столу Ёму, что скоро за ней вернусь, я собралась с силами и принялась за выполнение самой себе поставленной непростой многоходовочки. Дотащить Ренко до лифта. В лифте забрать её ключ. Дотащить её до квартиры. Открыть дверь. Положить Ренко. Вернуться вниз. Повторить всё то же с Ёму (без забирания ключей). К тому моменту, как я закончила с транспортировкой пьяных тел, я вся взмокла и даже отчасти протрезвела. Пожалуй, не стоило позволять Ренко так нажираться — с учётом того, что на следующий день у нас, вообще-то, межпланетный перелёт был запланирован. С другой стороны...

Как правило, умение видеть в проблемах возможности не являлось моей самой сильной чертой — однако, по-видимому, прямо сейчас алкоголь ослабил мои моральные ограничения, и на ум сами собой стали приходить всякие мыслишки. Небрежно уложив Ёму на диван и накрыв каким-то пледом, я очень аккуратно приступила к раздеванию хозяйки квартиры. Всё исключительно из рациональных и альтруистических побуждений: к завтрашнему дню Ренко должна быть свежей и хорошо отдохнувшей, а в верхней одежде как следует отдохнуть не получится, да и жалко будет, если одежда помнётся. Несмотря на все эти самооправдания, я прекрасно знала, что на моём лице застыла похотливая ухмылочка. Бельё у подруги оказалось на удивление простецкое, если не сказать "невинное" — честно говоря, я ожидала от неё что-нибудь наподобие чёрных кружев, а обнаружила белый повседневный хлопковый комплект, как у какой-нибудь школьницы. Ну и ладно, это даже миленько. Несколько минут прошло в усиленной борьбе с собой, по итогам которой было решено, что дальше заходить всё же не стоит — не столько потому, что это, вообще-то, было мерзко и подло (хотя и это тоже), сколько из-за опасений, что мне не удастся объяснить свои действия Ренко, если она вдруг проснётся.

Так что вместо этого я сбежала в душ, где за полчаса более-менее успокоилась и привела себя в порядок, после чего вернулась в комнату и нырнула к Ренко под одеяло. Важно было уметь довольствоваться малым, и конкретно этой ночью я намеревалась довольствоваться тихим-мирным сном с лучшей подругой в одной постели. В конце концов, у меня ещё будет полным-полно времени на Венере, чтобы продвинуть наши отношения с ней на новый уровень... если я наконец на это отважусь, конечно же. С такой мыслью я завела будильник на десять утра и, прижавшись к Ренко, заснула.

Отредактировано Moriya Suwako (2021-07-07 11:39:56)

+1

4

[AVA]https://forumupload.ru/uploads/000c/05/f5/246/931318.jpg[/AVA][STA]lodestar[/STA][NIC]U.N.Owen[/NIC]Я сижу в незнакомой комнате перед включенным телевизором. На экране — реклама отдыха на Венере, а на часах около шести вечера. Поздно, поэтому я иду в сторону балкона — такого же незнакомого. С него видно большую площадь — по обе стороны которой торговые киоски. Вдруг я чувствую холод и иду на кухню, чтобы позавтракать. Лестница (между балконом и кухней) слишком длинная, поэтому я решаю пойти на площадь. Переключив канал телевизора на тот, который показывает площадь, я вхожу в телевизор, оказавшись возле магазина с розовой вывеской "Бесплатное мороженное?" — с мигающим разными цветами знаком вопроса.

Несмотря на то, что совсем не жарко, мне хочется попробовать мороженного. Но внутри магазина только пустые полки. Наконец, на верхней полке я замечаю трусики — черное кружево — выложенные сердечком. Возникает желание подарить Ренко — и наблюдать за ее реакцией.

Внезапно я слышу звук разбитого стекла сзади. Обернувшись, вижу бульдозер — ковш внутри магазина, а внутри - стекло, почему-то жидкое, и подарочная сумка для черных и белых трусиков, примерно наполовину наполненная белыми. Положив в сумку черные, я побрела к домику на холме: черный выход из магазина ведет на берег озера под небольшим холмом. Идти сложно: тропинка сильно заросла.

Дом оказывается посадочной площадкой вертолета. Как только я забираюсь в него, двери зарываются. Нажимаю на большую фиолетовую кнопку "Багаж" и мы резко взлетаем. Через некоторое время замечаю звезды и понимаю, что уже в космосе.

Внезапно, раздался громкий голос: "Вы арестованы за оскорбление осьминожьих чувств! Оружие на землю!". Я понимаю, что все это время звезды приближаются — и постепенно ускоряются. И мне уже понятно, что это никакие не звезды, а мелкие осьминоги в форме СБ с дубинками.

Вертолет голосом Ренко предлагает использовать оружие; одновременно с этим открывается дверца, а на кнопке — которая меняет цвет на фиолетово-желтой, как зебра, появляется белая надпись "Загрузить патроны". Я швыряю пакет с нижним бельем в открывшийся проем и пушка на носу вертолета начинает стрелять в осьминогов. Белые трусики при попадании заставляют осьминожек танцевать, а их одежду превращают в белые платьица. Черные — заставляют осьминожек сливаться в одного большого осьминога.

Я понимаю что осьминожек-звезд не осталось: за спиной гигантского осьминога в форме и дубинкой (во мне появляется уверенность, что его имя — Милашка) танцуют несколько дюжин маленьких осьминожек в платьях. Внезапно пол мною исчезает и я падаю вниз, на траву. Она жесткая и щекочется. Наконец я открываю глаза и понимаю, что это — чьи-то волосы, которые лезут мне в лицо. Всего лишь сон.

Отредактировано Flandre Scarlet (2021-06-29 10:14:13)

+1

5

[AVA]https://i.imgur.com/kw6OLpm.png[/AVA][NIC]Maribel Hearn[/NIC][STA]Why so serious?[/STA]Первым делом я, как всегда, быстро занесла в свой дневник сновидений увиденный сон, пока ещё помнила его подробности. На часах было почти десять. Встав с кровати и одевшись, я запустила руки под одеяло и принялась нежно (но настойчиво) щекотать рёбра посапывающей во сне Ренко. Слабо фыркнув, девушка открыла расфокусированные глаза — но уже через пару секунд поняла, что происходит, мгновенно и безжалостно перейдя в контратаку. Как выяснилось, одеяло и полулежачее положение давали Ренко преимущества в этой схватке: мои попытки контрконтратаковать, навалившись на неё сверху, не увенчались успехом, так что мне пришлось позорно и поспешно отступить.

Глубоко дыша, Ренко смотрела на меня и, кажется, пыталась осознать, что я вообще тут делаю. Видимо, восстановив события предыдущего вечера, она в итоге с напускной серьезностью заявила:

— В наказание за это нападение, ты назначаешься ответственной за завтрак. С кофе! — и добавила значительно тише: — А мне нужно привести себя в порядок.

Признавая своё поражение, я шутливо приставила ладонь к воображаемому козырьку:

— Как прикажете, Ваша Светлость!

***

Некоторое время спустя мы втроём — изрядно посвежевшая шатенка, слегка помятая блондинка и я сама — сидели на кухне, готовясь позавтракать свежеприготовленной яичницей с ветчиной.

— Всем приятного аппетита! — сказала я, помешивая сахар в кофе, после чего как бы невзначай спросила: — Как думаешь, Ренко, успеем мы на полуденный рейс до Венеры? Чтобы к четырём уже быть на месте.

Невинный вопрос вызвал странную реакцию у Ренко. Она выглядела как Ренко, которая вспоминает. Как правило, о какой-то вещи, которую она обещала, но о которой совершенно забыла.

— Да... Насчет этого... — на её лице отобразились сложные размышления, которые внезапно сменились на отблеск надежды. — Кстати, ты не знаешь никого, у кого можно одолжить гоночный автомобиль?

Краем глаза я заметила, что замерла и Ёму — кажется, и ей был важен мой ответ. Отвечать я, правда, не стала, вместо этого наградив свою подругу длинным укоризненным взглядом. Ненадолго повисла неловкая пауза, за время которой выражение лица Ренко постепенно становилось всё более и более расстроенным.

— Что, совсем никого?.. — попробовала она еще раз, попытавшись слегка натянуто улыбнуться. — Точно! Нам нужно поискать аренду. Наверняка в Солартауне есть такой сервис!

Уса-а-ами Ре-е-енко... — от тона моего голоса означенная персона на миг продемонстрировала явственные признаки паники, — ...ты ведь, конечно же, не забыла, что мы с тобой договаривались сегодня лететь на венерианские источники, м-м-м?

— Эм, да... Т-то есть, конечно же, нет! — девушка быстро взяла себя в руки и продолжила значительно спокойнее: — Но, понимаешь, я пообещала помочь Ёму, и это важно! Ничего же не случится плохого, если мы немножко задержимся, правда? — закончила она с немного просительной интонацией.

Сидящая рядом Ёму совсем сжалась, опустила голову и в целом выглядела как провинившийся котёнок. Я тяжело вздохнула. Естественно, мне было ужасно обидно. Однако я просто физически не могла сердиться на Ренко. И если я могу сделать что-то, что её порадует...

— Ну-у, раз уж Ренко пообещала что-то важное, то тут уж ничего не поделать, — веско заключила я. — В конце концов, обещания надо выполнять. Выкладывайте, что у вас за дело такое? Может, я смогу чем-то помочь?

— Понимаешь, Ёму нужно выиграть в гонке ССС, — неуверенно начала Ренко.

— Угу, — глубокомысленно кивнула я.

— И нужно найти подходящую машину, а то она не сможет участвовать — в этом вся проблема, — почувствовав мою поддержку, уже более решительно продолжила девушка.

— Вот как? — ещё более глубокомысленно покачала головой я.

— Ага. Но ты же знаешь, я никогда этим не интересовалась, так что не знаю даже где такую можно найти. И Ёму тоже не знает, — кажется, Ренко начинала потихоньку верить, что я возьму решение проблемы на себя.

— Да уж, ну вы и вляпались, — глубокомыслие в моём голосе достигло той черты, за которой начинает превращаться в сарказм.

С минуту мы трое просто молча сидели и глазели друг на друга: они на меня — с надеждой, я на них — с ожиданием. Наконец тишину прервала Ёму.

— Прошу прощения, что так вмешиваюсь в ваши планы... Пожалуйста, помогите мне победить! Я постараюсь отплатить вам!

Голос девушки звучал с такой мольбой, что моё ехидство само собой улетучилось. Даже если эта блонди и являлась моей конкуренткой во взаимоотношениях с Ренко, она вряд ли по натуре была плохим человеком — иначе Ренко с ней бы и не сошлась. Пораскинув мозгами, я пришла к кое-какой идее.

— Может, попросить кого-нибудь из участников гонки отказаться от участия и одолжить автомобиль нам?

— Это может сработать! — с энтузиазмом подхватила Ренко. — Осталось связаться с другими участниками и попробовать договориться с ними!

— У вас есть знакомые участники гонки? — я в который раз перевела взгляд с Ренко на Ёму и обратно, — Наверняка должны быть, раз уж вы в это по какой-то причине ввязались.

— Эм, на самом деле нет, — энтузиазм Ренко явно поубавился. — То есть, мы знаем Аю — помнишь ее, она вчера была с нами? — но она не участник... а, скорее, фанат? — неуверенно добавила девушка.

Ёму лишь кивнула, подтверждая сказанное. Что ж, надо было хвататься хоть за какую-нибудь ниточку.

— Отлично, тогда надо как можно быстрее связаться с Аей! — провозгласила я, резко вставая из-за стола, — Даже если она "фанат", она может стать незаменимым источником сведений об участниках! Сколько времени до начала гонки?

Как ни странно, атмосфера в комнате вдруг потяжелела.

— Наверное, это может сработать, если с ней свяжешься ты... — отвела взгляд Ренко. — А мы с Ёму пока выясним, когда проводиться гонка и как на неё записаться...

Какого, блин, чёрта?.. Я им согласилась помогать, а они до сих пор в какие-то загадки играют?!.

— Так-с, давайте-ка без недомолвок! — грозно нахмурила брови я. — Что за проблема у вас с Аей?

Ренко выжидающе посмотрела на Ёму. Последняя вздрогнула и смущённо начала объяснять:

— Эм-м, как бы сказать?.. Хе-хе, возможно, я вчера поспорила с Аей, что выиграю в её глупых гонках в первом же заезде?..

Под конец речь подруги моей подруги стала настолько неуверенно-вопросительной и тихой, что мне потребовалось приложить усилия, чтобы её услышать. Ну, в общем, я что-то такое и предполагала.

— Ясно, я так и думала... — наклонившись через стол, я пристально взглянула в глаза Ёму. — ...Тогда мне хотелось бы узнать, Ёму-сан, насколько ты серьёзна в своём намерении победить? На что ты готова пойти ради победы? Что, если для участия в гонке тебе потребуется чем-то пожертвовать или сделать что-нибудь аморальное?

Ожидаемо, вопрос заставил блондинку взять паузу. Однако же, почти сразу она с жаром ответила:

— Я серьёзна, очень-очень серьёзна!

— Они договорились, что проигравшая позирует в откровенном купальнике для следующего выпуска местного журнала, — пояснила Ренко, в то время как Ёму покраснела до ушей. — Но Мэри, мы не будем использовать никакие аморальные методы, — добавила она серьёзным тоном.

...Ох уж эти моралисты. Значит, мой гениальный план "оглушить гонщика ударом со спины прямо перед началом гонки и сесть в его автомобиль" придётся пока придержать. Похоже, за время нашей разлуки Ренко стала более ответственной и законопослушной?..

— Окей-окей, я же просто проверяла решимость Ёму! — я успокаивающе подняла ладони, — Хорошо, тогда первым делом свяжусь с Аей и попробую узнать у неё что-нибудь про местных гонщиков.

***

— Доброго утречка, Ая-сан! — оставив Ренко и Ёму возиться на кухне, я ушла в спальню и набрала Аю по полученным контактным данным. — Прошу прощения, если разбудила.

Несмотря на то, что мы впервые разговаривали по телефону (да и в живую не то чтобы часто общались...), на другом конце меня, очевидно, сразу же узнали:

— Мэри, верно? Нет, не разбудила — уже одиннадцатый час, вся в делах, а-я!

Мой план был прост и в то же время хитёр: убедить Аю в том, что мне не нравится Ёму и что я собираюсь наверняка обеспечить её поражение — а для этого мне, дескать, ну просто необходимо узнать как можно больше о её соперниках. Вываливать это всё сразу было не лучшей мыслью, поэтому я начала издалека:

— Мы можем побеседовать по поводу вашего вчерашнего пари с Ёму? Лучше, конечно, встретиться лично — я постараюсь не занять у тебя много времени.

— Хм. Наверное, нет, — мое предложение определённо не встретило понимания. — Точнее, можем, конечно — но только после гонки, а это тебя едва ли устроит, верно? Разве что можешь подъехать ко мне... Но у тебя не особо много времени, раз уж звонишь по этому поводу, а-я?

Следовательно, гонка состоится уже сегодня. Так себе новость... С другой стороны, теперь я по крайней мере могла надеяться, что наша поездка на горячие источники не отложится дольше чем на сутки.

— Хм-м, судя по всему, ты уверена в своей победе, — закинула я крючок. — Против Ёму выступает кто-то, с кем ты знакома лично?

Увы, наживка заглочена не была.

— Ха, так ты еще не знаешь? — в голосе Аи звучало искреннее удивление. — Мой тебе совет: посмотри правила и, например, запись какой-то из прошлых гонок — а потом брось эту глупую затею. Нет у Ёму шансов, вот вообще, а-я.

М-да уж. Кажись, тут ловить нечего: любые мои дальнейшие попытки вытащить из Аи хоть что-нибудь полезное только вызовут ненужные подозрения. Ну и ладно. Надеюсь, по другим направлениям удастся добиться большего успеха.

— Ясно, буду иметь в виду, — подчёркнуто-вежливо подытожила я. — Что ж, благодарю за беседу и прошу прощения, что отвлекла от дел.

Судя по суховатому ответу Аи, она поняла мой тон:

— Ага, ну тогда удачи тебе и юной гонщице. До встречи!

Положив трубку, я вернулась на кухню. Кислые выражения лиц Ренко и Ёму свидетельствовали о том, они уже тоже знали о катастрофической нехватке времени. Шатенка молча протянула мне смартфон с открытым сайтом, верхнюю половину которого занимала огромная шапка с надписью "Сумасшедшая Солнечная Среда!" Ниже говорилось о том, что гонка состоится 31.12.64 в 16:00, а также шёл список участников: Уцухо Рейудзи, Фудзивара-но Моко, Мариса Кирисаме и Канако Ясака (рядом с именем которой пояснялось, что заявка на участие отозвана). К слову, в самом низу имелось имя и Аи, которая значилась принимающей ставки. Так. На всё про всё у нас было немногим более четырёх с половиной часов. И, кстати, кто все эти люди?..

— М-м-м, знаете кого-нибудь из гонщиц? — не преминула я поинтересоваться.

Ренко отрицательно помотала головой, а Ёму задумчиво ответила:

— Рядом с моей тётей живет старушка с именем "Канако Ясака"... Правда, тётина соседка занимается выращиванием всяких цветов — у неё даже есть какая-то передвижная клумба... Т-так что, наверное, это просто тёзка, и нет смысла тратить на неё время?..

"Передвижная клумба" в городе, сосредоточенном на исследовании солнечной энергии и буквально расположенном на цветоложе гигантского летающего в космосе цветка?.. Я всё больше убеждалась в том, что упомянутая "тётина соседка" вовсе не была ничьей "тёзкой".

— Ну окей, погнали тогда к Канако, — махнула я рукой, — а по пути будем пытаться пробить информацию по остальным. Всё равно других зацепок пока нету.

***

К тому моменту, как мы добрались до утопающего в зелени частного дома, на часах было уже полпервого. Всю дорогу мы, разделив задачи, пытались найти в сети хоть что-нибудь полезное по соперникам нашей незадачливой гонщицы — с переменным успехом. Я, похоже, поймала на смартфон какой-то вирусный баннер о курсах самообороны, от которого еле-еле сумела избавиться лишь к концу поездки, так и не узнав ничего про Уцухо Рейудзи (но зато невольно запомнив пару приёмчиков из ярких рекламных видеоврезок). Ренко нашла о Марисе Кирисаме только то, что она состоит в дружбе с Аей в соцсетях и работает в неком магазине техники. По Фудзиваре-но Моко, порученной Ёму, удалось отыскать больше всего: судя по её открытому профилю, она оказалась не слишком успешной в учебе студенткой ИФСЭ, пацанкой, любительницей огня (???) и обладательницей прозвища "Мокотан". Негусто, но хотя бы что-то.

На воротах особняка вместо коммуникатора висело допотопное устройство под названием "колокольчик", в который Ёму, отправленная в авангарде нашего отряда, робко позвонила. Почти сразу ворота слегка приоткрылись, и в проёме показалась зеленоволосая голова. Осмотрев вас, девушка выдала:

— Вы к бабуле? Заходите! — после чего исчезла обратно в проёме, оставив на створке ворот жирные отпечатки руки.

Они там что внутри, сало жрут?..

Стоящая в том же дворике "бабуля" оказалась ещё одной обладательницей необычного цвета волос — фиолетового. Странная конструкция рядом напоминала кресло, наполовину погруженное в блюдце, верхняя часть которого выглядела как лужайка. На нижней части "блюдца" имелось две оси колес и виднелся открытый люк, из которого торчали чьи-то ноги.

Так вот она какая, "передвижная клумба". И, как подсказывала мне моя интуиция, — тот самый гоночный болид, ради которого мы сюда и притопали. Ух.

Заметив нас, женщина добродушно улыбнулась:

— Добрый день, девочки. Я вас не помню, у вас есть дело ко мне?

Сейчас следовало показать себя с наилучшей стороны.

— Просим прощения за беспокойство, Ясака-сан, — сделала я изящный реверанс. — Позвольте сразу перейти к делу: вы та самая Ясака Канако, которая намеревалась участвовать в "Сумасшедшей Солнечной Среде", но по какой-то причине отозвала заявку?

Женщина смерила меня внимательным взглядом, прежде чем ответить:

— Да, девочка, которая не представилась, я та самая Ясака Канако. А причину, — та самая Ясака Канако на секунду перевела взгляд на странное блюдце, — зовут Санаэ Кочия. Итак, что тебе нужно?

Ну-с, понеслась. Лишь бы не облажаться. Призвав на помощь всё своё вдохновение, я пылко начинаю излагать нашу историю:

— Меня зовут Мэрибель Хирн, и я — менеджер Ёму "Клинок Белой Башни" Конпаку, — обвожу Ёму широким жестом, — широко известной в узких кругах гонщицы с Земли, вице-чемпиона Хоккайдо и Фукусимы!

Отвешиваю ещё один поклон.

— Ёму-сама специально прибыла в Солартаун с Земли, чтобы принять участие в прославленной гонке ССС, однако её болид, к сожалению, из-за всей этой новогодней суматохи не успевают доставить вовремя. Признаться, мы были в панике, ведь на кону стоит честь Ёму-сама и немалые деньги... Но поступивший по личным каналам слух о том, что в городе как раз есть достойное "Клинка Белой Башни" транспортное средство, заставил нас воспрянуть духом и сразу же устремиться сюда! Поэтому...

Отвешиваю третий поклон, почти до земли.

— Умоляю вас, Ясака-сама, от своего собственного имени и от имени непреклонной Ёму-сама, позвольте нам одолжить ваш болид на предстоящую сегодня гонку! Торжественно клянёмся, что сразу же после вернём его в целости и сохранности!

М-м-м, стоит ли упасть на колени для пущего драматизма?.. Нет, всё-так, это скорее будет перебор. Бросаю косой взгляд через плечо на моих сообщниц, но они как-то не выглядели горящими желанием мне подыграть... Переведя глаза обратно на Ясаку, я обнаружила, что старушка перестала выглядеть расслабленной и даже начала излучать почти осязаемую ауру раздражения.

— Позволь дать тебе совет, "менеджер", — последнее слово Канако-сан произнесла с заметной издёвкой. — В дальнейшем уделяй больше времени сбору информации. Тогда, может быть, у тебя начнёт получатся обманывать. А теперь попробуй еще раз: что тебе нужно?

Ой-ой, ну надо же. И где я умудрилась проколоться?.. Притворяться больше не было смысла, посему я лишь невозмутимо пожала плечами:

— Моя подруга Ёму-тян поспорила с Аей из ИФСЭ, что победит в следующей гонке ССС, и теперь мы ищем автомобиль, — с неподдельным разочарованием я покачала головой. — Ну вот, очень скучная и банальная история. Согласитесь, Ясака-сан, предыдущая была гораздо интереснее!

Нет, ну правда же!.. Впрочем, престарелая гонщица мой посыл явно не оценила. Некоторое время женщина смотрела то на меня, то на моих подруг, размышляя о чём-то. Наконец она начала неторопливо говорить:

— Не соглашусь — и довольно об этом. Что касается твоей... просьбы. Я дам тебе "Сверхновую". И, раз уж просит не твоя подруга, я ожидаю что именно ты вернешь мне ее полностью целой. Это понятно?

Без всякой тени сомнения я кивнула.

— Санаэ, — Канако повернулась в сторону "клумбы на колёсиках", на сей раз в голосе звучало значительно больше теплоты, — собери, пожалуйста, машину в рабочее состояние. Отложим дальнейшую модернизацию на потом. Я буду в доме. А вы, — она обернулась к нам, — помогите ей. Заодно узнаете, как ею управлять.

С этими словами старушенция скрылась в дверях дома. Вслед из "Сверхновой" послышался сначала звонкий звук удара, потом громкое: "Ой!" и после: "Хорошо, бабушка!".

Наконец из люка вылезла виденная ранее зеленоволосая девушка и, потирая макушку рукой, с которой снята перчатка, выпалила:

— Привет! Я Санаэ! Кто из вас будущий пилот?

Отредактировано Moriya Suwako (2021-07-03 21:49:26)

+1


Вы здесь » Dreamland chronicles » [Alternative] » New Years Eve Bustle


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно